Саида (Samarkand)

Во время гражданской войны А. И. Деникин отменил все награды в своей армии. Почему?

Ответы
Gr
Growen

Больше половины офицерского состава перешла к красным. В белогвардейской армии осталось очень мало профессионалов. В основном - принудительно собранные отбросы. Кого награждать то???

Mihail Ozur

Антон Иванович понимал , что в гражданской войне, когда русский убивает русского нельзя награждать.

Михаил Цветаев

Наверное потому,что все царские награды были упразднены,а своих наград ещё не придумали?

Al
Alexc

Антон Иванович был порядочным человеком. Негоже за братоубийство награждать.

Саида (Samarkand)

да .. и это очень достойно

Al
Alexc

"Путь русского офицера" - хорошая автобиографическая книга.

Ан
Анатолий

И услышал казак, ты идешь воевать за народную власть со своим же народом...

Юрий Дробот

Он считал,что за убийство своего народа не стоит награждать солдат.....

Юрий Дробот

Согласен!!!! И я рад,что прах русского генерала перезахоронен в России в Москве....

Саида (Samarkand)

я об этом не знала

Юрий Дробот

На территории Новодевичьего монастыря!!!!! Его завещание выполнено полностью!!!!

Саида (Samarkand)

да .. хоть после смерти на родной земле

Юрий Дробот

А как Вас в Самарканд занесло в Узбекистан?

Андрей Евдокимов

Он считал безнравственными и награды за убийство соотечественников .

Сергей Субботний

ну.... наверное, там и прозвучала впервые фраза: "не за ордена воюем"!

Майя Петрова

Брат шёл на брата, отец - на сына... Разве можно за это награждать???

Саида (Samarkand)

верно ...

Андрей

Потому что брат убивает брата, какая в этом отвага

Виктор Шаламов

Потому что в гражданской войне гордиться нечем.

Саида (Samarkand)

да ... конечно

Майра

Не может быть героизма в убийстве своих братьев

Николаус

Потому что собирался новую страну создавать!

Александр Емельянов - Женат

.....платить нечем... да и брать - негде...???..

Вячеслав Валерьевич

новая армия значит с чистого листа

Кирилл Морозов

За войну со своими награды не дают?

Зиннур (Октябрьский)

Потому что взасос медали ставили.

Aleksandr Loychenko

Брат против брата...проблемно...

Михаил Румянцев

Воевали против своего народа.

Vladimir Gruzdev

потому что война гражданская