Светлана Тишкова

почему у человека развито чувство собственности?

Ответы
Де
Дед'уктор

Наверное, больше развито чувство жадности, чем у остальных животных

Светлана Тишкова

да жадность людская людей и губит

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да не только у человека,да мой кот тоже свое не дает...

Марго

Мой кот спит на спинке компьютерного кресла. А если я на него сажусь, от быстро прибегает и залезает на спинку - чтобы я не украла)

😄 вот,вот,мой точно так делает,но у него несколько свои местечки...

Светлана Тишкова

Настроение ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ - mах. Улыбайтесь!

Ираида Лоскутова

Это не только у человека.Собака косточку не отдаст.

Александр Галынин

Потому что человек не курица, которая всё от себя...

Светлана Тишкова

да вы правы человек посложнее чем курица ...

Светлана Тишкова

лишь бы не во вред себе же

Александр Галынин

Потому и собственник, что не во вред себе!

Ксю-[Няшка]*** ***

чувство собственности это жадность, мое, и все тут

Лариса Алехина

Не только у человека. Понаблюдайте за животными.

Светлана Тишкова

чувство собственности - то это ярмо на шею любимому человеку. Это вечное: где был? а почему без меня? а как же я? что отнюдь не способствует гармонизации отношений.

Лариса Алехина

Нет. Это придирки капризной женщины. Чувство собственности - это когда тебе будто отрезают ногу.

Светлана Тишкова

у человека должно быть чувство собственности (самое главное чтобы была мера )..если у человека нет чувства собственности ..значит ему ничего не нужно ...страшнее всего это безразличие

Светлана Тишкова

Люди делаться на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого можно положить!

Лариса Алехина

Однако, вы правы.Но лучше не встречаться с теми на кого хотелось бы положить.

Светлана Тишкова

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального. 😄

Лариса Алехина

Тут вы тоже правы. Но одном чувстве юмора далеко не уедешь. Приятно шутить на полный желудок.

Анна Травкина

Почему у других есть а у меня нет, вот почему.

Светлана Тишкова

Искусство трахать самому себе мозг называется совестью.

Татьяна Колесникова

Потому что есть мозги, которыми он думает

Павел Горбунов

ДЕВОЧКА - ОТВЕТ ПРОСТ == ПОТОМУ..........

Светлана Тишкова

Павел Горбунов

ЕСЛИ ТЫ ВЕРИШЬ И ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕН В ЛЮБИМОМ ЧЕЛОВЕКЕ - ТО ЭТИ ВОПРОСЫ ОБЯЗАНЫ ИСЧЕЗНУТЬ... А ЕСЛИ НЕТ == ТО ОНИ ВОЗНИКАЮТ.............ПАШКА

Светлана Тишкова

а как принцип "доверяй - но проверяй "

Павел Горбунов

ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ - ВЕРЫ - УЙДИ... ХОТЯ СЕЙЧАС ЖИЗНЬ И ПОСТАВИЛА ВСЕХ НАС - ПЕРЕД ЭТИМ -- ПРИНЦЕПОМ..... ДЕВОЧКА

Светлана Тишкова

Делай хорошо, а хреново само получится.

Za
Zaykatan

инстинкт самосохранения

Marina German

инстинкт самосохранения

Галина Герасименко

так уж человек устроен

Марина N

Потому, что не амебы!)))

Светлана Тишкова

Пусть в аптеках начнут продавать время! Оно же, , лечит! 😄

Сергей Москва

ага особенно у женщин

Андрей Я

собственная лень

Светлана Тишкова

Andrey Byt

все собственники

Кристина С:

Боимся потерять.

Светлана Тишкова

точно....но если доставать ...потеряешь еще быстрее ...не бойтесь потерять наше с нами останется ...а то что уйдет...зачем нам чужое

Светлана Тишкова

Пусть в аптеках начнут продавать время! Оно же, лечит! 😄

Snoopi Boy

без етого не как

Лариса Мельникова

так он не робот

Светлана Тишкова

мы не можем быть чьей-то собственностью

Татьяна Зиновина

ну вот так))))

Светлана Тишкова

человеку не нужно много излишества портят человеческую психику 🌹