Юр
Юрил

А собственничество и эгоизм разные понятия ???🤔

–1
Ответы
Анна

смотря какие понятия вы вкладываете в эти слова)) собственничество,это ведь не только то что для себя,это еще и ответственность..когда человек отвечает за то что для себя имеет..а как же быть с собственным мнением,идеей,разумом?их ведь нельзя назвать эгоизмом))собственность это еще ведь и плоды собственного труда,мастерства,ума и т.д это результат творчества и созидания..

Виктор Шаламов

Конечно разные. Собственничество - это жадность. Никому ничего своего не давать. Самому нужно. А эгоизм - это ставить себя в центре событий, как главного. Другими словами свои личные интересы ставить гораздо выше интересов других.

Юр
Юрил

🙄

Галина Басова

Собственничество - это тенденция отстаивать свои права на что - либо ( в том числе может иметь место в виде проявления ревности ) , а эгоизм это отстаивание личных интересов в ущерб интересов других.

Юр
Юрил

😟

Людмила Киселева

Можно иметь собственность ,но быть гостеприимным и не эгоистом Эгоист видит только свои проблемы Есть хорошее выражение Пока ты чувствуешь боль,ты живой Пока ты чувствуешь чужую боль _ты человек))

Nika Chère

Конечно, собственничество - это то ,чем ты владеешь и можешь не делится,а эгоизм - это то чем владеть не можешь ,но хочешь и тебя это злит.

Таяна

Да. Собственники лишают право выбора с свободы воли других людей. Эгоисты живут уважай право выбора и воли каждого, но больше - свои.

Eлена Вологжина

Эгоизм- это себялюбие, когда человек ставит свои интересы выше интересов других людей. Собственничество - одна из черт эгоизма.

Ли
Лиза

Эгоизм- любишь себя. Собственичество - заставляешь любить себя других, ещё и возмущаешься, если что то идёт не так)

Юр
Юрил

🙄

Адам Шестеркин

Эгоизм это мне,мне и мне.А совственничество, все вокруг мое и дальше все мое.И ни чё ни кому не отдам!

Ли
Лиза

Если бы это было одно и то же, существовало бы одно обозначение поведенческой нормы человека.

Леонид Хаткевич

На мой взгляд, хоть и разные, но близкородственные. Собственничество прямой потомок эгоизма.

Юлёнка)))))

все идёт от нашего эго... кто как с ним договорился... так и и живёт) а понятия разные)

Му
Мурзо4Ka

Это схожие понятия, в какой-то степени они пересекаются, но привкус отличается))

Валерий Дягилев

Собственничество это когда всё себе. А эгоиз --всё для себя любимого😜😄😂

Юр
Юрил

👍🤣🤣

Sergei Tarasenko

У эгоизма много лиц. Собственничество (проще говоря жадность) одно из них.

Николай Богомазов

Первое это жадность а второе гордыня. Гордыня мать зависти жадности и тд.

Lena Lubaia

ну не знаю, но моё есть моё . А покушаетесь на моё - извольте меня уважать.

Психоделический Енотик )

Да наверное , но не очень долекие друг от друга ) но штуки нужные в меру )

Семён

Где-то схожи, а где-то и нет, всё зависит от того, как трактовать ...

Лея

Чем я не устраиваю? Ты мое собственничество и ты мой эгоизм ))))

Юр
Юрил

🤣🤣🤣😍

Бес Чик Арабеск

Почём щас рыночная цена?

Лея

Бесценный он же!

Бес Чик Арабеск

Точный прицел и расчет!?

Лея

В чем?

Бес Чик Арабеск

В Нем!