Ва
Валера

Отчего христианство не приносит мир в сердца людей, чем сильнее крестятся политики, тем сильнее помышляют они о войне?

Ответы
Олег Пустохайлов

Ты Валера не прав. Те кто имеют живую веру и рождены свыше, те получают мир Божий в сердца. А для кого то это дань моде. Кто знает сердца? Только Бог, Он и судить будет, каждого. А ты сам что имеешь? Обвиняя других, сам не лучше становишся((.

Ва
Валера

Я спросил, не Я судья

Олег Пустохайлов

Ну твой вопрос, не наивный же? (())

Виктор Соловьев

Есть подсказка..По делам их узнете их..и еще Не тот кто назвался -таких будет много ...Или если хоть на буквы отошел от веры-не смей говоить о ней..

Сергей Коваленко

В мире построенном на мне, мое, чем больше, тем лучше, хочешь жить - умей вертеться и т.д. и т.п. христианство больше вывеска, чем реальность.

Мирумир

как сказал один умный человек Вера и религия разные вещи. Религия без Веры невозможна, а Вера вообще не знает что такое религия.

Епифания

Любая религия, как раз, разжигает рознь. Вспомните религиозные войны в Европе между католиками и протестантами

Ва
Валера

Ох рискуете Лизи, нескромные гражданья закидают вас

Епифания

И ты, Брут?

Ва
Валера

На край земли, где даль еще светла И солнце на прощанье задержалось, Вдруг молодость случайно забрела И встретила задумчивую старость. Снег сыпался с густых ее ресниц, Белил... и седина рекой струилась, С макушки пролетая прямо ниц. У края рта улыбка притаилась. "Привет, родная, сбилась ты с пути. Присядь, рассудок светел лишь в покое. Назад дорогу сможешь ты найти, Рискни, ответь мне: что это такое? Что губит и врачует нам сердца, Знаком с ней как мудрец, так и невежда. Смертельней, чем отчаянье слепца, Живучей, чем последняя надежда. Незримую всегда сплетает прядь, Да так, что может всякое случиться: Обманываясь, можешь угадать, Угадывая, можешь ошибиться. Нетленной блещет славой, и не зря, И силу демонстрирует веками: Раба вдруг ставит выше, чем царя; Царей, не глядя, делает рабами. Из праха восстает к нам вновь и вновь Владычицей божественного жезла?" - Любовь! - вскричала молодость. - Любовь! - Судьба, - сказала старость и исчезла. А молодость сидела, глядя ниц, У края рта улыбка затаилась, Снег сыпался с густых ее ресниц, Вдали фигура чья-то появилась...

Епифания

Я знаю, солнце, покидая сад,
должно ещё раз оглянуться
из-за охваченных зарёй оград. (с)

Ва
Валера

Блаженны нищие - их мзда на небесах. Блаженны кроткие - они наследят землю. Блаженны, милосердие в сердцах Своих пронесшие, мирскому злу не внемля. Блажен и тот, кто жаждал и алкал, Кто истину искал в блужданьях бесконечных, Кто в запертую дверь без отдыха стучал - Ее отворит Бог всем ищущим, конечно! Но всех блаженней тот, кто Истины одной Святую власть признав, иной не покорился, Кто был изгнанником из стороны родной, Кто и во тьме тюрьмы пред силой не склонился. Блажен, кто презрен был, гоним и оскорблен, Кто прятался, как зверь в лесах, под тьмой ночною, Кто тайно был в сырую ночь казнен И в землю был зарыт безвестною рукою. И смерти перейдя бестрепетно порог, Всех выше награжден он будет между нами: На тысячи веков его подКемлет Бог, Как человечества прекраснейшее знамя!

Ул
Ульяна

Это такая религия. Там изгнания, Всемирные потопы, казни Египетские, распятие, ад. Там нет никакого мира и покоя

От ого, что ни даже сами попы думают только о наживе, по факту в Бога ни кто не верит!

Ви
Виктор

Думаю о них речь :-
Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников (Послание Римлянам 2)

Да об этом ! и если попы кидают заповеди Бога за спину , это проблема уже не только попов. но и тех кто бездумно их слушает ! (послание к римлянам глава 1 )
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо, что́ можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в ОБРАЗ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,

Ва
Валера

Я спрашивал не обвинял ни кого

Да , я это понял!! Но и я ни кого не обвиняю , это прямо из Библии текст, от апостола, ученика Иисуса ! просто попы занимаются словоблудием . для своей корысти , а апостол ещё 2000 лет назад . это уже описал!

Татьяна Байганова

и не только политики все люди разные а воины крестоносцы ради и во имя Бога воевали

Алексей Васильев

Не путай прибыль и пиар и духовность,сейчас на всем зарабатывают,даже на смерти

Александр

Так это сатанизм чистой воды, культ смерти. Всё сходится.

Сергей Буравенков

Просто покрестившись они подразумевают свастику...

Th
Theodore

В мире ничего нового нет, все так и было до и после

Лора

хм, а что мусульманство приносит мир в сердца ?

Уральская Рябинушка

Ещё со времён крестовых походов-всё воюют.

Жорик В Тумане

Христианство напоказ это не Христианство.

Галина Лузина

Потому что: на шее крестик а в душе нолик.

Лукас Шакал

политик априори не может верующим

Ирина

знач пора переходить на буддизм...

Коля

А где христианство принесло мир?

Галина

Она им принесет прибыли больше .