Оля Колесник

Оставляли ли первоклашку одного дома? Или бросали работу ?

Ответы
Виктор Пузарин

Моя внучка стала самостоятельной очень рано. Одна дома оставалась с 6 лет, даже ночью. Отец - военный на службе сутками, мать работала в кафе вечерами, а затем в круглосуточном магазине. Никогда не опаздывала в школу, готовила себе завтрак, а в 7 лет после школы одна пошла к стоматологу в платный кабинет и запломбировала зуб (без ведома родителей). Сейчас ей уже 18 лет, студентка университета. С 14 лет диджей в школе, закончила курсы вожатых и 4 года летом работала вожатой в школьном лагере или в загородном, а параллельно в супермаркете работала с товаром, а уже 2 года занимается промо акциями от фирм производителей. И все это по собственной инициативе. Вот так привитая самостоятельность с детства сделала ее супер активной старостой курса в университете и инициативной в жизни.

Оля Колесник

Какая умница!!!

Виктор Пузарин

Примерно так же рос ее отец, наш сын - первый помощник в доме, в отличие от старшего брата, которого мы слишком пестовали.

Оля Колесник

Жалко. Балуем...

Антон Швыркунов

Бросали работу.
Я как киноман киноману по секрету расскажу -
новинки кино еще не вышедшие в прокат но
уже доступные к просмотру в чумовом качестве тут:

В сердце моря (2015) премьера 3 декабря
боевик, драма, приключения
http://aba.su/w2pspX

Вне/себя (2015) премьера 30 июля
фантастика, триллер
http://aba.su/eJpiAs

Всё как ты захочешь (2015) премьера 20 аугуста
фантастика, комедия
http://aba.su/cs95y3

Подсобите нужна поддержка! Создал группу,
а участников маловато вот сидю и
приглашаю -Вступите в группу https://vk.com/club95519968
и пригласите в нее своих друзей. Можете
даже завести себе виртуального питомца –
в шапке группы есть ссылка.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я в первый класс сам ходил и сам возвращался,а потом закидывал портфель и бежал гулять и никаких проблем не возникало,а в 3-м классе мама приходила с работы,а я ей какой нибудь пирог из духовки вытаскивал - это сейчас типа детишки подвинутые,с 3-х лет в ноутбуке разбирается,зато в 10 лет не может свои штаны погладить и еду разогреть

Оля Колесник

) какой вы ! Молодец . Меня тоже рано приучили ко всему ... Всё откладываю, думаю ну завтра ребёнок то будет делать, сё ...А потом то жалко, то думаю пусть поиграет, пусть полежит , то простуда, то аллергия... Вот вам и потом... То вообще огрызается уже... А ссориться я не люблю...а ещё мне мама сказала: "Оля, не позволяй ей плакать... " вот и не позволяю...

Sergey Shushert

Сам в первом классе оставался дома - сам себе готовил и маму кормил (она работала рядом).
Или имеется в виду выбор: оставить одного, или бросить работу. Если есть средства - бросайте. Но и Вам и ребёнку будет лучше повысить его самостоятельность и ответственность (если она в нём хоть капельку есть)

Оля Колесник

Спасибо.

Евгений Цымплов

Одному нужно жертвовать,или работу со свободным графиком!У нас жертвую я,работа сдельная,свобода в работе..так что я сижу с ним когда болеет,собрания,каникулы и т д.Естественно Зароботок маленький!А женушка зарабатывает в 4 раза больше даже если б я работал на полную!

Ал
Александра

Нет, оставляла...бабушек не было ...., но перед первым классом много разговаривала на тему - как не потерять ключи от квартиры и закрывал за собой в квартире дверь...И все-таки было 2 раза - забывал...Но вообще - с детства приучала к самостоятельности..о чем не жалею..

Валерий Леснов

Да у меня детей нету,но первоклашку если мужчина поговорю с ним и он поймет,что работу оставлять не стоит папе,главное дать ему понять что он личность,а вообще бросил бы все ради своего чада.

Алексей Старшинов

когда мне исполнилось целых 4! года... мамулечка ласково будила меня "бульон на плите, борщ доваришь, брата покормишь, одежда на стульчике... в садик отведешь..." А ВЫ ПРО ПЕРВОКЛАШКУ...

Алексей Старшинов

тогда просто было... детей за выкуп не воровали... на органы не продавали... старшие дети и взрослые ЧУЖИМ детям всегда помогали! ностальгия...

Оля Колесник

ну спасибо, успокоили!

Алексей Старшинов

дома первоклашку МОЖНО и сейчас оставлять... если ребенок воспитан... дверь чужим не открывать... обед в холодильнике... маму вызывать вот этой кнопкой на мобильнике! и только по ПОВОДУ! У мамы работа трудная...

Оля Колесник

спасибо)

Алексей Старшинов

удачи в воспитании ...

Семен Казанков

Оставлял. Меня и в 4 года оставляли - ничего страшного. И в садик ходил в этом возрасте - пустые санки за собой тащил. На все вопросы отвечал: "Я иду на работу, опаздываю. Не мешайте.".

Алексей Чуласов

вот до чего маленький человек не оповещен как надо вести, что не дает отчета своим действиям, это вообще плохо... думаю надо учить уму и разуму.. чтоб не было такого рода проблем..

Подари Улыбку Мне ))))))

Для того, чтоб оставить маленького дома одного, для этого он должен быть подготовлен Вами предварительно.Риск,душа не на месте будет всё равно.Было и так, но не на долго.

Михаил Тымчук

Моя старшая на два года сестричка-первоклашка оставалась с младшими дома, сама делала уроки и ещё супчик нам варила. Сейчас первоклашки совсем не те и время другое...

Оля Колесник

это точно.....

Макс Эрлих

я и мои одноклассники с 6 лет были все самостоятельные, в школу сами, после школы гуляли где хотели.... а в садик сдавали еще в ясельную группу... бросить работу это бред

Валерий Качесов

Я бросил все.. Да потом попал по полной.. Я военный .Первый раз нарушил присягу.. Но в первый класс своего сына как положено с оркестром.. Бедная жена ...

Лунный Свет

Первый месяц была с ним, взяв отпуск, а потом он был самостоятелен. Правда, у нас лицей под окнами - ни одной проезжей дороги переходить не нужно...

Просто Вишенка

Иногда приходилось моему старшему сыну-первоклашке, присматривать и за младшим.... Разница в три с половиной года...(( Увы... Мы без бабушек росли...

Елёна

у Вишенки занимался..))

Оля Колесник

А у вас кто?

Елёна

я на своей странички ответила..))

Просто Вишенка

Мы с супругом пахали , как кони....(( Лихие 90-е... Младший пошёл в садик в год и 9 месяцев.... Старший , первоклашка, ездил сам из школы... 7 остановок.... Муж утром его закидывал в школу,по пути на работу, я младшего в другую сторону , в садик.... а после школы сынок сам добирался, разогревал себе еду , отдыхал и делал уроки... Но, Елёнка права, супруг раньше появлялся дома...Часов в пять-шесть...Я , чаще всего в девять, а то и в двенадцать возвращалась....

Елёна

не вижу ровным счётом ничего криминального в том, чтобы дети становились самостоятельными раньше..

Евгений Григорьевич

я сам приходил со школы,открывал дверь,учил уроки, разогревал готовое,гулял и прочее....родители приходили вечером....и все было хорошо

Константин Сибирчи

А какие проблемы? Сами одна дома не сидели? Из-за Вас тоже работу бросали? Сомневаюсь... Тем более сейчас работу не так то просто найти.

Шурик С

приветик киса ты оч симпатичная ты просто секси)) давай пообщаемся в скайпе по вебке???мой скайпик sasha1982sжду добався или напиши свой

Павел Гришин

Было,но не на долго.Сам себя чуть не съел за это время.Нервничал и волновался.Теща чуть не загрызла. На фиг, теперь только отгул!