Аркадий

Душевность, духовность, одухотворенность, соборность - какая разница?

Ответы · страница 4
Надежда Компас - Но Не Твой!

Ни ка кой

Vaas

Никаклй.

Аркадий

Да?

Аркадий

☺️

Vaas

Ну, учитывая твоё фото....

Андрей

Никакой.

Николай Смирнов

Никакой.

Ирина Коршунова

никакой

Аркадий

Не, есть....

Аркадий

Душевность –качество человека, которое заключается в доброте, милосердии, умении сопереживать и воспринимать невзгоды других людей как свои.
Духовность это – способность жить в гармонии и покое. Духовный человек всегда открыт к добрым деяниям. Он не будет вредить окружающим людям, а только наставляет на путь истины
Одухотворенность– способность воспринимать мир духовным разумом, духовными чувствами.
Собо́рность — понятие означающее свободное духовное единение людей, общение в братстве и любви.

Ирина Коршунова

Все определения сводятся к основным понятиям: добро, покой, милосердие, любовь. Так что всё едино!!!!

Аркадий

Есть оттенки

Ирина Коршунова

Оттенки это " маленькие погрешности", а основа ОДНА!!!!!

Александр Грызлов

Никакой

Ми
Мила

никакой

Надежда Борисова

👍