Ты Валера не прав. Те кто имеют живую веру и рождены свыше, те получают мир Божий в сердца. А для кого то это дань моде. Кто знает сердца? Только Бог, Он и судить будет, каждого. А ты сам что имеешь? Обвиняя других, сам не лучше становишся((.
Я спросил, не Я судья
Ну твой вопрос, не наивный же? (())
Есть подсказка..По делам их узнете их..и еще Не тот кто назвался -таких будет много ...Или если хоть на буквы отошел от веры-не смей говоить о ней..
В мире построенном на мне, мое, чем больше, тем лучше, хочешь жить - умей вертеться и т.д. и т.п. христианство больше вывеска, чем реальность.
как сказал один умный человек Вера и религия разные вещи. Религия без Веры невозможна, а Вера вообще не знает что такое религия.
Любая религия, как раз, разжигает рознь. Вспомните религиозные войны в Европе между католиками и протестантами
Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень!
Ох рискуете Лизи, нескромные гражданья закидают вас
На край земли, где даль еще светла И солнце на прощанье задержалось, Вдруг молодость случайно забрела И встретила задумчивую старость. Снег сыпался с густых ее ресниц, Белил... и седина рекой струилась, С макушки пролетая прямо ниц. У края рта улыбка притаилась. "Привет, родная, сбилась ты с пути. Присядь, рассудок светел лишь в покое. Назад дорогу сможешь ты найти, Рискни, ответь мне: что это такое? Что губит и врачует нам сердца, Знаком с ней как мудрец, так и невежда. Смертельней, чем отчаянье слепца, Живучей, чем последняя надежда. Незримую всегда сплетает прядь, Да так, что может всякое случиться: Обманываясь, можешь угадать, Угадывая, можешь ошибиться. Нетленной блещет славой, и не зря, И силу демонстрирует веками: Раба вдруг ставит выше, чем царя; Царей, не глядя, делает рабами. Из праха восстает к нам вновь и вновь Владычицей божественного жезла?" - Любовь! - вскричала молодость. - Любовь! - Судьба, - сказала старость и исчезла. А молодость сидела, глядя ниц, У края рта улыбка затаилась, Снег сыпался с густых ее ресниц, Вдали фигура чья-то появилась...
Я знаю, солнце, покидая сад,
должно ещё раз оглянуться
из-за охваченных зарёй оград. (с)
Блаженны нищие - их мзда на небесах. Блаженны кроткие - они наследят землю. Блаженны, милосердие в сердцах Своих пронесшие, мирскому злу не внемля. Блажен и тот, кто жаждал и алкал, Кто истину искал в блужданьях бесконечных, Кто в запертую дверь без отдыха стучал - Ее отворит Бог всем ищущим, конечно! Но всех блаженней тот, кто Истины одной Святую власть признав, иной не покорился, Кто был изгнанником из стороны родной, Кто и во тьме тюрьмы пред силой не склонился. Блажен, кто презрен был, гоним и оскорблен, Кто прятался, как зверь в лесах, под тьмой ночною, Кто тайно был в сырую ночь казнен И в землю был зарыт безвестною рукою. И смерти перейдя бестрепетно порог, Всех выше награжден он будет между нами: На тысячи веков его подКемлет Бог, Как человечества прекраснейшее знамя!
Это такая религия. Там изгнания, Всемирные потопы, казни Египетские, распятие, ад. Там нет никакого мира и покоя
От ого, что ни даже сами попы думают только о наживе, по факту в Бога ни кто не верит!
Думаю о них речь :-
Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников (Послание Римлянам 2)
Да об этом ! и если попы кидают заповеди Бога за спину , это проблема уже не только попов. но и тех кто бездумно их слушает ! (послание к римлянам глава 1 )
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо, что́ можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в ОБРАЗ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
Я спрашивал не обвинял ни кого
Да , я это понял!! Но и я ни кого не обвиняю , это прямо из Библии текст, от апостола, ученика Иисуса ! просто попы занимаются словоблудием . для своей корысти , а апостол ещё 2000 лет назад . это уже описал!
и не только политики все люди разные а воины крестоносцы ради и во имя Бога воевали
Не путай прибыль и пиар и духовность,сейчас на всем зарабатывают,даже на смерти
Так это сатанизм чистой воды, культ смерти. Всё сходится.
Просто покрестившись они подразумевают свастику...
В мире ничего нового нет, все так и было до и после
хм, а что мусульманство приносит мир в сердца ?
Ещё со времён крестовых походов-всё воюют.
Христианство напоказ это не Христианство.
Потому что: на шее крестик а в душе нолик.
политик априори не может верующим
Оттого,что бумага всеее стерпит
потому что религия рабов..
Как это вы установили?
Это вопрос, даже не гипотеза
Это сложный вопрос. Можно ли безучастно смотреть на грабителя и насильника ворвавшегося в твой дом?