Валентина Шкателова

Мужчины не хотят матриархата, в принципе. Но в жизни они готовы все переложить на плечи женщины. Почему?

Ответы
Александр Волков

В России давным давно существует скрытый матриархат. Ну какой папа в здравом уме пошлёт сына учиться на ... юриста, ежели сын прекрасно разбирается в устройстве и ремонте автомобиля? Ведь именно с подачи мам и бабушек на сегодня в России полно манагеров и ублакатов и нет толковых инженеров. Именно мамы и бабушки не пускают сыновей (внуков) на срочную службу в Армию и выросло поколение не умеющее жить в коллективе, не понимающее элементарной дисциплины...

Александр Волков

Так что ... пожинайте дамы плоды своего правления!

Елена Ржевская

матриархат, это не перекладывание проблем на плечи женщины, а наоборот, уважение, почитание женщины, внимание к женским нуждам и удовлетворение всех её потребностей... нам до матриархата как ползком до Луны... А сейчас как раз в разгаре самый дикий (нецивилизованный)патриархат...:(

Вячеслав Бырназ

Видели бы вы здесь какой матриархат. Общество где всё женщины решают и все права на её стороне . Мужчина лишь слабая тень , бкз голоса и права что то решить . Уверен что такой мямля вам не понравится . Превращённый мужчина в тряпку ничего не стоит, его дорога к таким же подкаблучникам как он . Вот и удивляемся немецким гейпарадам...

Елена Ржевская

мужчина мямля и тряпка - это не матриархат... это и есть патриархат... при матриархате женщины ничего не решают, но всё делается для блага женщины мужчинами

Вячеслав Бырназ

Вау! Значит у них извращённый патриархат...

Елена Ржевская

Вы не читали серию книг Марии Семеновой о Волкодаве? В них очень хорошо изложена теория матриархата (в описании жизни, обрядов и обычаев веннов). В фильмах немного не то показано, по книгам легче представить основные критерии строя

Вячеслав Бырназ

Не читал .На днях подключат нет и обязательно прочитаю на компьютере.К сожалению русские книги здесь большая редкость а М. Семёнову вообще не найти.

Елена Ржевская

легко... есть такой ресурс по латыни не помню, но введите в поисковик "рояллиб, семенова" начните с книги "Истовик-камень", ооооочень интересно! на мой взгляд:)

Вячеслав Бырназ

Огромное спасибо.

Олег Яяя

Что именно переложили? Женщина так же обязана отдать год государству? Уравняли пенсионный возраст? Аборт как и сохранение беременности с согласия мужа! Или наконец мужчины стали в среднем жить дольше женщин?

Андрей Д

Вы слишком долго и настырно добивались равноправия, в результате получили прав больше ,чем мужчины, а теперь жалуетесь, что мужчины на Вас взвалили всё. Чего добивались, то и получили, обратной дороги нет.

Александр Погребняк

Что Вы имеете ввиду под словами "переложить ВСЁ" ? Испокон веков мужчина добыл мамонта, приволок в пещеру, а дальше уже пусть женщина считает что она решает все проблемы )))

Валентина Шкателова

Так это испокон веков. А ныне?

Александр Погребняк

А ныне и мамонтов поубавилось и женщины требует чтобы мамонт был непременно серебристого цвета забугорного автопрома ))

Валентина Шкателова

Не повезло Вам...

Александр Погребняк

Мне ? Моя женщина сама мамонта добудет при надобности )))

Игорь Дмитренко

Я не могу отвечать за всех мужчин,но по моему некоторые женщины любят все прибирать к своим рукам,соответственно и ответственность,а с мужским мнением не считаться...

Валентина Шкателова

Есть и такие, согласна...

Андрей ((

Это только Ваше, "женское" видение происходящего. А вот сказать Вам "марш на кухню" и сразу услышишь...да я тоже хочу, могу, имею право и т.д. Ну, а коли так, то - вперёд ))

Валентина Шкателова

С удовольствием бы пошла на кухню, все остальное, предоставив мужчине! 😄 А лучше всего решать все вместе. А мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ! И МУЖ и ЧИН!

Андрей ((

В таком разе мне Вам нечего возразить. ))

Владимир Смирнов

Цитата из Библии: И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» - так что женщина создана помощником.

Валентина Шкателова

А на самом деле, в жизни: и помощник, и рулевой, и добытчик))) почему же некоторые мужчины это позволяют? Ответ ясен, хочется узнать и другое мнение

Владимир Смирнов

Все мужчины разные, мы с женой делаем все вместе

Андрей Севрюгин

ДА!!!!!МЫ НЕМНОГО ДУМАЕМ ПО ДРУГОМУ.У МЕНЯ ТОЧНО ЭТО ЖЕ.КТО СТРОЙКА.КТО ПОЙКА.КАКОЙ ТО НЕ ПОНЯТНЫЙ КРУГ.В ДЕТСТВЕ И В ШКОЛЕ НАС УЧИЛИ ОДНОМУ А В ЖИЗНИ ВСЁ ПО ДРУГОМУ.

Валентина Шкателова

Да, и в детстве и в школе учили одному - мыслили мы по разному

Андрей Севрюгин

ДА К ТОМУ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОИ ПРОБЛЕМЫ.МЕЧТЫ У КОГО ТО СБЫВАЮТСЯ У КОГО ТО НЕТ.ЦЕЛЬ ЕСТЬ БЁШСЯ КАК РЫБА ОБ ЛЁД А ПРОБЛЕМЫ В НЕХВАТКЕ ДЕНЕГ.

Лоуренс Аравийский

А ты лежала на диване, удерживая пульт от телвизора и покрикивая: "козлина безрогая!... Кому пасуешь, урод! Чмо, тут ногами играют!!!" ? То-то

Александр 505

Валя...... Ты умная женщина......ты поймёшь...... суть женщины - хранить очаг....... суть мужчины - переживать о судьбах мира...))))))))))))))))))))))))))))))))

Валентина Шкателова

Да кто против? Переживайте! Только про свой очаг забывать ненадо)))) 😞

Александр 505

Валя...... не наезжай на меня....))))))))))))))))))))

Валентина Шкателова

Да, что ты?!! На тебя, похоже, наедешь!!! 😄

Александр 505

Угу...)))))))))))))))))))))))))

Валентина Шкателова

Вот-вот...

Владимир Ефимов

Извечная "война" и непонимание полов. Делай, что должно (по божественной функции) и прими с благодарностью, что будет. И будет счастье.

Валентина Шкателова

Вот и пришли к чему? Взаимопонимание должно быть! И желание делать, что должно (по божественной функции)

Галина Смирнова

так легче жить. Ведь бытовуха требует много времени и сил, не останется времени для дивана и своих увлечений.

Валентина Шкателова

Это понятноЁ

Сергей Л.

Мужчина это лев...на диване распластался перед ТВ! А жена что то там вкусненькое всеМ тарахтит на кухне!

Наталья Вованова

Потому что они привыкли мыслить ГЛОБАЛЬНО, а домашние МЕЛОЧИ решать лучше получается у нас, женщин.....

Вячеслав

сложно брать ответственность. а матриархат он почти в каждой семье.))) называется подкаблучник))

Лана*Свет

когда женщина хочет всё контролировать, у мужчины не остается стимула и он поддается ситуации..

Валентина Шкателова

Это не мужчина, увы...

Степан Шкандрий

Воду на ком возят??? Во, во!!! Перекладывать можно только на согласных... Так что не удивляйтесь... 😄

Чудочудное Диводивное)))

Такими их мамы воспитали) А нынешние молодые мамы ещё худшее поколение сынков выпустят в жизнь)

Игорь Николаевич Гарченко

Да женщины сами перелаживают,а потам удивляются что муж никчемны.надо поддерживать друг друга