Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Иногда за умными терминами скрывается неумение раскрыть свою мысль?

Ответы · страница 2
Алексей Симонин

Да. Если учёный не может объяснить пятилетнему мальчику (девочке), чем он занимается, то это лженаука.

Виктор Косенко Елена

Мысль у каждого своя, нужно ли раскрывать!? На сколько серьезен вопрос, на столько излагается и ответ!

Константин Стемковский

Он был заядлый либерал,
полемизировал с режимом
и щедро женщин оделял
своим заветным содержимым.)))

Евгений Григорьевич

раскрыть мысль можно быстро и лаконично, но не каждый адекватно поймет,поэтому чел. изголяется.........

Vitalij Svoj

Скорей всего.Есть люди которые могут много говорить умными фразами обог всём и конкретно ни о чём.

Ирина Жилякова

Верно, люди порой прикрываются серьёзными высказываниями, для того, что бы скрыть свою ТУПОСТЬ

Michael Levin

Если смотреть в корень вопроса, то, как бы это правильно выразиться, не обостряя обстановку...

Юлия Провора - Лифарь

Если знать умный термин, а не просто фраза с интернета, то знаешь обозначение этого термина.

так можно же и своими словами сказать

Юлия Провора - Лифарь

А если это порофессиональное, вы так не думала?

конечно но все хорошо в меру вообще плохой тон если ты общаясь с людьми с других кругов начинаешь гнуть все в свою сторону

Юлия Провора - Лифарь

Человек который знает термины и их значение просто думает по другому а не гнёт своё

нет просто человек плохо воспитан и не может расположить к себе собеседника или просто не хочет а тогда вопрос а на ф ига простите набивался на разговор

Юлия Провора - Лифарь

Мне кажется, Вы сейчас просто расстроены, поэтому не можете объективно смотреть на эту ситуацию. А вообще именно в данный момент, Вы ведёте себя, как "гнуть всё в свою сторону", так как задав вопрос, Вы не хотите слышать другого мнения, а оспариваете его, из разряда " есть моё мнение и не правильное".

да конечно иной раз и я перегибаю палку но только до тех пор пока не увижу в собеседнике не чванство а действительно желание диалога и конечно еще раздражает упорство с которой иногда люди держаться за штампы

Алексей Здановский

ЕНу не может умным термином тупой воспроизвести свою мысль. Пример Клычко,Яценюк..............!!!!

Michael Kisel

Да,заумная транскрипция позволяет транспонировать политическую импотенцию в дивиденды(

Марина Иссина

Знаем мы таких- заумный ответ на письмо напишут, читаешь, вдумываешься-никакого смысла...

Татьяна Александровна

Думаю да, а я иногда ими пользуюсь, потому что просто не помню в том момент обычных слов 🙂

Евгений Стариков

Априори весьма проблематично соотнести ваш тезис с реалиями. Не моветон сие в диспутах.

Евгений Анисимов...

иногда наверно да. я всегда по простому, для меня умный термин - проблема. плохо учился.

Алексей Рябов

Иногда оно не скрывается за умными терминами. Если эти термины неправильно связаны. 😉

Now Ceiling

как так если термины умные то должен передать мысль в противном случаи термины тупые

Страстный Поцелуй

Умные термины выражают те же ваши слова но в деловом стиле. Русский учили помним же?

Ирина

я тоже так подумала..и звучит нелепо, когда это слово употреблено совсем неуместно!

Свой......!!!

Слова ничего не значат,мысди аыдают глаза мимика жесты .состояние дкши настроение

Светлана Термяева

но так же можно ее и выразить правильно, для чего нужна эта помойка, пусть и служит