Светлана Лебедева

Какая из этих русских мер жидкости самая большая? чарка стопка бутылка кружка

Ответы
Лев Макаров

Думаю, ендова. Но мне очень понравился вступительный куплет, никогда ранее не слышанный мною, к русской народной песне "Когда я на почте служил ямщиком" : Мы пьём, веселимся, а ты нелюдим, Сидишь, как затворник в неволе, Мы трубкой и чаркой тебя угостим, А ты нам поведай про горе...

Viktor Nnn

нет бы ведро включить в список, уж тогда бы я не сплоховал😃

Евгений К

Мера. И была она равна 26.24 литра.

Светлана Лебедева

из предложенных вариантов...

Евгений К

Чарка равна 160 грамм, стопка примерно 80 граммам. Бутылка 0,75 грамм. Кружка равна 0,33 грамма. Или как её называли пинта.

An
And

Четверть .😜

Ирина

Кружка = 1 л

Петр Тарасов

---- кружка

Галина Осташко

бутылка

Галина Осташко

Разве в кружке больше поллитра?

Светлана Лебедева

больше в два раза

Галина Осташко

Ну значит смотря какая кружка

Людмила Миронычева

Бутылка

Алексей Заславский

Кружка.

Степаныч

ведро

Степаныч

В питейных делах основной мерой выступало ведро, равнявшееся 12,299 литра. Остальные меры выводились из объёма ведра и были ему кратны

Светлана Лебедева

выбирайте только из 4-ёх вариантов ответов

Степаныч

не хочу, мне мало одной бутылки. да и небыло такой меры

Светлана Лебедева

спорить не буду.... пейте, что хотите.... делайте, что хотите...

Степаныч

используют бутылки вместимостью 0,05; 0,1; 0,25; 0,33; 0,5 и 0,75 л.

Oleg Soro

чарка

Strange Walker

Чарка