Сергей Куля

Почему большинство женщин считает что семья выгоднее мужчине, при том что семью стремятся создавать в основном женщины?

Ответы
Татьяна Семченко

Да женщины, по-моему, вообще не рассуждают особо о том, кому семья выгоднее. А семью хотят создать, потому что это определенное чувство защищенности - и для самой женщины, и для детей, которые родятся в браке. А мужчины часть боятся ответственности, которую брак предполагает.

Елена Соколова

Я так не считаю! Семья-это решение двоих, это мама, папа и дети! И ответственность делится на двоих, и заботы на двоих - это в идеале. Если это именно так, то семья счастливая, а если кто-то из супругов ищет выгоду, то это БРАК, иногда в полном смысле этого слова.

Вера Зыскина

Вообще-то мужчина получает полное обслуживание, секс в нужных количествах, детей без женщины завести проблемно.:) Мужчины обычно боятся только начать, а пожив какое-то время в браке, уже не хотят лишаться семейной жизни.

Сергей Куля

Это если мужик не дурак и с женой повезло.

Вера Зыскина

Ну да, я о нормальных семьях.

Женя Шишко

В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ МУЖЧИНЫ ИЩУТ "ВТОРУЮ" МАМУ. ТАК КОМУ ЭТО ВСЁ-ТАКИ ВЫГОДНО? С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЭТО, ТАК СКАЗАТЬ, ХАНЖЕСТВО, ГОВОРИТЬ О ПОНЯТИИ "СЕМЬЯ" В КОНТЕКСТЕ СО СЛОВОМ "ВЫГОДА".

Сергей Куля

Самые прочные семьи это там, где обоим материально выгодно. Это факт.

Женя Шишко

ЭТО "РЕКВИЕМ" ПО ПОНЯТИЮ СЕМЬЯ. В ТАКОМ КОНТЕКСТЕ ЭТО УЖЕ НЕ "СЕМЬЯ", А ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ СОЮЗ ДВУХ ОСОБЕЙ.

Alla Lala

вообще-то мужчины делают предложение и умоляют выйти за них замуж. Мужчине брак НАМНОГО выгоднее, он РАСТЁТ в браке..женщина никогда.

Ирина Сподобаева

Потому что мужчины измельчали. И только создают лишним проблемы. Поэтому женщины инстинктивно отгараживаются от лишних проблем

Варвара

Они не подозревают, что чаще всего приобретают реальную обузу, ничего не умеющую делать.... пьющую, гуляющую и прочее...

Ms
Ms.ms1978

Мне кажется, что мужчина, что женщина одинаково стремятся жить семьёй . Семья это наша жизнь . Одиночество это боль)

Malыshka Mю

Ммм... Вот для части мужчин реально семья выгоднее. Правда женская половина таких уебать хочет... Но каждому свое.

Ва
Васи*Лиса

Не правда дважды. Предложение делает мужчина, так же и голова в семье тоже, если он мужчина конечно

Zalina Hamukova

это надо больше тёткам чем мужчинам любого затащут в загс в постель если выгодно а так ☺️

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю почему, но в основном жениться хотят мужчины... А женщины как то не стремятся!

Созерцатель (Serg)

Мужчина по натуре охотник и даже в 50 жених! Ему нет надобности страдать по женитьбе...Женщины после 25 начинают истерить...мечта женщины замуж...любой ценой...это общеизвестно

Маргарита Злющая (77Мск)

Среди моих знакомых, таких нет!

Евгения Грэфф

Я могу сказать только за себя. Семья нужна тогда, когда иначе уже не хочется жить.

Юля Воронова

Не знаю, но знаю одно,что когда мужчина живёт в семье, то живёт он дольше..

Сергей Куля

Одинокие умирают раньше от вредных привычек. Большинство из них алкаши, которых выгнали из семьи.

Людмила Васильевна

смотря какие женщины если тётки самодостаточные то и хомут им не нужен

Ка
Катрин

это взаимовыгодное мероприятие..при условии что есть чувства..

Вика Родионова

Семья это совместное. И поддерживается совместно. Иначе никак

Татьяна

Потому,что у мужчин этот природный инстинкт стал ослабевать

Юлия Гончарова

Это зависит о конкретного мужчины и конкретной женщины

Екатерина Войтик

Семья выгоднее мужчине А женщине одной комфортно

Невр Алексис Гностик

🤦‍♂️ Пипец, день чудесных благоглупостей, таки хочется кого-нибудь немножко - но четвертовать 👨‍🍳

Невр Алексис Гностик

Повторюсь быть может =>>> социум ешё никто не отменял 🤝

Невр Алексис Гностик

Видимо авторы подобных постов, сего дня "празнкик" аки много повылазило подобных перлов а-ля Ален Даллес.

Невр Алексис Гностик

Значит ни мне одному такое "счастье" привалило.