Дарящая Свет

Вопрос юношам! А вы правда не любите,если девушка умнее вас?

Ответы
Восемнадцать+

Вот я не понимаю когда спрашивают про такое, Кто такой умный человек? Что значит умнее? Если попытаться дать определение получается ум – это суммарный объем информации который человек знает, но это не возможно определить по средством простого общения. Например возьмем девушку которая хорошо учиться, которая знает и третий закон ньютона и кто правил на руси в 19 веке (ну и т.п.), она может не знать как правильно вести себя в обществе (например опять же) говорить абсалютно глупые вещи находясь в компании и не уметь элементарно резать хлеб, эта девушка является умной? Или другой пример гламурная девушка без образования является ли она глупой, если разбирается во всех этих "армани, живанши" разные разновидности маникюров, лаков, умеет определять по запаху какие духи (во всей этой хрени короче)? Хоть она и не знает законы ньютона, но все равно суммарный объем информации большой (т.е. ум). Поэтому чтобы по настоящему весь богаж знаний надо хотя-бы пару лет прожить с этим человеком. Надеюсь вы поняли о чем я))

Дмитрий Рай

Хоть я уже давно не юноша , но то что мужчины не любят женщин которые умнее их , это факт . Сами посудите , ну зачем вот лично мне умная ? Что мне делать с её умом ? Если я был бы шейхом , то я бы завёл себе Шахризаду , что бы мне на ночь сказки рассказывала , а так что мне с её умом делать , солить , варить ? Женщина должна мужчину слушать открыв рот , борьши готовить , за детьми следить , в доме порядок наводить и мужа с нетерпением ждать с работы , а не умничать . Я лично сам достаточно умный , зачем мне женщина умней меня , я буду не уютно себя чувствовать на её фоне , и вскоре мне это просто осточертеет . Как то так .

Дмитрий Рай

Вы умница )

Дарящая Свет

да ну,что вы,это слишком высокая оценка моих достоинств!)

Дмитрий Рай

Нормальная оценка , не стоит себя недооценивать )

Дарящая Свет

спасибо!)

Акакий Саид-Ахмэд-Заиров

Умный человек, это не просто энциклопедия, которая знает много всего. Например может спокойно разговаривать на 4 и более языках. Как в песне: А что это за девочка и где она живет?
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?
А мы такой компанией возьмем, да и припремся к Элис.
Красиво одевается. Красиво говорит,
И знает в совершенстве английский и иврит.
А мы, с такими рожами, возьмем да и припремся к Элис... Задам самый простой вопрос, что такое - ум?

Вальдемар Арефьев

Анекдот : "Мужчина предложил незнакомой женщине переспать с ней за миллион долларов. У неё никогда не было таких денег и она согласилась. Тогда он спросил: "А за один доллар переспишь со мной?" Она возмущённо ответила: " Нет! За кого Вы меня принимаете?!" Мужчина иронично ответил: "Кто Вы есть и так понятно... Дело только в цене!" А Вас тоже можно купить за миллион долларов?

Георгий Макаров

Я к этому хорошо отношусь. Так что пусть где-то она будет умнее меня, а где-то - я умнее её. Но даже если окажется так, что она будет во многом умнее меня - это всё равно не означает, что её нельзя любить. В любви главное - духовная близость. Если духовная близость есть, то в таком случае оба человека будут развиваться под влиянием друг друга.

Юрий (Челябинск)

байку о том что мужчины не любят умных, придумали не самые умные женщины, что бы как то оправдать своё неумение выстраивать нормальные отношения с мужчинами, -"это по тому что я умная" красивая отмазка, а как быть например с Маргарет Тэтчер, Матвиенко, Хакамадой? -все замужем и явно не дуры

Юрий (Челябинск)

судя по тому что я женат -я умею

Дарящая Свет

вы молодец!

Юрий (Челябинск)

моя жена сказала бы- не портите его он и так эгоист

Владимир Ефимов

Ум - слишком широкое понятие. В чём-то можно быть умнее других, в чём-то глупее и в сравнении друг с другом многие характеристики ума опережают оппонента, а другие - отстают. Только в узкой области ума можно соревноваться и то, если эта область не имеет гендерного преимущества.

Дима Статников

Ты мой ангел неземной , укрою тебя я снежной пеленой, пускай снежинки тают н рассвете , ты прекасней всех на свете, всех милей красивейших ,в жизни лишь позабочусь о тебе , век веков тебя я не забуду , но любить буду лишь всегда . это мой стих сам его соченил 22.02.2013 году

Андрей Матвеев

Ну почему же. Смотря в чём. Если в литературе,русском,короче говоря в гуманитарных науках,то нет . Ни сколько. У меня была девушка которая была умнее меня в этом. И ничего. Ради неё поднялся в этих науках,где отстовал. В свою очередь она поднялась в точных

Андрей Матвеев

К сожалению это так. Но я человек,который выбрал ей себе и это навсегда. К сожалению это так. я хотел присмыкаться(звучит как тряпка половая хД) но это так. Ведь я люблю её

Дарящая Свет

тогда терпите,но будь-те готовы к тому,что она уйдет сама

Андрей Матвеев

Уже ушла

Дарящая Свет

я сожалею

Андрей Матвеев

Да что там. Живи и процветай. Удачи вам. Ни мало важный вопрос в нашем мире

Ол
Олег

...ну а как. .она в институте учиться , я в пятый класс только перешел ..кому это понравиться ..так для здоровья раз в неделю можно и встретиться , но не каждый день ..после продленки так устанешь списывая домашнее задание ...а тут еще она умничать приходит

Александр Савич

Когда умная да ещё и красавица,как вы,то любовь, честь и хвала ей ненаглядной! А если только умничает, а фактура не соответствует её претензиям на исключительность, то просто сожаление,что не всё от Бога, от матери, от Солнца ей дано сполна... 😘

Crazy Snowman

А это относится не только к отношениям парень-девушка. Мне нравятся умные (не заумные) девушки, но в положении "снизу" я не побывал ни разу. Девушка, если она действительно умна, никогда не станет демонстрировать парню своего превосходства.

Дарящая Свет

это верно

Crazy Snowman

а то!

Вадим Хайров

Почему любим.Просто мы не любим когда она начинает считать не свои деньги.Ведь у мужчины должна быть своя тайна?Например:Подарок купить.Помочь другу.А некоторые жёны этого не понимают и начинают умничать.Вот этого не любят мужчины.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

🌲 😉 .удачи вам! с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : 🍹 🍷 !!!🍸 🌹 🌲 🌲 ❄️ 😉 😍 😍 ❄️ : 😊 ☺️ 😉 😉 :heart_eye 👪 уже наступил у нас!! Ура!!!!! 😊 ☺️ 😃 😉 👍 👍 👍

Олег Решетников (Новосибирск)

Я старик, пенсионер. Да, мне приятны умные бабушки. Еве боги дали красоту, Адаму - работу. Так и сейчас в жизни! Ваш друг Вам приносит цветы, мороженку. А Вы ему Северянина стихи читаете. ГАРМОНИЯ, для меня бы была.

Алексей Соколов

каждый человек в чем то превосходит друг друга,поэтому всегда надо искать компромис.есть такое выражение одна голова хорошо две хуже)))а если девушка умнее,надо относиться к этому спокойно и делать выводы)

Руслан Шеремет

Кому же нравиться быть глупее? Но это чаще от гормонов у парней реакция на ум девушки. Умны начнёт тянуться что бы быть умнее, а дураку и так хорошо. Так что это вам девушки надо задумываться с кем жить

Da-Show

Я не юноша, простите, но встречный вопрос к умным девушкам, зачем вам тупые юноши? А как человек скажу, что интересны только те, кто умнее тебя, вне зависимости от пола, при условии что ты не идиот сам.

Пост Актум

Если она историк или учитель математики - без проблем) Дело не в умности, а... в прожжености, так скажем) Слишком тертые - это скука. Мы любим попроще, понезамысловатей, что ли... но без перегибов)

Костя

Кто кичится умом ... идиот- не зависимо от пола...с другой стороны если умничает мужик- попустить не проблема, женщину - просто бессмысленно по этому как бы не бесило ... приходится тихо РЖАТЬ:-)