Майра

Как вы пересаживаете расаду огурцов в грунт.?У меня вечно болеет и толку нет что расада что семенами сажать.

Ответы · страница 4
Алла Беньяминова

Выращивайте в бумажных стаканчиках или торфяных таблетках,с ними и высаживайте,корни не нарушатся и будут расти.

Андрей Григорьев

Огурцы к вредителям очень чувствительны. Сажать и рассаду и семена надо в очищенный или надежный покупной грунт

Лю
Любовь

надо семена высаживать в половинку скорлупы яйца, а когда проклюнулись и так далее- сразу в скорлупе в грунт

Наталья Демешина

Если в теплицу, то рассада лучше...с некоторых пор вообще на улице не сажаю...зона рискованного земледелия...!

Майра

Ок

Павел Колесников

Только семенами или торфяными горшочками сохраняя ком земли. Иначе болеть будут дольше чем взойдут новые

Майра

Знаю

Майра

Я про то что пересадки обычной они не выдерживают хотела хитрости узнать

Павел Колесников

Если не выдерживает не пересаживайте. Устройте мини парничок. Зачем растение мучить

Майра

Вот тоже думаю так сделать

Павел Колесников

Эксперименты конечно продолжаю но с этим уже определился

Майра

Ясно

Майра

Спасибо

Валерий Семенов

Сею семена прямо в грунт без замачивания, но бороздку перед посадкой проливаю водой (сажаю в бороздки)

Майра

Я тоже так

Валерий Семенов

Я все так сажаю, только тыквы в лунки.

Артём Гирин

Я не знаю,у меня этим делом жена занимается,поставил две теплицы...,просит ещё одну,придётся ставить ..

Eduard

Жена почву поливает марганцовкой (крепость не знаю) и обязательно в грунт добавляет древесной золы

Эльвира Вылегжанина

семечки сажу в бумажные(делаю из газеты) стаканчики и потом рассаду вместе со стаканчиками в землю

Майра

Ок

Михаил Румянцев

В прошлом году сажал в торфяных стаканчиках. В грунт воткнул вместе со стаканчиками. Всё в норме.

Владимир Лунин

У тещи спроси, хотя вопрос более чем правильный тут, может правда, найдется специалист!!!!!!!!!!!!!!!!!?

101Км

восхищаюсь трудолюбием дачниц...знаете как приятно водку огурцом закусывать🥃🥒😆

Николай

Лучше в торфяных горшочках и высаживать вместе с горшочком. Огурцы очень капризны к пересадке.

Александр Скляров

Насколько я помню, их нужно закалять. Там свои особенности в зависимости от места проживания.

..
...

Не вытаскиваете саженец . Нарежьте стаканчик на четыре части ,и поместите содержимое в землю.

Маша

У меня на балконе растут )))... надо грунт брать в магазине ,и поливать правильно удобрениями ))

Алексей Прибылов

прямо со стаканчиками. торфяные стаканы берём в магазине, в них семечки и в грунт. не болеют.

Майра

Магазины закрытв

Алексей Прибылов

сегодня уже открыли.

Ирина

у меня тоже болеет. Нужно с комом земли пересаживать и сверху временно прикрыть чем-нибудь.

Майра

Ок

Ми
Мила

Сажайте в торфеных горшах, не надо пересаживать, углубите рассаду вместе с горшком в землю.

Майра

Спасибо

Доктор Мотор.

После пересадки Цирконом опрысни и полей. Помогает рассаде снять стресс после пересадки.

Майра

Ок