Станислава Яворская

Назвался груздем полезай в кузов - в чем смысл поговорки ?

Ответы
Василий Масловский

Укаждого из нас своя дхарма, свой путь! У этого слова есть ещё значения- "свойство" и "долг" вданном кантексте это одно и тоже. Таким образом любая вещ должна обладать своими свойствами: вода мокрая, камень твёрдым и тд.. Поэтому если воспринимать людей такими как они есть, а не теми, кого мы хотим в них видеть. То и негатив поэтому поводу будет меньше! что касается общего долга, то все мы должны: иметь человеческие качества в общении с людьми, быть искренними, простыми, ценить и принимать природу других и т.д.
Жаль, что это перестало многим из нас быть свойственным.
Если кто-то этого не делает, то он просто не хочет быть человеком, хочет быть подобным животному в негативном смысле.
Это так же выбор каждого, но тогда хотя бы не нужно это скрывать от других, как делают некоторые "добрые"-добренькие! Вселенная гармонична и сосвоими законами.. Каждому поего мере..

Victor Shkirando

Никогда не обещай того , что не выполнишь , а сказавши да, быстренько исполняй. Красивый город Гродно и люди в нём интересные живут . я бывал частенько в Ваших краях. Забыть невозможно.

Victor Shkirando

А как Вы относитесь к своему Батьке сегодня , мне интересно.

Станислава Яворская

Я нормально мне он как то ничего плохого не сделал !

Victor Shkirando

Правильно! Он лидер И держит ситуацию под контролем. Бьёт по рукам бюрократов и казнокрадов.Удачи . С праздником Станислава и пусть у тебя всё сложиться.

Станислава Яворская

спасибо большое😁

Михаил Зарипов

В способе проезда. Если убедить водителя, что ты груздь, он может отвезти тебя в кузове.

Станислава Яворская

ха ха ха

Станислава Яворская

вы небось дальнобойщик😄😁

Михаил Зарипов

Нет. Но в экспедиции езжу.

Андрей Чувихин

смысл в том, что назвался груздем - полезай в кузов. Разве здесь нужны еще разъяснения?)

Олег Олег

Смысл таков, чтобы человек не болтал по-пусту. Если сказал или пообещал, то сделал.

Станислав Левкович

да хер его знает я в кабине езжу😂😂😂😂😂😂😂💋💞💋

Niemand Против Войны

Ну вот прям самый прямой смысл, мадам. Прямее некуда. Без дураков.

Станислава Яворская

не поняла

Alex Romantik

Смысл в контроле своих слов и необходимости держать обещания

Alex Pakis

Довыебывался? Давай,лезь/копай/ паши/.../ первым теперь.🤗

Евгений Морарь

О ситуации, когда уже поздно отказаться от своего решения.

Наташенька

Такой же как и "Взялся за гуж -не говори,что не дюж!")))

Дмитрий Климович

такой же как за базар надо отвечать!!?

Станислава Яворская

это грубо

Наташенька

Зато верно передаёт смысл))

Дмитрий Климович

жизненно, так сказать!!

это инструкция как быть если ты груздь а не человек

Евгений

Привет! Слово не воробей! Выпустишь не поймаешь!)

Ви
Виктория

не хрен обещать то.что не в состоянии выполнить

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Назвался груздем - нехрен косить под шампиньон

Тасбулат Какпенов

делай добро и благо до логического завершения

Тасбулат Какпенов

она с ильно и очень похожа на Ротару

Иван Иванов

Назвался клизмой полезай в жопу, аналогично

Станислава Яворская

да наличием высокой культуры вы не страдаете😡👽

Иван Иванов

Карлсон по вашему высокая культура?)

Станислава Яворская

конечно

Иван Иванов

Почему

Станислава Яворская

со всеми хорошо дружит

Иван Иванов

Сомнительно

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

чет одна, где ваши акработические подруги??))

Станислава Яворская

где одна

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну на фото))

Станислава Яворская

ну такую выбрала они под деревом

Не Ангел

Смысл: довыеживался - пожалуй на правежь...

Не Ангел

Что нет?

Станислава Яворская

правежь это что

Не Ангел

Правёж — в древнерусском праве взыскание с обвинённого ответчика в пользу истца, соединённое с понудительными средствами; «править» означало на древнерусском языке «взыскивать». Если должник почему-либо не хотел или не мог заплатить долга, его ставили на правёж, который состоял в том, что неплатящего должника в течение известного времени ежедневно, кроме праздников, ставили перед судом или приказом, где он был обвинён, и в продолжение нескольких часов били батогами по ногам.

Станислава Яворская

какие то дворовые порядки с некультурных городков😡

Не Ангел

Ну в данном случае я это старое слово использовал в переносном смысле

Мим(Алексей Тюрин)

Слезай с дерево расскажу только на ушко

Мим(Алексей Тюрин)

замечательно моему тоже

Станислава Яворская

понятно про вас

Мим(Алексей Тюрин)

так вам разказывать или как?

Станислава Яворская

через час приходите я хочу обедать

Мим(Алексей Тюрин)

Приятного