Екатерина

"Людовик XIV не был столь любвеобилен, как его представляют романисты и некоторые историки. Не стоит забывать, что такую оценку ему дали авторы – пожалуй, самого ХАНЖЕСКОГО? века в европейской истории" /инет/Вы согласны с ХАНЖЕСТВОМ XIX столетия?

Ответы
Karen Vartanov

как можно думать о человеке который жил давно тут порой с человеком рядом который находится разговариваешь и не понимаешь его .НЕ БУДУ НЕ СУДИТЬ НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ

Алексей Юрьев

Ему такую оценку дал герцог Сен-Симон, автор очень интересных мемуаров.

Qqqq Qqqqq

похоже что это был последний Руский правитель на престоле французком

Валерий Ратников 🇨🇳

последующие стремятся оболгать предыдущих, только и всего.

Зинъ Черн

XiX век был долгим и разным, а условностей и сейчас хватает

Зинъ Черн

XiX век был долгим и разным, а условностей и сейчас хватает

Тимушева Лариса

Я не историк , и такие умозаключения не берусь делать

.... Реус

Ну, если речь про Зап. Европу, то да, согласен.

Мирумир

А кто и откуда знает был, или не был))))))

Мастер Поцелуев

Сёдня срывают покровы со всего. И американцы на луне не были, и Гагарин в космос не летал, и жив, и Кеннеди убили рептилоиды и масоны, чоуш там какой-то замшелый Людовик?

Мирумир

сейчас каждый переписывает историю как ему вздумается. Про Ивана 4 сказали, что он вовсе и не тираном был , а душкой, а очевидцы, со слов которых, и приписали Грозному его жестокость сами гондурасы европейские. Телеканал Звезда. Я сейчас, моя любоф, все смотрю как комиксы((((((

Мастер Поцелуев

Я вообще ничего не смотрю, солнце. Возможно, это выигрышней.

Мирумир

так это страшно, раньше мы верили всему - теперь ничему. Где, кто, чего в НОВОСТЯХ перд...л - дели на 99, не ошибешься. Так быть не должно.

Евгений

Людовик XIV - 17-18 века, при чем тут 19-ый?

Екатерина

Оценку дали авторы 19 века.

Евгений

А, так вопрос к Людовику не имеет отношения. Простите, сразу не понял. А вот о ханжестве... Даже и не знаю. Если определять его как "показная форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям", то не уверен. Может Вы имели ввиду "пуританизм"?

Екатерина

Нет🙂 речь не идет о чистоте и показной форме благочестия.

Евгений

Не знаю, что и сказать. Читая Мериме, Стендаля, Бальзака, Байрона, Уальда, Бронте особенного ханженства не находил. )))

Екатерина

Есть люди, с которыми интересно просто ...читать...комменты их вопросов. Поэтому, относя вас, с уважением, к данной категории, поставлю автоответчик:

Евгений

Спасибо, главное не отнести меня к ханжам и/или пуританам. ))))

Водкин, Но Не Петров.

Я не согласен с ханжеством XXI века.

Се
Сергей

может быть ... а, в наше время нет?

Се
Сергей

предлагаете посмотреть ... и что это?

Екатерина

Я полагаю,что это ответ.

Се
Сергей

хорошо ... может быть и посмотрю

Денис Тлявлин

В смысле? Ну какой уж был.

Галина Мамаева

Да и сейчас их полно))

Владимир Илюхин

В XIX столетии, в Африке все было хорошо)))
С добрым утром, Кеви, Галенька!)🌷 🌹 🌷

Екатерина

🙂 🙂Сразу видно счастливых людей!

Галина Мамаева

Доброе утро,Володя! 🖼