๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Близится Новый Год и снова погибнут сотни тысяч ёлочек. Человек! Разве один день веселья стоит этого?! Покупая срубленную ёлку, ты даешь молчаливое согласие на убийство природы. Дарю вам искусственную ёлочку Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
🙂

Ответы
Лена

Человек не только губит природу но и отмечает не угодный Богу языческий праздник. В энциклопедии World Book говориться римляне посвятили этот день 1 января Янусу -богу входов и выходов дверей и всех начал. Месяц январь получил своё название в честь бога Януса которого изображали с двумя лицами:одно смотрело вперёд,а другое -назад.В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. В римлянам в 13 главе 13 стихе сказано"Будем поступать пристойно как днем не предаваясь кутежам и пьянству недозволенным половым связям и распутному поведению раздорам и ревности".Также в библии сказано в эфесянам 5 главе 10и11 стихах непрестанно удостоверяйтесь в том что угодно Господу.

ДА
Дмитрий Аверченко

Мне вот это всегда нравилось. А каждый день забиваются сотни тысяч коров, корейцы свежуют тысячи собак, живодеры убивают сотни котов. Я уж не говорю о геноциде клопов и тараканов (да и собственно, сколько людей гибнет в войнах и локальных конфликтах, сует голову в петлю и режет вены ежедневно?). А мы, получается, жалеем елочки. Которые вырубаются уже сотни лет и все как-то не кончаются.

Ирина

Я давно не покупаю живую ёлку, ребенок уже достаточно большой и ему уже не интересно наряжать ёлку, есть небольшая искусственная. Но с вами я особо не соглашусь, срубают как правило ёлки не нужные, прорезают ряды посадок, вырубают не стандарт...

Та Еще

все не совсем так. продают елки с прореживания, то есть производят санитарную вырубку. В самом начале, учитывая плохую приживаемость саженцев, их садят часто.. а потом прореживают, чтоб не сохли и не мешали более сильным елкам

Галина Николаева

Во первых- это специально выращенные елки в питомниках. Во - вторых- каждый год сажают на месте вырубленных новые. В - третьих- я не люблю искусственные елки и от того, что я не куплю живую елку их никто вырубать не перестанет.

Владимир Шибнев

Не болтай глупостей. В продаже ёлки, которые рубят для прореживания леса. За границей есть специальные "фермы", где специально выращивают ёлки к Рождеству.Так что природа ничего не теряет

Olga Gaertner

Правильно у нас уже давно искусственная а запах можно и с веточками зделать это если в лесу пару веточек нарезать и в дом принести и их украсить то и запах новогодний будет и красиво тоже

Пр
Продолжай

во времена живых елок мы были добрее и душевнее...и леса тогда, как и сейчас, в избытке есть...просто мы, как и искусственные елки, стали пластмассовее...каждой эпохе - свой символ🐷 , увы....

Юлия Клепец

Надо садить елки дома в горшках и после нескольких новогодних праздников высаживать на улицу/прикиньте сколько елок посадят?! а искусственная ассоциируется с венком на кладбище

Юлия Клепец

Надо садить елки дома в горшках и после нескольких новогодних праздников высаживать на улицу/прикиньте сколько елок посадят?! а искусственная ассоциируется с венком на кладбище

Уральская Рябинушка

Спасибо за ёлочку. Но...когда ёлку рубят массово для продажи, им выписывают Талон с указанием места. И рубят именно те ёли, которые не очень нужны в данном месте. В тайге елей много

Людмила Давыдова

их теперь специально выращивают в питомниках......вы же не против убийства животных на мясо,или убийства салата и ,редиски и укропа.......им может тоже больно.(((((((((

Татев

В местном лесничестве дан план продать 400 елок. Таких лесничеств 9 в районе. А дальше область. И так по всей стране. Их выращивают для этого, уважаемый Волшебник

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

понял))

Татев

Но спасибо)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

пожалуйста))

Татев

😊веселых праздников

Александр Мамедов

елочки это не природа.это посадка для нового года.она обновляется.Вы если можете последите за огнем в сухие дни!!!!!!!Вот где горит лес.Или рубят преступники.

Василиса

От производства искусственных ёлок вред для экологии намного больше..аелки специально садят лесные хозяйства.ну и праздники вообще-то не один день.

Елена Монум К.

Мы уже очень давно не покупаем ёлки, а ставим искусственную красавицу, она радует нас горазда больше - не осыпается и на помойку выносить не надо)))

Маша

У меня красивая искусственная ёлка ,я её протираю пихтовым маслом (в аптеке продают) и запах как от настоящей , да и воздух полезен для здоровья )))

Фрост

Искусственную ёлку потом выбрасывают, а пластмасса приносит вреда больше, чем одна срубленная. Предлагаю просто разглядывать елки на фотках

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

хорошая идея))

Алла Фетисова

Спасибо,но у меня уже есть своя такая ёлочка! а вас с наступающим! И спасибо за вашу достойную жжизненную позицию!🎄 🙏 👍 🤝

Моня Гершензон

Человек! покупая в магазине говядину, ты даешь молчаливое согласие ... а ёлочку всё равно уже срубили... и если её не купят, то сожгут ...