Майра

Как вы пересаживаете расаду огурцов в грунт.?У меня вечно болеет и толку нет что расада что семенами сажать.

Ответы · страница 5
Александр Kãlis

Марганцовка ,зеленка , хлебный рассол ,при подкормке укрепляет растение ,и некислая почва

Андрей Халфин

Пластиковые стаканчики легко разрезаются ножницами, а конус земли не разбирая в парник...

Евгений Исаенко

Нет у нас нормально мы семенами садам в грунт. Делаем лунки добовляем перегной и растут.

Ст
Стефания

надо пересаживать с большим куском земли и в не жаркую погоду,полив только с подкормкой

Татьяна Казакова

Это нормально. Для всхода нужно пару недель и для адаптации столько же. Так в чем смысл?

Qugen Wolf

Я высаживаю семечками,в стаканчики.....и после этого с этой же землёй в грунт высаживаю

Майра

ок

Qugen Wolf

Болеют от того что грунт разный....

Майра

в курсе они очень нежные

Qugen Wolf

Вот поэтому в каком грунте проращивание,в том и пересаживайте.

Майра

ок

Анна Крюкова

Может проблема в грунте? я сажают уже хорошо выросшие кусты, потому что земля не очень

Майра

Не знаю

Елена Лена

Огурцы очень болеют, плохо принимаются. Я сразу в открытый грунт. Накрываю, чем можно.

Елена Дробчак

у меня получается....привет...просто надо стаканчики покупать для рассады ровненькие

..
...

Я делала стаканы из пластиковых бутылок.высокие чтобы плети хорошо держались .если перерастает...потом при посадке в грунт просто разрезала стакан...

Майра

Спасибо

Елена Дробчак

тоже способ....

Ин
Инна

В отдельные стакагчики сею. И пересаживаю, не наоущая коонневую систеиу(выдавливаю)

Оксана

У огурца корни нежные надо со стаканом вместе садить и под ком навоз свежий ложить

Александр Кострюков

Орентируйте по компасу,как начал расти относительно севера,так и высаживать надо.

Евгений Арбузов

Может сначала шашлыки сделать,потом уголёк рассеять?После мангала?Но остуженный.

Майра

И

Евгений Арбузов

Водички из родника орошить.Не из бочки ржавой.Из которой вам подают раз в неделю.Влагу они натуральную любят.И в них минимум калорий для утолстенья.Колодец свой?

Майра

Да

Евгений Арбузов

Так песочку наберите в другую и пропустите воду через неё.Профильтруется.Понюхаете.Может у вас чёрное золото под ногами.Оклахома.Ещё пробурить и полностью нефтегазопром станете.Так бывает.Случайность повсюду..Это не фантазёрж.Соседям не говорите.

Просто Зайка))

В торфяных горшочках...они потом растворяются в земле ...и высаживаю в ямку с водой

Майра

Ок

Майра

Спасибо попробую

Майра

Спасибо

Ихтиандр

Еще бабушка меня просила сажать рассаду и семенами, говорила у меня рука легкая...

Майра

семенами все норм

Уральская Рябинушка

Сажаю в пакетики семена, а потом в теплицу пересаживаю, не нарушая земляного кома

Майра

Ясно

Алексей Пимяков

моя банку разрезает так и сажает акуратно с землей . первые дни фигвам из пленки

Ел
Елена

Покупаю рассаду огурцов в магазине и с комом земли высаживаю, у меня не болеют

Яр
Ярослав

После пересадки, 3-4 дня поливайте марганцовкой. Так они быстрее переболевают.

Майра

Ок

Валентина Жигалова

всегда сажаю в лунки знакомая иногда сажает несколько штук в яичную скорлупу