He
Helen

Можно ли пить обезболивающее, если просрочке уже 4 года, подействует, нейтрально или навредит?

Ответы
*Василиса*

как мне говорили врачи,что только до полугода просрочки можно и то,смотря какое лекарство(какое действующее вещество в состав входит)...некоторые лучше вообще не пить,если просрочено более месяца...а 4 года!!!- я бы не стала рисковать...

Lаzy

Если б небыло ачбсолютно ничего другого, а боль прев зошла предел ( у меня- достаточно высокий) - то наверное бы выпил. Яд бы тоже выпил, если бы был под рукой.

He
Helen

Яд не надо.

Lаzy

Болевой предел... Я его не достигал. Видел людей, которые достигали. Самое больное- маму. Она просила- яду. Не смог дать. Сам- держу... Если что.

He
Helen

Сочувствую. Здоровья вам

Ла
Лариса

Хорошо, если нейтрально, может навредить. Ну... если таблетки хранились как нужно,и это "Трамадол",то подействует., только с меньшим эффектом..

He
Helen

Психотропных, седативка

Ла
Лариса

Ключевое слово - анальгетик...

He
Helen

Морфий тоже.

Пока Не Знаю

Трамадол без специального рецепта не купить

He
Helen

Что -то его пить не хочется.

Кочка Зрения Жозе

Если не изменились вкус, цвет, запах, консистенция - это тот же самый препарат. Просрочка - весьма условное понятие.

He
Helen

Тоже поняла, по случаю, всё работает. Химия))

Александр

Тут как с салатами. Самая распространённая фраза перед отравлением "Да что ему сделается в холодильнике".

He
Helen

🤣👍

Александр Гусев

Я бы не стал этим пользоваться. Это же химия. Как она себя поведёт в организме неизвестно. Можно отравиться.

Валериан Загородний

Смотри срок годности на упаковке и помни - ты это В СЕБЯ принимаешь. Люби себя и не травись!

He
Helen

Парацельса считают предтечей современной фармакологии, ему принадлежит фраза: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» (в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»).

Ѻлегъ

не стоит, определённо ...кто знает какие химические реакции прошли и что вышло в итоге

He
Helen

Интересно. Благодарю, Олежа 🙏Знаешь,я стала мир по другому воспринимать,ты уж прости меня дуру поперечную, характер такой упрямый,а ты на многое мне глаза открыл.

Ѻлегъ

благо принимаю ...а прощать мне тебя не за что. для того и пришёл в этот мир - помогать

He
Helen

Вот и хорошо.

Ѻлегъ

🤗☀️🌹

He
Helen

🤗🌞🌹

Капитанская Дочка

ПРИВЕЗЛА КАК-то лекарства из германии, пролежали лет 6. пользовалась, все нормально

He
Helen

👍

Юр
Юрий

Конечно нет! У таблеток от силы 6 месяцев запас действия, да и то далеко не у всех!

He
Helen

Вроде помогло

Владимир

4 года многовато. Пару месяцев бы ещё нормально, а так можно и отравиться

He
Helen

Выпила, помогло.

Владимир

👍

Евгений Во-Ин

безвредно точно, просто возможно не подействует - пенталгин - мой опыт

Сергей Антипин

а можно есть протухшие продукты?)) как подействует, не навредит?))

He
Helen

А может химия не тухнет..)) 😉

Сергей Антипин

ага, а продукты-не химия разве?

He
Helen

Вопрос не о продуктах))

**
******** ********

Я пил пофиг, но я то пил просто анальгин, сто лет валявшийся

Никола

Пей, только записку оставь от чего тебя лечить надо будет.

Viktor Piskov

Надо дозу увеличивать если просрочено.Не навредит точно.

Arkadij Latyshev

Может расстройство желудка случиться, но вреда никакого.

Ергалиев Жомарт

Плацебо пьют и помогает, это же всё таки лекарство..

Екатерина Емелина

А для кого срок годности пишут? Просрочка вредна!!!

Алексей Генералов

Зачем просроченное употреблять? Сходить и купить.

Та
Татьяна

В этом наша сущность: куплено, надо использовать.