Станислава Левицкая

Почему лозунг-"Догоним и перегоним Америку",жив до сих пор,хотя не очень афишируется??!!

Ответы
Сергей Пастухов

Исторически США действительно очень привлекательный феномен! Как вспышка Новой звезды. Аттрактор. Образец успешности. По крайней мере не особо задумываясь.
И этот девиз -"ДиП" просто въелся в наше поколение. Захочешь не забудешь.
Правда интересно порассуждать.
Спасибо за вопрос.
По моему скромному не то, чтобы не афишируется, но модифицируется каким-то вычурным образом.

Hi
Hiреr

сегодня это пустой лозунг путиноидов, которые развалили все, что создавал СССР и в итоге мы оказались зависимыми даже от Китая, чего уж там про запад говорить! Пустые слова, используемые Путиным для пропаганды

Валерий

Этот вредоносный лозунг был придуман украинцем Хрущевым! Сейчас он не актуален! Америка-загнивающая империя, с долгом в 35 трлн. долларов!

Андрей Владимирович

Что-то вспомнился по этому поводу стишок брежневской поры:
- Обгоняем штат Айова!
- Как дела идут? - ... Нормально. 🧐

Aleksander Jakovlev

Тогда это было про экономику. Сейчас догонять и перегонять по правам ЛГБД и прочей шушеры уже не актуально )))

Александр Николаевич

У каждого свой лозунг... Кто сформировал картину в своей голове, тот в нее и верит...

Konstantin Leytan

Уже все поняли что никогда не догоним не то что Америку а даже Африку....

Ар
Арт

почти догнали ссср - был второй экономикой планеты .. но мы же дЭмократии захотели в результате потеряли все и демократию тоже

Nihrenasebeblija

Арт,да в гробу я видал эту 2-ю экономику с рекордными надоями чугуна и очередями за ВСЕМ! откройте секрет,вы тогда при каком райкоме харчевались?

Nihrenasebeblija

а вот перегонять нельзя...а то все увидят голую задницу!😅🖼

Евгений Андреев

Лозунги вообще-то должны афишироваться-иначе какой же это лозунг?

Геннадий Смоляков

Догоним , но перегонять не будем- так звучало у Никиты Сергеича

Константин Саратовцев

Было и работало. Токарные станки,ДиП 200, ДиП 300 прекрасно помню.

Старый Волчара

Да у нас всегда любили комиков и цитировали их высказывания))

Ви
Виктор

А что же в этом плохого, даже у человека есть свои ориентиры))

Котик - Наркотик )))

Да никогда не догоним - лучше двигаться своим путём

Аксинья

Жив? С чего бы это..., а зачем нам идиотов догонять?

Аксинья

Рамис, фамилия польская. А зачем она к нам в такую плохую страну приехала, ехала бы в США

Тимербулатов Рамис

Возраст не позволяет ,и там она так не сможет говорить ,это у нас разрешают 😁

Nihrenasebeblija

Но Вы забываете то, в чем мы опережаем США,😵‍💫в духовности ,штоль,опережаете?

Аксинья

Уважаемый, мы не обсуждаем Вашу страну. Сделайте одолжение -не трогайте нашу.

Станислава Левицкая

Как мне интересно,когда меня обсуждают...просто обалдеваю!

Дядzя Валя

.. цель должна быть ясной понятной и недостижимой

Алексей Шутов

Чего в ней хорошего и чего нам не хватает самим?

Станислава Левицкая

Вот и странно это..

Алексей Шутов

Мне от неё ни чего не надо мне всего хватает!

Михаил Черевичный

А зачем громко!? Мы тихо, тихо спустимся и ...😄

Ал
Александр

Дичь рабочая, вот и используется 🤷🏼‍♂️

Мятежный)

Все эти перегонялки - глупость полнейшая.