Юлия Пак

Шпроты - это вид рыбы или название продукта?

Ответы · страница 2
Геннадий Чернышов

Особый вид, приготовления кильки.

Юлия Пак

Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую тюльку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле.

Геннадий Чернышов

Спасибо за информацию, хотя тоже самое можно приготовить без копчения.

Геннадий Чернышов

Чаще всего шпроты употребляли на вечеринках, а под весом выпитого тонкости не имели значения.

Юлия Пак

А у меня всегда связано с Новым годом.

Геннадий Чернышов

Да шпроты, в Советском Союзе украшали любой праздничный стол, а сейчас при наличии деликатесов, шпроты наверное ни кому не интересны.

Юлия Пак

Сколько раз покупала, они совсем не те. Расползаются, горькие...

Андрей Ш.

А фиг их знает,наверно продукты...

Юлия Пак

Андрей Ш.

Вот я подозревал,а Вы мои сомнения развеяли-любая рыбья мелочь,при желании,за шпрот сойдет! 😞

Юлия Пак

😄 👍 🍷

Галина Лакомая

Продукт, их делают из кильки

Юлия Пак

Эльмира Рашидова

название продукта(килька)

Юлия Пак

Кот. Просто Кот.

способ приготовления.)

Юлия Пак

Кот. Просто Кот.

а я не так разве ответил?))

Тамара Кузнецова

Это название продукта

Тамара Кузнецова

А я наоборот, очень люблю рыбу в разном виде

Юлия Пак

Таких людей много, а рыбаков сколько пинало меня здесь уже за этот вопрос...

Юлия Пак

Потрясает одна формулировка - какого ты спрашиваешь, если знаешь ответ, умную из себя строишь?

Тамара Кузнецова

Не обращайте внимания. Я считаю, что это не совсем умные люди

Юлия Пак

🌹Спасибо за понимание. Нас тоже много, слава Богу!

Сергей Логинов

Главное , что бы были.

Юлия Пак

Сергей Логинов

Ну вот ! Сразу захотелось !

Радик Салимов

вроде название рыбы.

Юлия Пак

Было. Теперь название продукта.

Радик Салимов

это типо того. сначало был ссср а теперь россия.

Юлия Пак

Vladislav Chudnov

Название продукта..

Юлия Пак

Vladislav Chudnov

Европе́йский шпро́т — вид морских рыб из семейства сельдевых . Обитает в российских территориальных водах в Балтийском и Чёрном ... 🙂

Василий Цыганков

вообще то консервы

Василий Цыганков

Собственные знания человек приобретает всю жизнь, только не все умеют ими пользоваться, к сожалению. Или как Кличко-головой понимаю а сказать ртом не могу?

Юлия Пак

Видимо вам видней что вы можете.

Василий Цыганков

Наверно жизненный опыт побогаче

Юлия Пак

Опыт опытом, знания знаниями.

Василий Цыганков

Вот и пополняйте свои знания, удачи!

Сергей Богатов

Название продукта.

Юлия Пак

Да. А было когда-то рыба...

Лариса Ларуша

это килька, копченая спец способом...

Юлия Пак

Тигр Очень Ласковый.

название продукта.

Юлия Пак

Тигр Очень Ласковый.

все таки - вид рыбы....

Любовь Цукерман

конечно продукта)))

Юлия Пак

Любовь Цукерман

спасибо мне все это известно

Александр Клюев

Название продукта.

Юлия Пак

Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую тюльку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле..

Павел Лябин

Название продукта.

Юлия Пак

Сергей Жадан

Название продукта

Юлия Пак

Теперь да....Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую тюльку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле.

Сергей Жадан

Я рыбак в прошлом. Вы правы. Поэтому немного разбираюсь. Спросите у населения что такое пресерва вам тоже мало кто скажет. Хотя едят все.

Юлия Пак

Ой, тут еще в ответах инфу подкинули, счто вся эта мелочь килькой называется, полная неразбериха теперь.

Страстный Поцелуй

Рыба такая шпрот...

Юлия Пак

Ага, была...Теперь что попало...

Страстный Поцелуй

Как был когда то попадос с чипсами... Две пачки рядом и одна то вкусом соли а другая... С солью)

Наталья Пархоменко

название продукта

Юлия Пак

Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую тюльку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле...

Нина Старостина

Название продукта

Юлия Пак

Лукичев Виктор

название продукта

Юлия Пак