Татьяна Скорик

ныне христиане обгадят человека с головы до ног,а потом друг-друга с "медовым Спасом" поздравляют-имеет ли все это отношение к Православию?

Ответы
Владимир Капгер

Танечка - это злобные мифы. Походите немного в церковь, Вы изумитесь, на сколько люди там добрее, чем вне церкви. А истории про "обгаживания христиан" - просто часть системной информационной атаки, травли Православия. Вы себе даже представить не можете, какую титаническую работу работу по спасению бездомных, брошенных детей, наркоманов, алкоголиков, жертв семейного насилия, умирающих больных ведёт наша Церковь. Она об этом не трубит на каждом углу, а все говорят про Церковь только гадости, не зная реального положения. Это мода такая, либеральная, говорить гадости про Церковь. Христос воскресе! )))

Владимир Капгер

Просто уберите с сайта Ваш клеветнический и провокационный просто про то, что "христиане людей обгаживают, а потом с Медовым Спасом поздравляют" (Какое же мерзкое сравнение!), и Бог Вас, глядишь, и простит! Уберёте свою гадость? 😉

Татьяна Скорик

там был задан вопрос(а не знак равенства и не утверждение,успокойтесь)..ответ:ни то,ни другое к Православию отношение не имеет-1августа(ст.ст)Праздник Изнесение Животворящего Креста Господня-вот ПРАЗДНИК!.

Владимир Капгер

Вот посылаю Вам копипасту Вашей гадкой выходки. Перечитайте сами. Где там знак равенства, где вопрос. Просто чистая клевета на Православие. Читайие свой собственный текст:"ныне христиане обгадят человека с головы до ног,а потом друг-друга с "медовым Спасом" поздравляют-имеет ли все это отношение к Православию?" Не стыдно?

Татьяна Скорик

вы больны?..это вопрос или утверждение?в чем мне должно быть стыдно?у нас нет греха-осуждения?в Православии есть такой праздник "медовый Спас"?...где же тут клевета?...не говорите того-чего нет....и к нашему с вами миру-вопрос убрала-с наступающим Праздником-Покров Пресвятой Богородицы+помяните в ваших святых молитвах,меня грешную

Владимир Капгер

Вас помяну, конечно. Но понять Вашей злобы по отношению к Христианству не в состоянии. Зачем Вы пишете, что православные обгадят человека с ног до головы"? Зачем? Нет такого. Подлая клевета. Конец.

Андрей Якунин

Нет. Я как-то снимал юбилей одному православному "Батюшке", встал его родственник из Украины и вручил ему подарок - золотые часы с брюликами... Сопровождалось всё фразой: "А это - от нашей церковной братвы"... Но в то же время я никогда не забуду молодого священника, который меня крестил. Мне было 22 года, сознательный поступок, но сложно в жизни было всё...Он меня оставил после службы и очень долго мы с ним проговорили, про жизнь, про веру и многое другое...Его слова потом помогли мне выжить...Есть и такие: настоящие.

Татьяна Скорик

уповаю...что настоящие есть..спаси Господи+

Андрей Якунин

Я уверен, что есть. Радонежский - не выдуманный персонаж. Он на самом деле БЫЛ.

Татьяна Скорик

+Преподобный Сергий игумен Радонежский.моли Бога о нас.грешных........вот задала вопрос и столько уже в свой адрес непристойности услышала,диву даюсь,я сама-православная.почему такое табу о наших недостатках...мы ведь не святые,грешники.а как научимся -если будем только хвалить-да расхваливать -тщеславию научимся,вернее все таковы и я в том числе...

Андрей Якунин

Злости много в людях, я сам иногда несносный...

Татьяна Скорик

дык.столько храмов,воскресных школ.-должны добреть уже..вроде не голодаем.в достатке,обуты-одеты...а все с нервами...что с нами?столько духовной литературы....если ведь не будем похожи на Христа(не внешне-внутренне) тщетно все,получается.что Христа не славим-а наоборот..порочим...спаси,Господи,люди Твоя+

Сергей

Вообще-то, судя по лексике, православие вообще не имеет отношения к христианству, ибо "Правь Славлю!" Были такие понятия, у, так называемых "язычников", - Правь, Навь, Явь... А если пойти ещё дальше, то христианство не имеет никакого отношения и к Исусу, ибо Он и не знал, что Он вдруг станет Христом!...

Татьяна Скорик

Православие-правильно славить Бога...спаси Господи.за ответ,Сережа

Сергей

Это в Вашем, привитом Вам "знании" так... Вам ТАК объяснили и Вы, не знаю по какой причине, в это теперь ВЕРИТЕ... Вера - это... отсутствие сомнения! 🙂

Татьяна Скорик

"Верую,Господи,помози моему неверию"(Евангелие+)

Сергей

Всё! Понял!... Удачи Вам в вере вашей!... 🙂

Юрий Юрченко

Сводить Православие к таким элементарным действиям не стоит. Православие это религиозная концепция, которая выдержала уже не одну тысячу лет.

Татьяна Скорик

спаси Господи,люди Твоя+

Людмила Гилка: Myheavengate.com

быть человеком, вот главное достояние каждого, а христьянин он или нет не имеет значения ,как и любая вера для человека!

Татьяна Скорик

Стремиться быть похожем на Христа(не внешне-внутренне)-это быть человеком...Православие-это жизнь моя....

Людмила Гилка: Myheavengate.com

каждый человек достоин быть человеком не уповая взором на другого!

Татьяна Скорик

согласна..."войди в келью свою...."спаси Господи+

Вадим Морозов

У православных есть такой грешок.Потому что есть лазейка в Законе Божьем и называется он- Прощёное воскресение.

Алексей Лебедев

А какое отношение к вере имеет вообще православие в частности и христианство вообще?

Татьяна Скорик

отношение самое наиважнейшее,я-православная христианка+

Алексей Лебедев

Классическое заблуждение, корни которого уходят во Владимирскую Русь...

Татьяна Скорик

уповаю,-корни уходят во Христа Иисуса...спаси Господи,Алексей за ответ

Тамара Бабич

К православию - нет. Фарисейством это раньше называлось, а теперь.....по-разному.

Татьяна Скорик

согласна..спаси Господи+

Юрий Шмонов

Не судите да не судимы будете! Конфессии любые здесь не при чем! 🙂

Татьяна Скорик

я не о конфессиях,о Православии-о жизни..

Юрий Шмонов

Я православный, но я человек! Человеку свойственно ошибаться! Лишь пару человек встречал святых я за свою жизнь!Я за себя лишь несу ответственность и каждый получит"поделом"

Татьяна Скорик

причащаемся с одной Чаши все-Телом и Кровию Христовой+...несите немощи друг-друга...спаси Господи,Юра,за ответ

kostenko

В православии так и положено, вся религия основана на лицемерии

Елена Шмакова

Не зависимо от вероисповедания везде есть" такие "люди

Дмитрий Воробьёв

к хрестианам которые забыли 10 заповедей, или не чтут

Светлана Рыбкина

Все знают как надо, а получается как всегда.

Виктор Валевич

Нет не имеет. Так же как и Ваше утверждение

Татьяна Скорик

спаси Господи+и я вас люблю

Ιακώβ

почему именно про православных речь?

Татьяна Скорик

у кого,что болит-тот о том и говорит....+

Ιακώβ

у других религий тоже самое. И это не зависит, христианин человек или нет. Такова сама человеческая природа, в которой борются два начала - черное и белое. И если человек все же нашел в себе силы поздравить своего противника - того, кого он ранее облил грязью, то это надо только приветствовать, так как в нем все же живет стремление к добру.

Татьяна Скорик

спасиБог+

Ιακώβ

🙂

Игорь Бухтияров

Грешишь и каешься, грешишь и каешься.

Татьяна Скорик

спаси,Господи,люди Твоя+

Сергей Юнин

это к церкви отношения не имеет

Татьяна Скорик

спаси Господи+

Александр Белов

Это не христиане. Это лицемеры.

Татьяна Скорик

согласна,спаси Господи+

Алексей Ав

- нет! всё зависит от человека...

Роберт Трофимов

Смотря что для ВАС православие