Валерий Грачев

Ну что же, дорогие мамы, мой вопрос для вас. Вы хоть понимаете что когда ваш ребенок- сын вырос у него должна быть своя жизнь? Вы хоть понимаете что только он вправе принимать решение с кем ему жить? Я мучаюсь до сих пор от осознания того что мать влезала в мою личную жизнь, а я потом ее за это убил. Ничего не сделал: страшного: руки не приложил, но можно убить и морально, можно просто НЕ ПРОСТИТЬ. Можно просто злится и посылать ее далеко: уходи отсюда. И это сильнее чего либо. Я каюсь.

Ответы
Maria Appel

Я расскажу тебе одну притчу сынок. Одна мать тоже была против выбора своего сына, но он поступал по своему усмотрению. И вот когда его возлюбленная ему сказала ,выйми сердце своей матери и принеси мне на блюдечке, что он и сделал, а когда нес спотыкнулся и упал, а сердце матери произнесли... Не ушибся сынок? Береги мать она одна, она тебе дала жизнь. А возлюбленных может быть много, ... Как знать.

Валерий Грачев

Мама была педагогом. Вначале она поставила условие: купи холодильник, потом женись. А потом желание выросло до полного ремонта в квартире. А женщина ждать не будет.

Maria Appel

Это уже не женщина, по моему примеру с милым и рай в шалаше. Мужчина должен прежде чем создать семью подумать об условиях проживания заранее. И мать была права. И мне сейчас вам смешно все это доказывать.Все равно не поймёшь. А на дверь нужно указать было всё-таки этой женщине. А не матери.

Валерий Грачев

Вы не правы. У женщины было всё для жизни. Не нравился матери ее рост и наличие ребенка. И более ничего. Квартира у нее была своя, в центре города.

Maria Appel

Странно и почему тогда не сложилось? Что она вас не приняла в своей квартире?И если бы это была умная женщина она нашла бы общий язык с твоей мамой, а сейчас уже зачем ворошить прошлое? Поезд ушел.А следом всегда будет другой, Жизнь продолжается. Ок.

Валерий Грачев

Матери не нравилась. И всё. Остальное не важно.

Галина Смирнова

А зачем взрослому дяденьке слушать маму?Неужели не нашлось у мужчине слов убедить мать не вмешиваться в его личную жизнь? Можно не жить с ней вместе ,а уйти со своей семьей под другую "крышу",пусть пока на съемную.Я считаю,что виноваты в этом больше всего ВЫ,который не смог разрешить эту проблему.

Галина Смирнова

Но,как-то можно изменить ситуацию.Ведь бесцельная жизнь-не лучший выход из положения. Или однолюб и другие женщины не интересуют?

Валерий Грачев

Maria Appel Нет у меня ни детей, не семьи. Мама была рада, что я живу с ней, а сыну было уже за 30 лет.

Галина Смирнова

Мама эгоистка.

Светлана Харлап

Печально........ Мой старший сын женат. Я люблю мою невестку, мою доченьку. Никогда к ним не лезу, дабы не нарваться...... разберутся сами во всех проблемах. Мы же когда то тоже начинали жить вместе со своими мужьями и женами и нам не нравилось, когда родители вмешивались в отношения.

Валерий Грачев

И не надо вмешиваться.

Светлана Харлап

Правильный совет.

Валерий Грачев

Ох где вы были 20 лет назад?:

Светлана Харлап

Уже замужем и старшему сыну было 4года, а сейчас младшему 4)))))

Алла Ковалевская

ЕСТЬ " ПРОДВИНУТЫЕ" МАМЫ , КОТОРЫЕ КОГДА ИХ ДЕТЯМ И ЗА 30 С ХОСТОМ ЛЕЗУТ В ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ...Я НАВЕРНОЕ НЕ ИЗ ТАКИХ - ДЛЯ МЕНЯ РАДОСТЬ КОГДА ПОЗВОНЯТ САМИ(ЗНАЧИТ У НИХ ПОЯВИЛОСЬ ВРЕМЯ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ СО МНОЙ) И ВТРЕЧА У МЕНЯ КОГДА У НИХ ОТПУСК...ВСПОМИНАЮТ ДЕТСТВО И МОЛОДОСТЬ - МАМА У ПЛИТЫ...

Валерий Грачев

Вы просто мировая мама. Мне б такую!!! 😁

Просто Вишенка

Я своим сыновьям поперёк жизни не лезла. А мои мальчики достаточно самостоятельны и взрослые морально, чтобы взять на себя ответственность за принятые решения, а не на маму кивать....

Валерий Грачев

И очень хорошо!

⭐Акнирам⭐

Очень знакомая ситуация, я свою простила, отпустила детскую обиду. Сейчас у нас прекрасные отношения.

Валерий Грачев

С матерью?

⭐Акнирам⭐

Да

Валерий Грачев

Ну и очень хорошо.

Елена Акимова

Сначала Вы не простили ее, а теперь не можете простить себя... Учитесь прощать, пока не поздно!

Валерий Грачев

Боюсь что поздно.

Елена Акимова

Пока Вы живы, ничего не поздно...

Валерий Грачев

Может быть.

Ма
Маргарита

Ваша мама преподнесла вам урок,только и всего-чтобы изменить вас,будьте ей благодарны.

Валерий Грачев

Урок? Женщина с которой она не хотела отношений общается со мной до сих пор.

Ма
Маргарита

Мы очень требовательны к матерям,но они тоже люди и тоже совершают ошибки ,но и мы не без греха...бывают и такие матери,что ваша окажется святой)

Валерий Грачев

Ладно матери тоже не святые.

С.
Светлана ...

Каяться не здесь надо.. На коленях стоя перед ней.. Что бы не сделала- она Мама!!!!!!

Валерий Грачев

Поздно. Ее уже нет.

С.
Светлана ...

Соболезную

Валерий Грачев

Спасибо.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Правильно каетесь, мужчина САМ принимает решение и никакая мама тут не указ.

Валерий Грачев

Согласен. Спасибо!

Наталья Прекрасная 👸

Конечно нельзя лезть но и на шею сажать деток не стоит

Валерий Грачев

Скорее тут было наоборот.

Наталья Прекрасная 👸

Понятно. Ко мне не лезут

Валерий Грачев

И хорошо.

Евдокия ***

ПРОСТИ всем и ВСЁ!!!!!!!!!И начни жить новой жизнью!!!!!!!!!!!!

Валерий Грачев

Легко сказать, но надо так сделать.

Евдокия ***

Обязательно нужно сделать!!!!!!!!!!!!!

Валерий Грачев

Мне песец настал. Даже не думал что он придет так быстро. Ничего объяснять пока не буду.

Vi Za Vi

Если бы вам Бог дал человека на всю

Maria Appel

Не судила я вас совсем, это просто моё мнение к вам и все, будте счастливы.Вы просто такую тему подняли, что мам затронули вот и прийми каждого правильно

Валерий Грачев

Не зря же я ее поднял, хотя я ее простил.

Maria Appel

Вот если бы ещё и мать простила при жизни ,тогда бы жизнь у вас была бы светлая . Все я закрываю эту тему для себя. Живите счастливо.

Валерий Грачев

Спасибо! Каюсь как жене прав! Прости меня мама.

Валерий Грачев

Это мой крест который я буду нести всю жизнь.

Ро
Розочка

все мамы..сыновьям прощают все.

Валерий Грачев

Спасибо!

Ро
Розочка

всего доброго

Валерий Грачев

Спасибо!

Ро
Розочка

не хворайте

Валерий Грачев

Спасибо!

Ев
Ева

Я не лезу в жизнь своего сына.

Валерий Грачев

Это очень хорошо.

~Леди В Кедах~

простите ее...

~Леди В Кедах~

даже в дальнейших поступках увидит

~Леди В Кедах~

конечно)матеря всегда прощают своих детец

Валерий Грачев

Спасибо!

~Леди В Кедах~

не за что)Будьте счастливы

Валерий Грачев

Спасибо! И вам того же желаю.