Красавэц Прынц

Интересно, многие ли ещё используют на компьютере Windows XP ???

Ответы
Александр Белый

Многие. Я, например. Пожалуй, 2000/ХР - это первая "оконная" система, которая работает относительно надежно, и при этом еще позволяет как-то управлять "железом".
"Семерка", конечно, хорошая штука, но зачастую прога, которая под ХР работает без проблем, под "7" не работает. (Особенно, программаторы, эмуляторы, собственные приложения, использующие последовательные порты).

Са
Саша

На своих компах я использую в основном семёрку, на серваке восьмёрку, но есть и ХРиха. Хр она конечно легче для компа и более удобна в управлении и с ней не возникает таких проблем как с семёркой(например восстановление запуска при какой ни будь ерунде), но у меня нету возможности на всех компах использовать ХР, поэтому приходится повыёживаться

Fuad

новые компы и ноуты уже не принимают хр, хотя принимают насильно, но драйверов точно некоторых невозможно достать, у некоторых хр стоит не по тому, что нравится, а потому, что пользуются некоторыми старыми программами, которые не идут на вин 7, в основном это кассовые программы работающие ключами и так далее

Aleks Arts

Too many tears,
Each night I go to bed,
I lay awake and shed
Too many tears;
Your memory
Is bringing me
Too many tears.
Too many years
I wasted loving you,
And you know I was true,
Too many years,
I cared a lot,
What have I got?
Too many tears.
I know I should have found a new love,
And don't you think I didn't try;
But I found out a "number two" love
Never seems to satisfy.
I'll never learn
To smile again and sing,
I gave you ev'rything;
And in return
What did you leave for souvenirs?
Too many tears.

Руслан Абвгдежз

хА, насмешили. Самая древняя винда у меня - Villenium-2000. Хотя на днях планирую переустановить всё на Win7. Надоели глюки. Но чем проще винда, тем она быстрее работает и проще в обслуживании. Хотя многие сайты глючат не по-детски с такой виндой как у меня. И вместо смайликов одни символы.

Big Bad Wolf

Искренне сожалею им. Что бы там не говорили, но по сравнению с семёркой глюк на глюке это раз. А во-вторых сейчас софт под семёрку и восьмёрку затачивают. И чтобы запускать его под XP нужен бубен и любовь к анальному с е к с у.

Красавэц Прынц

А зачем запускать смёрочное с ХР,на ХР пока всё есть.Кстати использую несколько лет,и глюков никаких,и семёрка стоит на втором компе,но с ней пока проблемы,точнее не с ней а с прогами к ней.

Big Bad Wolf

Разве что железо семёрку не тянет. XP я уже не знаю как давно в глаза видел. Когда на семёрку перешёл сначала не понравилось, непривычно было, но потом как вздохнул с облегчением. Часто бывало, что зависание одной программы вешало всю винду.

Красавэц Прынц

Да нет,тянет,но просто привык,да и работает всё прекрасно.Перейти всегда можно,при этом все системы у меня лицензионные.Пока меня просто вполне устраивает ХР. Мне просто интересно много-ли пользователей в спрашке ещё пользуются старой системой.

Big Bad Wolf

Мне однажды "насильно" поставили семёрку. Сначала негодовал, а потом был благодарен.

Ig
Igel

у него уже нет поддержки обновлений, но функционирует, у моег знакомого начал "жевать" мозги. Поставил 8-ку - ж-па полная, а 7-ку на новых компах не устанавливают, а она не до деланная. Кстати XP-шник был не самым плохим.

Ig
Igel

у меня работа в 3D, 2-х ядер не хватает, долго рендерит...

Красавэц Прынц

У меня всё проще в использование,в основном соцсети да литература по радиотехнике,схемы конструкции.

Ig
Igel

понятно... а мне надо абгрейт.

Красавэц Прынц

У каждого свои потребности

Ig
Igel

аминь

Ирина Кигель

У меня на работе на старом компьютере еще стоит, самая человеческая версия, но старый компьютер не в сети, а на новом семерка, тоже нормально, быстро привыкла. А дома айпад, тоже хорошо.

Влад Чепкасов

у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у какая древняя система! у меня windows 8.1! после кучи тестов перешел на неё бесповоротно! даже любимой и ненаглядной "семеркой" уже не пользуюсь с полгода.

Красавэц Прынц

А я ещё использую,и она меня вполне устраивает,хотя на дисках,и на другом компе семёрка

Таня Иванова

я использую) ибо компьютер купили в 2008 году, а после купили ноутбук. за компьютером мало сижу, и винду переустанавливать некому, та и не вижу смысла.)

Артур Гусев

между прочим "ХР" гораздо меньше нагружает систему, и при хорошей сборке быстрее и удобнее и "7", и"8", а уж про"ВИСлУ" и говорить нечего ...........

Александр Соловьев

Кстати, ХРюшка у меня на мощном железе просто летает. И 2 гига мозгов ей хватает. За уши. А поставил 7-ку на более мощный ноут - просто дров под него нет под ХРюнделя - так еле шевелится. И проц аналогичный (мощнее), и мозгов столько же...

Артур Гусев

дык, ёлы - палы! ОППАНЬКИ !!!!!!!!!!!

Александр Соловьев

Тебе опаньки, а мне ноут тут перепал, так тоже дрова под него для ХРюшки еле нашлись. А на гиге мозгов 7-ка еле ползает.

Артур Гусев

дык ОППАНЬКИ!!!!

Александр Соловьев

Все, поставился. Но один хрен сижу в сети с декстопа.

Александр, Н.новгород

У меня стоит 2 ХР и 4 Семёрки на разных компах. На ХР хорошо работает сканер (старенький) и Скайп (почему-то звук лучше). Но основная Семёрка.

Красавэц Прынц

У меня тоже на одном семёрка,но на основном ХР

Александр, Н.новгород

Почему остаётесь на ХР?

Красавэц Прынц

Мне эта система нравится,и пока вполне обеспечивает мои потребности.

Александр, Н.новгород

Мне ХР тоже долгое время нравилась, но к сожалению, она не видит моих 8ГБ памяти и не позволяет устанавливать новые проги по фото и видео обработки.

Красавэц Прынц

Мне проще,этим не занимаюсь,и пока хватает 3 гига памяти:))))))))) Хотя семёрка на диске лежит:)

Алексей Краснов

Да,я пользуюсь,у меня две системы. Работает не хуже семерки, а множество старых программ и игр только на ней и запускается

Раиса Гвоздкова

у меня тоже

Красавэц Прынц

Нас много:)

Андрей Кравченко

используют, почему нет? это же не виста кривущая, а на пожилое)) железо тулить 7, а тем более 8 смысла нет никакого

Сергий .

Этот динозавр остался в основном по рабочим местам , там где общий доступ и возможна проверка лицензий

Just A Макс

у меня старый пень 2 или 3й уже не помню. на нем хр работает идеально. 7ка же вообще не устанавливается

Андрюшка

у меня экс пишка ну и что 8 вообще какая то замудренная и 7 не понравилась вернулся к старой версии

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да что плохого у нее,другие только для деньги...у меня 7,не вижу разницу,даже некот.програмы хуже

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄...и потому что увидели что мало люди купят 7 или 8 вместоХРи хитрые гады перестали обслуживать ХР

Сергей Лукашов

Использовал до лета 2013. Тогда я захотел установить игру, которая на ХР не шла, и сказал ХР пока.

Владимир Терентьев

Прекрасная система. Вспоминаю с тихой грустью, а пока терплю издевательства от восьмёрки.