Константин Чебыкин

А вот с чем приходится сталкиваться неокрепшему детскому разуму:

Богданович М.В. Математика: Учебник для 4 (3) класса. - К.: Освіта, 1995.

Задача 18 (с. 153). Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 90 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Первый из них двигался со скоростью 14 км/ч. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

Ответы
Оксана

а проблема в чем? Ребенок просто должен понять, что в этой задаче имеются недостающие данные и она не имеет решения... это взрослому уму, который мыслит штампами и имеет комплекс "умней меня на свете нет" трудно...

Larisa Kim

я честно говоря не совсем согласна в учебном процессе России...учебники и нагрузка слишком велика...и потом нет практичного подхода ...много знают дети а применить в последствии не знают как и где...

Tomagochi Li

))))) У моей пятый класс, учебник не скажу, портфель в детской, уже спит. Сегодня решали, потому помню! "Площадь квадрата 3 га, каков радиус?"

Владимир Кокшаров

90/14 = ? потому что второй выехав из пункта Б сразу заехал в приодорожную пивную и стал ждать когда к нему приедет коллега из пункта А...

Андрей Тихонов

Математика за 2 кл.-В автобус зашли три девочки, У одной девочки платье не синее, у второй-не зелёное, какие платья были на девочках?

Елена Наумова

Имея два высших образования - техническое и гуманитарное ,часто бываю в растерянности перед современным образованием.

Зо
Зоя

Вообще корректировку должен был сделать учитель, если он вообще открывал учебник. Наверное надеются на родителей.

Марина Колосова

мне жаль учеников ,кому приходиться решать задачи придуманные дебилами.Вся надежда на родителей.

Ануш Оганесян

похоже мы все страдаем от учебников по математике,у нас дома тоже самое,только 5 ого класса,))))))))))))

Ришат Нуруллин

лет 50 назад я такие задачки решал, теперь не хочу голову забивать, и так хлопот достаточно

Галина Веселова

Или на дубе росли 5 яблок и 3 груши. Сколько всего фруктов росло на дубе

Лира Мальцева

сделай уроки с 4-классником по его учебнику,почувствуй себя идиотом!

Казимир Борисевич

Завихрения в чьих то умах. Безусловно задача не для этого возраста.

Людмила Косенко Limon0204.ru

я уже отвыкла от заумных задач. в жизни другие задачи, к сожалению

Елена Волгушева

Да просто ужас. Делаю уроки с дочерью и аж плохо иногда делается.

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

вот,вот, взрослый голову сломает,не говоря уже о бедном ребёнке!

Виктор Лопанов

А скорость второго. Ответ есть? Может просо корректор ошибся?

Айка Абакирова

даа уж потом и думайте в кого мы делаем из собственных детей

Алла Сидорова

ой это еще ничего,у нас в учебниках попадаються еще хлеще!

Светлана Лыжина

задачка на сообразительность и наличие юмора у ребенка