Леди Мила

Какао - это растение, из него делают шоколад. Значит - шоколад - это салат??

Ответы
Юра Робинзон

Салат - это не шоколад. Шпинат - самый лучший салат. Ещё посоветую Брокколи. Вот так до горошка "дококали". И если какао не лук, не горох, то чем вам редис, извините, не плох? А если добавить туда алычу... Я с Вами прощаюсь. Всё. КУШАТЬ ХОЧУ.

Леди Мила

Я пошутила.. 😄

Юра Робинзон

А я всерьёз что-ли?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Не совсем. Из плодов дерева какао (какао-бобов) производят шоколад, и из отходов от производства шоколада - какао-порошок. В принципе - да, салат. Тогда уж и молоко - салат, корова же заправляется растениями?

Леди Мила

Молоко - это коктейль!

Вл
Владимир

Конечно салат, его с булочкой хорошо, которая на дереве растет, только деревья не перепутайте, а то ведь сами знаете как дедушка Мичурин погиб - полез болезный на елку за укропом, а его арбузами то и засыпало.

Леди Мила

Класс!! Молодец, хорошо ответил!!

Алексей Игуменов

Нееет. Какао делают из плодов , т. е. из бобов. Получается шоколад каша, как допустим из рисовых зерен, из гороха и т.д. Хлеб то тоже получается салат (по Вашей логике) ведь он из пшеницы, а пшеница растение.

Леди Мила

нет, хлеб - это каша!

Ирина Мишина

Шоколад приготавливают пропариваниями со сливками и с сахаром. Сливки - не растение. Сахар тоже пропаривают из турнепса, но это корнеплод, не салат. Так что шоколад процентов на 30 растение - но не салат.

Леди Мила

В салат тоже кладут мясо, сметану, рыбу

Ирина Мишина

Тогда это мясной салат или рыбный.

Артур Недбайло

Конечно. Ведь аборигены в шоколад добавляли табак, перец, лавровый лист !! Это Какой то француз-кондитер догадался вместо табака и перца добавлять в шоколад сахар и ваниль !!!

Джорж Эспедраль

Кака́о или Шокола́дное ДЕРЕВО] (лат. Theobrōma cacāo) — вид вечнозеленых ДЕРЕВЬЕВ ...Уж не знаю, какой ВЫ там Шоколадный салат едите... Угостите...Очень интересно !!!

Леди Мила

Ну, наконец то.. 😄

Джорж Эспедраль

Ну, русские то долго запрягают...

Леди Мила

интересно, в какой губернии называют мальчиков именем " Хуанито" ?

Джорж Эспедраль

Это было давненько... Вопрос к моему Дедушке (начало 18-ть Века) ..

Леди Мила

Как интересно.. и кто у нас дедушка?

Юрий Костаков

Хлопок это растение, из него делают одежду. Значит одежда это салат? И табак растение, сигареты- салат? А деревья тоже растения, дом из бревен это салат?

Леди Мила

нет.

Юрий Костаков

А почему, ведь из растений?

Леди Мила

кроме салата сколько всего делают.

Belich Roman

нет... Енто самое любимое растения для многих паразитов... В 100 грамм какао находится около 70 ножек членистоногих... Так что мясо там тоже есть... ;-))

Леди Мила

фуууу, это не правда.

Belich Roman

правда... Научно доказанная... ;-))

Леди Мила

сейчас у ГУГЛА спрошу.

Belich Roman

;-))

Дмитрий А, Читатель

Из какао делают какао-масло, затем идёт технологическая обработка, могут добавить жиров, орехов, ванилина и т. А. Пищевой продукт, одним словом...

Викентий Ви

Я вчера делал контроль на складе какао, какая там вонь, от мешков смрад, зёрна наполовину гнилые... надеюсь при обработке всё перебирается...

Леди Мила

а потом мы это покупаем.

Викентий Ви

. Если такое в германии происходит, то могу себе представить как это в СНГ...к счастью я не пью какао

Леди Мила

Я тоже, и шоколад не люблю.

Викентий Ви

по этому и такая славная

Леди Мила

Хорошо выглядите длоя 80 лет.

Анатолий

Пенька - изготавливается из растительного природного сырья... Стало быть, пенька и какао - салат, только пенька - салат не сладкий....🤣

Леди Мила

пеньку не едят!!

Анатолий

Какао, знаете ли, тоже не едят - как и чай, кофе, лавровый лист - лишь их отвары... И пеньку (коноплю, то бишь) - тоже в пищу употребляют лишь фракционно, я бы сказал: лишь семя да масло...

Леди Мила

шоколад твердый, его едят

Анатолий

Масло застыло - вот оно и твёрдое. ))

Гуманоид Нордического Типа

Какао это дерево. Шоколад делают из семян дерева. Семена не могут быть салатом. Логика отсутствует. Хотя видимо это попытка пошутить.

Леди Мила

семена кладут во все салаты!

Гуманоид Нордического Типа

Салат от итальянского слова salato солёный. Блюдо из кусочков овощей, зелени, различных других растений, грибов, с добавлением приправы.

Леди Мила

А так же ФАСОЛИ , ГОРОХА , КУКУРУЗЫ !! И еще очень многоих семян!!!!!

Гуманоид Нордического Типа

Я написал что такое был салат изначально. Но какао никогда не добавляют. Сейчас многое называют салатом, то что раньше салатом не было. Ещё один секрет. Салат это много компонентов, а не что то одно.

Леди Мила

и в шоколаде много компонентов

Гуманоид Нордического Типа

Это кондитерское изделие.

Вадим Шашкин

Ну, насчёт салата это Вы конечно завернули. Хотя если Вы так считаете, то попробуйте у себя на даче шоколадное дерево вырастить.

Леди Мила

увы.. климат не тот.

Вадим Шашкин

А по Вашему внешнему виду не скажешь, что Вас такие мелочи смущают.

Леди Мила

да мне то что.. дерево замерзнет..

Андрей Стрельцов

Что такое салат? Куча ингридиентов, порой даже не сочитаемы, болтушка из чего угодно. Это салат и называй его как хочешь.

Леди Мила

в шоколаде тоже всего много

Ин
Инна

Тогда и всё каши, и хлеб, и кофе тоже салат? Странная логика. Сейчас напишете, что это шутка. Я понимаю, но не смешная

Леди Мила

а все смеются..

Ин
Инна

Слишком очевидно

П*
Павел ********

нет, так как к него добавдт сахар который делт из растений и гружное молоко из грязеого и вонючего вымени коровы

Мирослав Иванов

плоды у какао - бобы, значит овощь. а из овощей делают и салаты в том числе, шоколад - это салат. Вы правы! 😉 😄 😄 😄

Леди Мила

Спасибо!! А так люди спорят.. 😄

Мирослав Иванов

это мой племянник так рассуждал, не так давно. ему 4,5 года а устами младенца, как известно, глаголет истина 🙂

Леди Мила

Интересно.. сколько мне лет.. по умственному развитию? 😄

Мирослав Иванов

есть специальные тесты для определения психологического, физиологического и других возрастов. если интересно сходите в кабинет диспансеризации

Леди Мила

подумаю..

Ирина S Россия❤️

Точно! Заправленный какаомаслом, обильно засыпанный сахаром и залитый молоком!😉 Кушайте на здоровье!)

Леди Мила

ДА !! 😂🙋‍♀️🍓

Ан
Ангел

Прикосновения и стоны
И дрожь горячая внутри.
Мы оба стали невесомы
- Очнись! И мне в глаза смотри!