Vyacheslav P.

Если рабов вовремя кормить, то большинство из них будет возражать против отмены рабства? 😎

Ответы
Александр

При хорошем подходе их можно и не кормить, мало того, пусть они сами платят за возможность трудиться на благо господина! С радостью! Вот к чему нужно стремиться любому мало - мальски грамотном рабовладельцу.

Vyacheslav P.

да, главное - красивые слова придумать.
патриотизм, особый рабский путь и т.д.

Оксана Сидоренко

Стопроцентно. А если им еще внушать, как плохо живут в соседних странах, где рабства нет, то и вовсе беспокоиться не о чем.

Vyacheslav P.

да-да. и какую-нибудь красивую идею. типа, особый рабский путь...

Оксана Сидоренко

Высший пилотаж - внушить рабу, что он теперь свободный человек труда и работает якобы на себя. Тогда ведь с бОльшим энтузиазмом вкалывать будет.

Vyacheslav P.

ну а если что - плеть.
еще больше будут любить...

Оксана Сидоренко

А кто не любит хозяина - враг народа.

Елена Лило-Юрьева

ну нет рабство есть рабство хотя иным людям это во благо -их кормят вовремя . зато не надо думать где и как добыть эту еду

Оксана Петрова (Шичалина)

Не только рабы так рассуждают.Многие освободившиеся из мест лишения свободы,снова туда спешат,говорят,там кормили...

Владимир Вельский

Рабовладельческое общество уже давно проиграло в историческом плане из-за низкой эффективности производства.

Света Загадка

Кроме еды думаюи еще чтонибудь захотят и будут требовать....такова человеческая сущность все мало и мало

Vyacheslav P.

кто-то конечно будет.
но большинство - вряд ли

Виктор Мардасов

...вот беда -- эти гады и кормить не хотят .... потому ..как рабов -- больше ..чем надо /// для трубы ...////

Vyacheslav P.

говорят, держитесь! 😎

Виктор Мардасов

...а держаться не за что ......................

Улугбек

Как это случилось в России при отмене крепостного права (1861) и объявления перестройки (1992)....

Vyacheslav P.

а сейчас - разве лучше?

Улугбек

Вы просто не подумали ОСНОВАТЕЛЬНО...

Vyacheslav P.

почему же? подумал.
ладно, спорить не будем.

Любаша

Это ярко показано на жизни африканских стран. Добившись свободы они стали лёгкой добычей.

Дмитрий Замотин

Вам поставят миску с едой,потом высекут,погонят на работу.........Вас такое устраивает????

Kabimsan Сулименко

Ага как у нас в России все верующие повинуются религиям дьявола и просто рабы и зомби

Vyacheslav P.

главное, идею красивую подкинуть.
типа, патриотизм, особый рабский путь...

Kabimsan Сулименко

Да уж идеи подкидывали ,я до того хохотала ,когда показывали по телевизору как нашли и несли "ПОЯС" богородицы .с полкилометра ..

Сергей Антипин

нее, они всё равно будут срать на хозяев, а вот когда голодные-они более покладистые)))

Vyacheslav P.

ну можно и не кормить - все равно будут против отмены 😃

Сергей Иванов

В ТЮРМЕ И В АРМИИ ТОЖЕ КОРМЯТ НО И ТЕ И ДРУГИЕ ХОТЯТ ЧТО БЫ БЫСТРЕЙ ЗАКОНЧИЛСЯ СРОК

Vyacheslav P.

может, потому, что они видели и другую жизнь?

Стелла Микиртычева

Аппетит во время еды приходит, вряд ли ограничется своевременной кормешкой

Vyacheslav P.

да, можно ещё розги - сильней любить будут... 😃

Стелла Микиртычева

Любовь подпитываемая ненавистью, тогда ждите новые залпы "Авроры"!

Vyacheslav P.

давно пора!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Марк Сидоний Фалкс, римский рабовладелец и его книга - Как управлять рабами.

Рафаиль Бахтияров

Если раба вовремя кормить, тогда возникает потребность в большем чем еда..

Vyacheslav P.

вряд ли. можно ещё плеть добавить - сильней любить будут.
и идею какую нибудь патриотическую. типа, особый рабский путь...

Рафаиль Бахтияров

Оно на самом деле так и получилось, рабство исчезло и многие рабы стали известными людьми..

Vyacheslav P.

надсмотрщиками над другими рабами?

Рафаиль Бахтияров

Почему так пессеместично, каждый согласно своего развития.

Vyacheslav P.

ок

Яна Холод

а еще дать жилье,гарантированную медицинскую помощь, возможность учиться

Vyacheslav P.

совсем необязательно.
наоборот, можно еще и плетку - сильней будут любить!
нет?

Яна Холод

может и так...

Светлана Войцеховская

Лао-Цзы говорил: хочешь,чтобы тебя любили- держи народ в голоде и страхе.

Нейка

А что людям нужно жрачка и зрелища, об этом знали еще в древнем Риме

Vyacheslav P.

еще можно плеть - тоже нравится, сильней любят... 😎

Нейка

это называется стимул, в древнемРиме так называли палку,которой погоняли осла))

Ник 137

А если им приплачивать и по выходным кино казать, то вааще - щастье !