Шарлотка

Как вы относитесь к психосоматике?....для тех кто не в теме - считаете ли Вы что все болезни от нервов...и т.д.?

Ответы · страница 3
Просто Димон!

Все болезни от: Надо питаться нормально, следить за собой и не делать глупостей всяких! 🙄

Тимофей Ляшедько

Я не психолог но всегда здоровье зависит от нервов, кто постоянно нервозный стареет быстрей.

Maxim Blank

нормально отношусь... как и к венерологии, которая считает, что все вен. заболевания от любви

Денисс Емельянов

Да конечно многие болячки человек внушает себе сам,так же есть противоположность - плацебо!

Майя Петрова

Не все. Травмы- например. Или те. что от неправильного образа жизни. Ну и ЗППП - тож не от них.

Ворон

Да, любые болезни,пока не поражена сома, можно считать лишь функциональным расстройством.

Эмми

Не всегда....болезни врождённые в основном.Это надо постараться,чтоб приобрести болезнь.

Татьяна Писаревская

Ну это не односторонний процесс, от физических проблем также могут быть нервные спазмы

Сан Саныч

Много болезней могут быть от нервного образа жизни, но есть еще и генетические болезни

Alexej Gusev

Не от нервов, а от болезненного/нездорового восприятия окружающего мира и информации

Чеширский Кот

далеко не все и определение вы дали неверное !! у меня с ней проблеммы гадость редкая

Шарлотка

просветите...очень уж интересна мне эта тема

Чеширский Кот

при определенных обстоятельствах происходит зажим спазм мышц шеи и плечевого пояса да так что снижается кровооброшение в голове и голова начинает кружится наченает шатать и вообше тунельное зрение страха как такового нет фобией не назовеш скорее остаточная реакция но вот избавится от нее очень сложно или спазм всех переферических сосудов да так что кожа белая как мел подскакевает давление что естественно но это проше переносится

Шарлотка

остаточная после стресса или зажима?

Чеширский Кот

было сотрясения 2 месяца немог в норму придти все видел в дымке и терял память зацепило гипотоламус както есть некотороя недостаточность после чего и веселюсь так сказать

Илья

думаю бред. Я считаю что болезни возникают из других источников либо раздражителей

Владимир Клиновский

Да возможно от стрессов и отсутствия положительного общения! Бальзама на психику!

Костя Н

от нервов все бывает кроме беременности и еще пары тройки неприятных заболеваний

Мах

Нервы это второе звено в данном случае. А физиологические последствия - третье.

Шарлотка

причинно-следственная связь между звеньями?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Я типа того , в гиникологии не разбираюсь ,но посмотреть , могу.😜

Шарлотка

что посмотреть???вопрос читали?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки в этой пси....матике только смотреть не хочу

Михаил Леонидович

Как мой батя говорит: все болезни от нервов, только триппер от удовольствия.

Константин Южный

Отлично отпошось , и все болезни не от нервов..... есть вирусы и бактерии.....)))

Ев
Евгешка

Я согласна, что большинство болезней от нервов. И половина наследственные.

Владимир Горшелев

Я считаю, что 90% болезней от нервов и поэтому нужно на всё забивать гвоздь.