Галина Золотарева

зачем менять систему налога ,если богатые и так больше платят ,чем простые труженики?

Ответы
Александр Погребняк

Для того чтобы хоть немного уменьшить разницу между уровнем жизни. Простой народ вообще должен быть освобождён от налогов поскольку не имеет дохода как такового, а получает гроши для выживания. Иначе получается что простого труженика сначала грабит хозяин, выплачивая минимум допустимого, а потом ещё грабит государство

Галина Золотарева

я это понимаю,но богатым будет обидно и это чревато для бюджета

Александр Погребняк

Обидно что наворованное отбирают ? А почему чревато для бюджета ? Нужно всего лишь обеспечить выполнение Законов, а не делать вид что борются с экономическими преступлениями

Галина Золотарева

Интересно,что будет мэру с Дальнего Востока? Около 50 -ти млн уворовал?

Александр Погребняк

А что стало с губернатором Сахалина у которого 3 млрд наличкой изъяли ? Присудят лет 10 и через год отпустят за примерное поведение

Галина Золотарева

И правильно-нельзя "своих " обижать....

Майя Петрова

согласитесь, что брать налог одинаковый 13% от дохода с низкой зарплаты и с очень высокого дохода - несправедливо: низкий доход станет ощутимо ниже, а высокий - всё равно останется в несколько раз выше низкого...

Галина Золотарева

тогда удачливым обидно станет....

Майя Петрова

У нас почти нет удачливых: практически все богатые - воры или взяточники

Галина Золотарева

они и есть удачливые! умеют налаживать нужные контакты, умеют переступить....

Неравнодушный

В всех нормальных странах прогрессивный налог, а у нас плоский. фактически это индикатор уровня борьбы с коррупцией: где прогрессивный, там борются с ней, а где плоский, там нет.

Сергей Колобов

Чтобы те, кто распоряжаются бюджетом жили еще лучше 🙂

Михаил Кислицын

Насчет богатые платят больше . вы пошутили да ?

Борис

У них и так харя лопается)) А вы их пожалели...

Галина Золотарева

так ведь платят же больше!!!

Борис

Да, но несравнимо с их доходами...

Галина Золотарева

Но больше ,чем обычные труженники...

Геннадий Житиневич

багатых - единицы а бедных - тьма-тьмущая

Евгений

Ybxtuj jyb yt gkfnzn! Jyb crhsdf.n yfkjub!

Мистер Икс

Уравниловку сделать

Галина Золотарева

Нет,ну есть же 13 процентов и пусть остается таким налог!

Мухаммадкул ...

Богатые прячут,(

Галина Золотарева

Так еще больше будут прятать...

Мухаммадкул ...

,) да , ваши власти не понимают что на людях , которые бизнесом занимаются государство растёт ,

Мухаммадкул ...

5% налог на доход ,))) смешные по сравнению с вашими 13% , это ещё только налог на доход я перечислил ...