Оксана

А помните какие классные итальянские сапоги были в СССР?
А помните какая вкусная финская колбаса была в СССР?
А какая классная мебель из Югославии была в СССР?
Хотите назад в СССР, чтобы носить итальянские сапоги и жрать финскую колбасу?

Ответы
Морошка

нет. Но расскажу. Внучке 6 лет. Я нашла в магазине колбасу, немного похожую на ту, что в СССР называлась "отдельной" вроде, с крапинками жира. Пожарила толстый кусочек, сделала бутерброд. Когда Внучка ела, аж зажмурилась от удовольствия. Потом говорит: "Как у вас в Советском Союзе вкусно было!"

Оксана

Так в чем проблема,у вас скоро такая жопа будет,куда там совку с его дефицитами.

Морошка

Я, слава Богу, не в России. Пусть без моих внуков эта жопа будет

Ел
Елена

Есть такая притча: перед смертью мужик попросил Бога вернуть его в СССР, когда ему 15. Вернул. Усопший взмолился:" Не хочу! Все плохо, коммуналка, теснота, никаких удобств. А Бог ему: "А все, батенька, дверца закрылась, сам выбрал. Это навсегда теперь". .,. Просто вспомнилось.

santjor1960

Финскую не помню, а вот наш сервелат по 4-10 руб. и сырокопчёную по 5 руб. помню! Не хуже финской была. Да все колбасы были достойные, докторская с её ароматом необыкновенным, краковская, конская, ливерная. Эх!!!

Master Roma Mamedov

Итальянка каблуком от Итальянского сапога дала мужу под глаз за то,что он ей купил итальянские сапоги ,а не "Скороходовские"...надо,же!!!( Геннадий Викторович Хазанов)

Ilya Armanovsky

Не хочу..Ни очередей..Ни притеснения за инакомыслие..Ни дефицита продуктов и вещей..Ни унижения каждодневного везде..Не хочу..Эта система себя изжила..

Оксана

👍

Niemand Против Войны

Только не в СССР, а в Москве. Ну, ещё немного в Ленинграде и в Прибалтике. А в Тбилиси и в Ереване не было даже зелёных крокодилов – только оранжевые.

In
Ingritis

Хотел бы! Но это не реально! СССР версию 2.0 не дадут воссоздать! Ни рассеянские руководители ни тем более из штатов!

Оксана

только недалекие хотят вернуть совок

In
Ingritis

Я же говорю, не реально! Даже если бы все рассеяные хотели бы этого! Будет все Украина! При продажности рассеянских генералов и отсталости в вооружении и технике, проиграют! Значит будет как скажет Украина!

Lliry Hess

Нам балласт ни к чему. Сами, ребята, сами.

Uzer

Ну это всё было доступно партийным работникам и номенклатуре.Они питались не из общего корыта!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мне не надо сапог и мебель.. Я хочу в СССР где есть республики.. А не этот поганый режим

Оксана

никто кроме рф не хочет республик--привыкли выкачивать отовсюду ресурсы,фиг вам.

Рустам Абдухаликов

Мебель с Югославии уже не вернется,потому что Югославия распалась 22 года назад.

Оксана

ничего уже не вернется

Надежда

Помню, как мне об этом рассказывали
Это ж от величия все лучшее у соседей было

Михаил Кеня

Извените пожалуста,а Вы наверное родом с СССР.что так хорошо осведомлены?

Оксана

извиняю,да

Михаил Кеня

Так я чето ни понял тогда было хорошо или плохо?

Оксана

догадайтесь с одного раза

Михаил Кеня

Если с одного раза значит плохо?

Оксана

конечно плохо

Михаил Кеня

А сейчас значит хорошо. Едим хрен знает что, окорочка Буша, носим Китайский шерпотреб, ездим на зарубежном металоломе, проводим гей парады.Это Вы считаете хорошой жизню?

Оксана

Совкодрочер вали отсюда пока не послала

Кирилл Морозов

Финский сервелат очень ценился в обиходе советского народа.)

W Ser G

А сметана а хлеб а гематаген..А квас.. крем-сода...а пиво..

Оксана

🤮

W Ser G

А ещё мы не знали СТРАХА..Это самое главное...

Оксана

знали и очень хорошо

W Ser G

О паньки..хотя в 21 год..возможно..но до 18 лет не знали...А сейчас с какого возраста а?

Влюбленный В Жизнь)))

Еще туфли югославские)) костюм мальта)) привет Оксана!)

Оксана

ПРивет,дорогой!Рада видеть!

Влюбленный В Жизнь)))

Спасибо взаимно!

. Karu

Хочу туда когда все было спокойно дешево и доступно

Оксана

🤣насчет доступности чушь,насчет спокойно,а как же война в Афгане

. Karu

мы говори о нашей стране

Оксана

о вашей о вашей

. Karu

ВЫ где живете и сколько Вам лет

По
Полтавчанка

😃😃и километровые очереди за горошком и майонезом

Алексей Кожура

и пить дешёвую Андроповку и спички по 1 копейке !

Ел
Елена

так не обязательно в СССР, съездить бы в Европу

Оксана

теперь все,никакой вам Европы

Ел
Елена

А жаль

Валерий Воронов

Да здравствуют китайские дутыши и пуховики!!