Юр
Юрил

А почему именно 2020 год високосный???? Откуда счетчик ????🤨🧐

Ответы
Nailya Fox

С 1 января 45 года до н. э. римский диктатор Гай Юлий Цезарь ввёл календарь, разработанный в Риме александрийскими астрономами во главе с Созигеном, который был основан на том, что астрономический год примерно равен 365,25 суток (365 суткам и 6 часам). Этот календарь был назван юлианским. Для того, чтобы выровнять шестичасовое смещение, был введён високосный год. Три года считалось по 365 суток, а в каждый год, кратный четырём, добавлялись одни дополнительные сутки в феврале.

Юр
Юрил

Понятно....А почему именно 45 год ????

Nailya Fox

Это историческая справка, к сожалению приходится верить оным хронологическим данным. Это же было ещё до нашей эры. 😊

Марина

Каждый четвёртый год к количеству дней в феврале добавляется один день. Это сделано для того , чтобы уменьшить запаздывание полного оборота Земли вокруг солнца. Поэтому один год из четырёх содержит не 365 дней, а 366. Это было сделано тогда, когда создавался юлианский календарь. Можете пор

Юр
Юрил

Ааааааа...Понятно...А почему не 2019 ???

Марина

Ну, читайте Википедию. Или Вам вообще не нравится мой ответ? Тогда начинайте меня обвинять в чем- нибудь.

Юр
Юрил

🙂Зачем ??? Все верно

Пётр Белецкий

Из древнего Рима, там и шумеры что то мудрили,у римлян было два дня 23 февраля,вчера смотрел передачу.Было и третий год високосный,но потом упорядочили и стал каждый четвертый...

Фаниль Фаткулин

Каждый год равен 365,4 дням, то есть 365 дням и 6 часам. Високосный год компенсирует несовпадение целых дней в году 6 часов х 4 года = 24 часа. Вот и получается лишний день

Юр
Юрил

Ответа нет

Фаниль Фаткулин

Понял, досвидание....

Sergazy Malashee

Первым високосным годом стал 45 год до н. э. Цезарь был убит через два года после введения нового календаря, второй високосный год начался уже после его смерти.

Victor. By

вот только Гай Юлий Цезарь не мог ввёсти календарь с 1 января 45 года до н. э...дата его смерти 15 марта 44 г. до Рождества Христова...неувязочка выходит

Юр
Юрил

🙄

Sergazy Malashee

разве? До н.э. чем больше год, тем раньше - они по убыванию к началу н.э.

Юр
Юрил

А вас не смущает что т.н Христос родился раньше года за три четыре и не в декабре а сентябре ???

Sergazy Malashee

нет.

Уральская Рябинушка

Через 4 года. В каждом рядовом году 365 дней, столько -то часов и минут. Эти "столько-то" за 4 года набирают ровно сутки-прибавляется день в календаре

Юр
Юрил

А почему не ..Допустим 2019 ???

Уральская Рябинушка

Потому что предыдущий был 2016 году. Так заведено, а когда не знаю

Юр
Юрил

Воооооот

Людмила Серова

До Цезаря дни в году были хаотичными, а потом набегающие минутки за 4 года вылились в один день!!Вот как то так!!🖼

Юр
Юрил

Вот именно интересно...Почему все напасти именно в год который бывает раз в четыре ???? И откуда исчисление ..от какой звезды ???

Людмила Серова

Вифлиемской??

Юр
Юрил

Не знаю...

Людмила Серова

Неужели за это время не нашлось человека,который бы ответил на Ваш вопрос??

Юр
Юрил

Так вот и не нашлось ...Может вы ответите ???

Тамара Са

Календарный год, содержащий в солнечных календарях дополнительный день, чередуется через 4 года, следующий будет - 2024...

Нина Гетманцева

Любой год, который делится на 4 без остатка, является високосным годом. Если столетие , то на 400. например 2000 г.

Александр Данкев

Счётчик заранее был придуман, а сейчас только подошла очередной високосный год согласно счётчика.

Александр Колосов

Откуда, не знаю, но сумма цифр должна делиться на "4" без остатка. 2020=2+2=4/4=1. Правильнее: 20/4=5, 16/4=4,

Просто Осень

За четыре года натекает ещё один день 29 февраля,а вот кто подсчитал,это загуглить.🤔

Никита Анохин

Счетчик с 45 г до н.э. с поправкой в 1582 г на 10 дней. Почему 2020? Потому что кратно цифре 4.

Юр
Юрил

А почему 45 г ????

Никита Анохин

Потому что принял новый юлианский календарь Юлий Цезарь в 45 г.до н.э.

Евдокия Торгашева

Какой год делится на 4 тот и высокосный. сейчас что. в школе это не объясняют?

Юр
Юрил

И с какого года начнем ????

Николай Кочубей

Так ведь раз в 4 года бывает 29 февраля. 2000г. 2004г. 2008г. 2012г. 2016г. 2020г. 2024г 2028г......

Николай Кочубей

Тебе интересно? Ну вот и считай! Сам! На чужом хрене в рай уехать хочешь?

Юр
Юрил

Да нееее...Сам катайся ...😂😂😂

Николай Кочубей

А мне не интересно! С наступающим!🎄

Юр
Юрил

☃️❄️🎄

Vera Vit

Грирогианский календарь 1682 г. папа Римский Григорий XIII

Александр Шульга

Так Вы сами и можете посчитать количество дней, которое выше других годов.

Вячеслав Поминов

Ну, считаем от Рождества Христова. До этого считали от сотворения Мир. )))

Юр
Юрил

А почему именно он назначен как неблагополучный ???

Вячеслав Поминов

за 4 года накапливается время на 1 сутки. 365 -366

Юр
Юрил

А допустим почему не 2021???

Вячеслав Поминов

потому, что после рождения Иисуса Христа прошло ровно 2019 лет, а 202, как раз сейчас идёт. Високосный - каждый 4-й

Юр
Юрил

Он сам назначил свой год рождения високосным ???

Вячеслав Поминов

ОН - нет, - те, кто пошли за НИМ

Сергей Путько

. . . в феврале было 29 дней , а не 28 , как обычно , всё . . . следующий год 2024 . . .

Леонид Музафаров

Число, состоящее из последних двух цифр года должно делиться на четыре.

Юр
Юрил

Класс..А кто так решил ????

Леонид Музафаров

Этого не знаю. Может для удобства просто.

La Testa

Принято, каждые 4 года добавляется один день. То есть кратно четерем