ユリヤ

Почему люди совершают преступления? Надоела свобода?

Ответы
Владимир

Нет, не от этого. Всё гораздо проще. Всё дело в безнаказанности. Один раз сделал низость, сошло с рук. Второй раз сделал, опять нет наказания. И дальше он начинает "катиться по наклонной", потому что происходящее затягивает: чел начинает ощущать себя эдаким Божком, которому всё позволенно и которому ничего за это не будет. Постепенно он утрачивает связь с реальностью ибо у него начисто атрофируется критическое отношение к происходящему. Ну а дальше он может превратиться во что угодно - всё зависит от того насколько далеко ему судьба позволила зайти, пока его не настигло логичное наказание. Причем, если вдуматься, это не Бог его наказывает, а он сам себя, своим сложившимся стилем жизни, который в итоге его привел к наказанию... Мне кажется, именно в этом высшая справедливость и состоит....

Ухожёр

Когда-то перепродавать чужой продукт с надбавленной стоимостью считалось преступлением и спекуляцией( По мне правильно) Любое преступление- это попытка заработать деньги не совершая физический труд и не иметь обязательств перед обществом

Во
Ворчун

а представь ситуацию ты и твой парень ночью или вечером в парке и на встречу вам толпа пьяных отморозков пожелавшая вашего тела но ваш друг был не из робкого десятка и в результате оказался за решёткой пусть даже за превышение самообороны

Михаил Александров

по статистике 80% всех преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. В нашей стране употребление алкоголя на человека в год составляет больше 20 литров. Вот и ответ: преступления совершаются потому, что вся страна бухает....

ユリヤ

Спасибо за ответ

Ка
Калипсо

да вы что?! в тюрьме очень интересно! там кормят, не надо работать, выводят гулять, там много интересных людей и событий происходит! Вот вы посидите когда в тюрьме, вы тогда не будете такие глупые вопросы задавать

Прошлое

некоторые отттель даже в спрашке сидели))))

Прошлое

тебе видней, привет!

Ринат Исмагилов

Юля...а у нас на планете пока утопии нет. Голод, нищета, жадность, зависть и прочие качества жизни все еще себя не изжили)) Хотя есть те кто на свободе не находит себя и они живут только по ту сторону решётки.

ユリヤ

Есть такие

Sergio

Во-первых, что за преступления лишается свободы небольшой процент людей. Большинство преступлений остаются без наказания. А во вторых, причины разные. Деньги, ненависть, глупость или просто адреналин.

Не Может Быть

Состояние аффекта, Самозащита. Выбор меньшего зла из вариантов. Жадность. Ревность. Психопатические наклонности. Страхи. Слабая сила воли. И так далее, и тому подобное...

ユリヤ

Спасибо)

Владимир Сибикин

Если бы на этот вопрос нашли бы правильный ответ, то преступлений бы не стало. Красивой и сытной жизни всем хочется, но по разному её добиваются на мой взгляд.

ユリヤ

Спасибо)

Сергей Фадеев

а почему многие люди не верят в бога? не верят в благодать? и тогда следующее....,а почему человек отбыв в места... опять стремятся туда...? я знаю а Вы?

Се
Сергей

Серёга,ты-дебил...вместо того,чтоб признать оволосение атавизмом,ты ТАКУЮ .уйню загнул

Сергей Фадеев

когда прижмет,просто посмотри.... Ха-Ха,и без заумностей

Се
Сергей

куда посмотреть?в твой тупой мозг?

Сергей Фадеев

когда у людей нет слов они переходят на оскорбления

Се
Сергей

ну так а как ещё,если серёга ни в какую сходства своего с приматами не признаёт

Виктор Марченко

всю жизнь совершали. Человеколюбие это черта характера внедрена воспитанием. С точки зрения природы убить другого человека это нормально

Улугбек

Нравы и душу надо освежать, а не роптать на наличие ножей и топоров... Чем же дрова рубить и резать хлеб будете, если всё оружие запретите????

Мурзилка....(Он)

Таковы мысли в их голове! сами дошли до такого! Хотя в жизни,есть выход и вполне успешный! Каждый видит жизнь,по разному!

Wv3-Gtr

зависит от ситуации - если ктото тронул блиского понятно же. если ктото бурагозить начал не попонятием тоже понятно же

Арген Азимжанов

без этого никак.... Если преступлений не будет, то рабочих мест сокращается)))) (Суд, адвокат, прокурор, тюремщики и т.п)

ユリヤ

Спасибо за ответ)

Ангел 💕Соединитель

Задайте этот вопрос себе. Если ваши деяния рассматривать с позиции УКА, то вы совершили не одно преступление

Снейк Дедушка

Законы писаны что бы их нарушать, свобода понятие относительное, никто из нас по-настоящему не свободен

Носок В Варенье.

Среда где вырос задержит любого...в волчьей стае по волчьи выть...мы сами ростим их все наше общество..

Саня -_-Собор

Кто от скуки кто по глупости а кого то жизненые обстоятельства подталкивают на преступление

Игорь Кузнецов

Нет, просто они выбрали легкий путь, но насколько он оправдан в дальнейшим, это еще вопрос.