Alisa.komar_2014

Пунктуальность это хорошая черта человека?

Ответы
Ме
Менслу

Очень. Это уважительное отношение к окружающим

Alisa.komar_2014

Согласна. Но максимализм в проявлении этого качества и требование соблюдать другими, это ведь не всегда легко?

Ме
Менслу

Мне легко. Но бывают люди очень медлительные, у меня сын такой, я стараюсь убедить его , что это очень некрасиво заставлять ждать других людей.

Alisa.komar_2014

Верно. Но и проявление максимализма трудно как для самого человека, так и для окружающих. Говорят, что хорошо все в меру

Ме
Менслу

Пунктуальности в меру не бывает. Она либо есть, либо ее нет. Ведь пунктуальность - это делать всё вовремя, главное, не опаздывать. И всё.

Alisa.komar_2014

А максимализм это хорошая черта человека?

Роберт Гай

Добрый день! Конечно хорошая.

Alisa.komar_2014

Согласна. Но когда это соблюдает сам человек, а не только предъявляет это требование к другим. Говорят же начни с себя

Роберт Гай

Добрый день! Конечно начинать надо с себя, а как требовать с других, это не правильно.

Alisa.komar_2014

Верно. Сначала вынь бревно из своего глаза, чтобы потом увидеть соломинку в глазу другого

Таскира Мухаметшина

Уважаю пунктуальных людей.

Alisa.komar_2014

Я тоже. Хорошо когда человек сам соблюдает это качество, а не только требует от других.

Ля
Ляся

Это вежливость королей

Alisa.komar_2014

Согласна. Интересный ответ нашла на это. В Моисеевом законе, данном израильтянам, было записано: "Не паши на воле и осле вместе."
(Книга Второзаконие 22:10). Как думаете в чем мудрость этого совета?

Ля
Ляся

Паши за решеткой , с ослами 🤔🤔🤔жесть

Alisa.komar_2014

Мудрость этого совета в том, что у людей разные силы, возможности и характеры. Один выносливее, другой терпеливее. Когда вместе запрячь осла и вола, обоим будет тяжело. Осел быстро выдохнется, догоняя вола и дальше вол уже будет тащить на себе и плуг и повозку и еще осла. Поэтому как в дружбе, так и в браке нельзя требовать от другого того же, что можешь ты сам. Вот в чем мудрость.

Ля
Ляся

Ну уж нет долг супружеский вынь и положь 🙄😂😂😂

Alisa.komar_2014

В смысле?

Алексей Лукин

В основном да

Alisa.komar_2014

Возможно надо пересмотреть окружение?

Алексей Лукин

Я много и с разными людьми имею дело, как человек и какими словами выражает свои мысли,по сути мало кого тревожит,главное отмечается , поведение и деяние,если даже безумно культурен,воспитан(как говорят)но пустобрех,с такими не очень связываются

Alisa.komar_2014

А Вам с какими людьми приятнее общаться?

Алексей Лукин

У меня в кругу разный люд, приятней общаться с теми ,кто умеет общаться,которые используют и мат и лексикон,порой даже блатную феню,но это у них получается так что слух не режет,да по сути и не замечаешь этого,если конечно специальные не сидишь и не вылавливаешь не культурные слова,но важнее то что эти люди по настоящему надежны,на деле

Alisa.komar_2014

Я не люблю общаться с людьми, у которых не хватает слов для общения и используется мат и сленг. Хотя сегодня это у молодежи в ходу. Мудрый совет прочла поэтому поводу: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. "

Алексей Пимяков

желательно

Алексей Пимяков

Евангельские 10

Alisa.komar_2014

Читаете Библию?

Алексей Пимяков

нет когда то читал но со многим не согласился . приписано

Alisa.komar_2014

Можно узнать с чем не согласились?

Алексей Пимяков

в ветхом тем что иудеи не были рабами .раз жили с семьями среди египтян . все что происходило в Евангеле это было во франции и иудеи только насилие проявляли а происходило . аким анна мария и захар елизавета иван . и т д . это чо старо еврейские имена?

⚛А
⚛Алиса⚛

Да, Но!)))

Alisa.komar_2014

Заметила, что действительно люди с радостью, как добрую сказку ждут нового года, возлагают надежды на улучшение жизни, что сбудутся все добрые пожелания в их адрес. Но проходят новогодние праздники, наступают реалии жизни и...человек ощущает пустоту. Почему?

⚛А
⚛Алиса⚛

кто-то ощущает, а кто-то нет)) от человека зависит, чем и как он живёт-дышит.

Alisa.komar_2014

Мудрый Соломон сказал: Унылое сердце-гниль для костей, а веселое сердце благотворно, как лекарство".

⚛А
⚛Алиса⚛

именно так)

Alisa.komar_2014

Верно. даже медики с этим соглашаются, что оптимисты могут справится даже со смертельными диагнозами.

Сергій

Да

Alisa.komar_2014

А Вы замечаете что сегодня нормы добра и зла словно меняются местами. Что вчера осуждалось-сегодня норма жизни?

Сергій

Есть такое

Alisa.komar_2014

Вчерашние комсомольцы-атеисты, сегодня стоят в церквях со свечками. Н. Михалков назвал их "подсвешниками". Еще недавно совместное проживание мужчины и женщины, не состоящими в браке осуждалось, называлось блудом и сожительством, а сегодня это пробный брак, состоять в отношениях, гражданский брак, даже призывают к толерантности в отношении однополого брака. Сегодня ребенок может подать в суд на родителей, от которых зависит, за нарушение его прав. Почему так сегодня меняются нормы добра и зла при чем далеко не в лучшую сторону? Что движет обществом?

Сергій

Это пижонство

Alisa.komar_2014

Нашла ответ. Могу рассказать

Бо
Борис

да

Alisa.komar_2014

И что у Вас вызвало кошмар?

Бо
Борис

количество упоминания смети и жертвоприношений.... и т.д. да и вообще ее читать ужас просто, слог и подача текста

Alisa.komar_2014

На сайте https://www.bibleonline.ru в онлайн размещены разные переводы Библии в том числе новый русский перевод. Очень легкочитаемый текст. У меня в домашней библиотеке тоже несколько переводов Библии. Заметила, что одна и та же мысль передана несколько разными словами. Кто следит за неизменностью материала, изложенного в Библии?

Бо
Борис

комиссия при патриархе.

Alisa.komar_2014

Интересно, что сам автор Библии говорит: "Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось."
(Иеремия 1:12). Значит автор следит за тем, чтобы при переводе не искажался смысл содержания книги.