Ма
Марина

Вот почему кофе в зёрнах и молотый в больших магазинах, качество оставляет желать лучшего. Даже размалывая кофе в зёрнах, он кофе не пахнет? Это какой-то сорт не обычный, или они просрочку так продают?

Ответы
Старый Волчара

может нам с вами и не везет, но я тоже давно не видел съедобного кофе.
Хотя все вокруг такие гурманы, конкурсы баристов проводят))
У меня такое впечатление что они кофе настоящий не видели, или не знаю где они его берут((

Ма
Марина

Сейчас многие просто на растворимом сидят. А мне растворимый не нравится, одна кислятина и вкуса нет.

Старый Волчара

да я тоже его упротребляю, когда нет времени, но он тоже не съедобен абсолютно((

Владимир

При термообработке(обжаривание) теряются все полезные вещества. Поэтому сейчас обходятся малой обработкой, а -это неизбежно влияет на привычный нам вкус кофе.

Игорь

Для массовой закупки покупают дешевый кофе в зернах. Такой кофе может продаваться где угодно.

Я Счастливая

Я заказываю вот здесь https://turkish-food.ru/ очень хороший кофе. Мехмед Эфенди. Молотый в банках беру.

Александр

я думаю что просроченый.ты здесь зайди в магазин кофейный запах просто класс

Ирина

У нас на работе кофемашина...и кофе вкусно пахнет по всему офису..хаусбранд

Валера Которашвили

там продаются самые дешевые сорта, от них ожидать чего то большего лишнее

Ма
Марина

Ну я ж не знала, что там такой кофе. Но подогрела его в микроволновке и размолотила в кофемолке, и вкус и запах нормальный стал. Наверное от времени слежался.

Валера Которашвили

может влагой напитался....условия хранения, знаете ли. его должны хранить в герметичных упаковках

Собеседник

Видимо просрочка или изготовленные с нарушениями технологии.

Всегда Котов!

валяется долго. да и покупают дешман, чтобы навариться поболе.

Марго Беккер

просрочку-за гроши скупают...Несчастный народ всёё подберёёт..

Ал
Алекс

Это генномодифицированный кофе . Ни вкуса , ни запаха .

Владимир Федоров

Зерна кофе надо прокалить,чтобы восстановить запах.

Ма
Марина

О спасибо сейчас по пробую сделать

Владимир Федоров

Подержи минут 15 в холодной воде,потом прокали и в кофемолку.Пока мелется почуешь аромат кофе.

Александр Рузметов

Это просто самый низкий сорт кофе. Некондиция

Ма
Марина

Я просто увидела в светофоре в зёрнах, купила. Так и пакет этого кофе аж килограмм. Обычно беру Жокей в зёрнах или молотый, но он и пахнет кофе, и цвет размолотого кофе темнее. А этот, кофе такого светлого оттенка.

Александр Рузметов

Некондиция

Максим Jw

Всяко может быть. Отсутствие качества.

Жорик В Тумане

Это кофе прошлого века, 50-х годов. 😁

Александр Жданов

И какой же кофе Вы покупаете?

Ма
Марина

Обычно,, или Жокей или Черная карта. А тут просто в зёрнах попался, не помню название, я его выкинула сразу.

Александр Жданов

мда, выбор так себе. Попробуйте Егоиста.

Ма
Марина

Растворимый пробовала, не понравилось.

Александр Жданов

речь о зерне. Я никакой растворимый не воспринимаю.

Th
Theodore

Не в тех магазинах покупаете

Ма
Марина

Понимаю,

Abstrakt User

Магнит или Ашан? Или Метро?

Ма
Марина

Светофор

Abstrakt User

Вы реально хотели найти там хоть что-нибудь с л едобное?
Ваш вопрос несколько немравильно сформулирован. Вместо "больших магазинах" следует написать "в магазинах для халявщиков".

Иван Петров

Хорошее дешёвым не бывает

Майя Петрова

Скорее всего, просрочка