Чанга Чунга Чунгович

В магазине просрочку не покупаете, это понятно.
А бывает, что продукты в Вашем холодильнике с давным-давно истекшим сроком годности, но не испорченные?
Что с ними делаете? Выбрасываете?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Нууу.
Учу на пальцах..
Открыл я банку баклажановой икры.. И она простояла в холодильнике не то пару недель, не то три
Пошла плесень...
Было предложение соскрести плесень (однако, пенициллин) и съесть икру.
Но было и более трезвое - а ну как траванёмся!
Есть страшно, а выбросить жалко. Что делать?
ВНИМАНИЕ! Правильный ответ!
Поставили банку на подоконник. на солнышко. И ещё через неделю не жалко было выбросить.

Юлия Степанова

я иногда покупаю с истекающим сроком годности) творог - если знаю, что съем его сегодня-завтра, не успеет прокиснуть. мясо, которому тоже 2-3 дня осталось, можно заморозить - пролежит хоть полгода, ничего с ним не будет.
а если давным-давно истекший - то смотря что за продукты. молочку можно использовать, если она нормальная, или даже чуть подкисшую. а вот мясо, хоть оно и кажется нормальным, уже есть опасно

Юр
Юрий

Смотря что. Например, у меня прямо сейчас лежит просроченное сгущённое молоко. Почему-то я уверен, что оно не пропало, ибо там столько сахара, что оно скорее засохнет, чем испортится. Варенье всю зиму может простоять и никогда с ним ничего не бывает, потому что в нём отличный консервант - сахар.

Ирина

Из них можно что-нибудь приготовить, термически обработать (из молочных продуктов - блины, оладьи, из мясных - солянку, суп, омлет, из сыра - пиццу, крокеты и т.д.)

Сергей

Не бывает в МОЁМ холодильнике продуктов "...с давным-давно истекшим сроком годности...", случается только "...с истекшим сроком годности...". Да, выбрасываю.

Светлана Радуга

Нет конечно. Из творога - запеканку. Из молока - простоквашу. Из кефира - выпечку, оладушки. Грибы - в пиццу, мясное в пиццу или в сборную солянку.

Людмила

ха-ха. листы слоёного теста восемь лет лежат в морозилке))
любой продукт можно проверить маятником, годится ли он в еду

Чанга Чунга Чунгович

Что за маятник?

Людмила

кольцо на нитке

Владимир Ольшанский

Мои мама и бабушка всю блокаду были в Ленинграде,в нашем доме еду не выбрасывают,в отличии от домов педерастов...

Чанга Чунга Чунгович

А как это связано с педерастией?
Цитата из Википедии:
Педера́стия - форма любовных или сексуальных отношений между взрослым мужчиной и мальчиком, при которой кроме сексуального аспекта определённую роль играли также педагогический и социальный аспекты.

Владимир Ольшанский

Википедия-нихрена не авторитет,там косяков-мама не горюй...

Чанга Чунга Чунгович

Ну тогда сами объясните связь педерастии с просроченными продуктами. Как Вы эту связь понимаете?

Artur Sova

О нет...продукты нельзя выбрасывать..можно же в детский дом просрочку относить..пусть детишки кушают

Чанга Чунга Чунгович

А вот Путин уничтожает десятками тонн отличные свежие продукты. И ничего. Продолжают голосовать за него.

Artur Sova

Неужели??трактором давит или поджигает склады???.....скажите как он это делает??

Чанга Чунга Чунгович

Законами и подзаконными актами об уничтожении санкционных продуктов. Тонны, сотни тонн сливочного масла, красной икры, рыбы, отличного сыра и колбасы, овощей и фруктов уничтожается бульдозерами и хлоркой.
А Вы не в курсе что-ли?

Artur Sova

Нет..ни разу не видел чтоб путин ее уничтожал.....вот наркотики уничтожают а вы против того чтоб путин уничтожал наркотики?!может их раздавать народу??вам например...

Чанга Чунга Чунгович

Мне наркотики не нужны. Я не стану их пробовать даже если мне заплатят за это.
А Вы - имеете полное право продолжать любить Путина. Видимо у Вас есть на то основание.

Artur Sova

Да мне все равно какая фамилия у лидера...главное чтоб не бухал

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Здесь же не только дата имеет значение, а органолептические показатели и условия хранения.

Ал
Альби

Зачем? Можно же, как в магазине, переклеить наклеечку со сроком годности и есть дальше😊

Фанис Забиров

Можно пожарить с приправами ведь Японцы едят мясо когда стечет с него вонючая жидкость

Николай Куртеев

Нет. на работе собак хватает. которые на срок годности вообще внимания не обращают.

Александр

Все отравления начинаются с фразы "- Да что ему сделается, в холодильнике".

Чанга Чунга Чунгович

Ну так что, палку дорогущей сырокопчёной колбасы выбрасывать? Я попробовал, нормальный вкус, не испортилась, хоть срок годности - до декабря.

Александр

Я так же делаю. И ничего!

На
Надежда

У меня безотходное производство ))). Есть собаки, кошки, кролики и куры

Анна

Не бывает такого в моём холодильнике.
Но если найдутся - выброшу

Чанга Чунга Чунгович

А у меня нашлась палка копчёной колбасы со сроком до ноября 2020 года. Вот сейчас ем. Очень вкусно. А Вы бы выбросили. Как жаль! Колбаса не испортилась, а её выбрасывают.

Анна

Ну это не давным-давно истёкший срок. Давным-давно был бы до лета 2020, например

Людмила Кузменко

ну если давно лежит,то выкину конечно,зачем травить семью?

Иг
Игорь

А кто ам сказал ..что просрочква ..эта кусаеться что ли ...?

Юлия . Казахстан

Нет , Не всегда . Кифир и другую молочку в тесто ! 🥧👍☺️

Леонид 獅子急 Шестаков

внучкин просроченный йогурт с удовольствием выпиваю...