Сергей Куля

Как вы относитесь к религиям христианству, исламу и индуизму? И знаете ли вы какова первоначальная цель этих знаний, которые они дают?

Ответы
Дарья Манохина

Читая Библию я поняла, что на земле была одна религия-христианство. Его принес Иисус Христос. Христианство расшифровывается-следовать за Христом. Первым верующим человеком на земле был Авель сын Адама и Евы. Его вера была одобрена Богом. Цель религии дать людям знание о Боге. В чем смысл жизни?. Почему люди умирают.? Любит ли нас Бог. ? Почему в мире так много зла и страданий? как приблизиться к Богу?

Евгений

Древние выдумывали богов потому, что не умели обьяснять происходящее вокруг. Затем возник монотеизм - чтоб создать какие-то общие моральные законы. Сегодня вера в сверхъестественные сущности решает, по сути, одну задачу - преодоление естественного страха смерти, небытия, ибо все современные религии обещают загробную жизнь.

Maia Lomidze

Есть еще израильтян .Цель этих религий всех познать Бога , который создал этот мир. Бог Отец и сына своего Иисуса Христа послал на Землю , что бы услышали и поняли его Бога Отца ,но увы к сожилению , до сих пор многие не могут понять

--
- - - -

Изначальная цель любой религии - дать людям знания о Создателе. Жаль, что люди эту информацию очень сильно исказили и используют в своих интересах, для достижения неких корыстных целей и манипулирования другими людьми.

Елена Ведрусса

религии изначально были даны для обращения человека к нравственности, к развитию его духовной сущности... но потом адепты церквей стали использовать для власти над паствой...

Латофат Шарипова

Напишите ответ...у каждого человека, нации есть своя религия и каждый воспринимает ее по своему но именно о религиях я ни чего не знаю както к этому серьезно не подходила

Елена Асвойнова-Травина

Лично я отношусь к христианству. Его цель - и первоначальная, и конечная - воссоединение человека с Богом. А знаний религия и не должна давать, знания - удел науки.

Vi Za Vi

Во всем и в каждом рассуждении должен быть личный опыт богообщения,или его отсутствия. Ну и что ты ,Серега, вынес из этого общения? Или религий?

Сергей Куля

Основу. Знание, которое позволит людям избавиться от рабства греха(кармы), и стать счастливыми уже в этом мире.

Vi Za Vi

Ну кармы нет,религий ,кроме Православия нет,они создают иллюзии,но не двигают человека работать над собой,чтобы достичь совершенства. А сидеть,мигитировать-это выходить в бесовский мир,ничего не имеющего общего с христианством .

Сергей Куля

Рабство греха это и есть карма. Грех влечёт человека, и человек не может ему противостоять. Это карма, просто так это в христианстве назвали, а суть одна, последствия прошлой деятельности связывает нас по рукам и ногам, делая нас своими рабами.

Vi Za Vi

Прошлых жизней нет и рассуждения ваши-околорелигиозная демагогия

Татьяна Зарецкая

нормально. про цель точно незнаю. ну то что в церкви полегче становится, это факт. сама атмосфера располагает к умиротворению.

Анжелика Делибалт

Каждая религия имеет право на существование.Стараюсь относится с пониманием к людям у которых другая вера.

Mary Delilah

Знаю одно,что религии и Создатель -диаметрально противоположные вещи. Религия -способ управления массами.

Чеширский Кот

я вижу первоночальные знания которые в них заложены !а то что они дают совсем другой разговор !

Андрей Науменко

Отрицательно, как и к любой религии - манипуляционные идеологии же. И какие это в них "знания"?

Алексей

Религии - это инструмент контроля и манипулирования населением. И ничего больше.

Елена Обращенко

Признаю только законы природы и буддизм, как полное этому соответствие.

Тамара Петровская

положительно .я думаю ничего плохого воспитывают послушание и тд.

Елена

религия опиум для народа, она облегчает ему жизнь. сказал классик

Фрост

Знаю, но так, поверхностно. Никак не отношусь, мне все равно

Пингвин

Мы все умрем. но праведники проживут скучно и умрут раньше

Наталия Горлова

Вам что заняться не чем??сходите помогите комк нибуть....