Марина Боборенко

раньше меня обзывали ;диц фриц; потому-что я немка.Сейчас мне говорят ;уезжай отсюда , потому-что ты русская. Так кто Я , и где моя Родина?

Ответы
Юрий Мышковский

в 80 е годы считалось - советский народ... Но... так как люди не знают истины, то проявляется инстинкт стаи... стайность это определение группы по признакам... По сути... все Религии это стаи... А почему? Есть такое понятие как "страх"... и есть лукавые, которые этим пользуются из-за того же страха...

Акрон Акронисов

Ты, тот человек, кем себя считаешь. В любой стране есть идиоты, которые думают, что они появились на Земле, для того, чтобы оскорблять других людей, делать другим больно. Это они от страха делают. Простите их. Живите там, где вам комфортно. И будьте тем, кем вам хочется!

Марина Боборенко

Спасибо! и С наступающим!

Акрон Акронисов

Пожалуйста.

Владимир Терешков

Не слушайте идиотов. Сами им сподобитесь. Папа у меня больше белорус, мама полукровка татаринская. Все русские. И я горжусь быть русским. Потому что весь мир стоит на ушах от нас. Пусть, даже, это будут уши Абамы. А Родина у Вас там, где сердце.

Елена Созина (Смульская)

Все проблемы людей заключаются в самих людях. Политика, прочно вошедшая в нашу жизнь, отравляет эту самую жизнь: деление людей на классы, расы по территориям и т.д. Не зря в Библии написано : "...человек правит над человеком ему во вред."

Елена Моисеенко

это грустно, у нас в Крыму почему-то получается, что больше татар жило, а немцы, караимцы, крымчаки, болгары и прочие, как бы небыло, татары просто наглые, все остальные - нормальные, но это несправедливо, откуда Вас гонят?

Марина Боборенко

Очень хочется в Крым....

Елена Моисеенко

Марин, не обращайте внимание на дураков, дело не в нации (в любой своих уродов хватает), будьте выше, хоть и трудно

Марина Боборенко

спасибо

Gena Popov

тот кто так говорит - низкого уровня в полном смысле слова - эти люди и себя не любят неговоря уже о других , а вообщето вы сами эти слова к себе притягиваете-это однозначно==кстати где вы живёте?

Марина Боборенко

Вы ошибаетесь, не я .В детстве моя фамилия а сейчас разрез глаз.

Gena Popov

ВОТ ВИДИТЕ ВЫ И СЕЙЧАС ЭМОЦИОНАЛЬНЫ В НАПРАВЛЕНИИ научитесь воспринимать всех людей как себя = я живу и работаю в казахстане со многими национальностями и мне лично никто так не сказал Я РУССКИЙ

Марина Боборенко

я готова с вами поспорить .но не в формате спрашивалки

Gena Popov

на эту тему я не спорю - я знаю что всё что с человеком происходит - он сам это привлекает к себе РАЗБЕРИТЕСЬ В СЕБЕ - просмотрите свою жизнь где подобное было у вас или у ваших родителей (высказывания , обсуждения - даже если это происходило в кругу друзей )

Виталий

сложно . Многое от незнания . Немцы - Белые - один из Родов Великой Расы ,потому делить народам нечего . Сталкивали лбами -...знакомые все лица , в том вины людей нет . Может чуть поможет Тебе .

Королевская Аналостанка

Мой друг армянин вырос со мной в одном дворе в Москве , и никто не задумывался о его национальности . А в 90-ых он вдруг стал черно....ый . И когда он переехал в Майями он снова стал белым . 🙂

Павел Иванов

Русские - это не нация, это супер этнос, включающий в себя и немцев, и татар, и украинцев, и евреев, т.е. всех, кто говорит по-русски, думает по-русскии и придерживается русских традиций.

Марина Боборенко

ДА! Это лучший ответ . Спасибо.

Павел Иванов

Удачи Вам!

Тамара Бабич

Не знаю. Мы, живя в Казахстане, очень дружили с немцами. Я очень многому у них научилась. Теперь они живут в Германии. Дружим в одноклассниках.Иногда собираем встречи....Здорово всё!

Сергей Громов

Национализм-последнее убежище идиотов. Страшно то, что многовато их развелось. Легко конечно сказать-"Наплюйте на их". Они ведь безбашенные, неужели большинство на их стороне?

Марина Боборенко

Большинство или нет незнаю. Но они есть и это факт.Поэтому и тревожно за своих детей.

Сергей Громов

Разделяю Вашу тревогу, увы помочь не могу. Сколько времени это протянется? Обидно., что "цивилизованная" Европа этого не видит.

Lаzy

Живите там, где вам нравится и пошлите к ч.... єтих недоумков ( а именно они так могут себя вести) Лично я живу в Африке и никогда не возникало проблем с местніми жителями

Марина Боборенко

Точно и как я сразу не догадалась. именно туда мне и надо

Оленька ))))

Я живу в Германии уже 21 год. И ни каких проблем с местными не возникало.Дети живут с местными и всё отлично.

Марина Боборенко

Олечка-Солнышко пришлите мне вызов

Оленька ))))

В каком вы городе живёте?

Марина Боборенко

Спасибо дорогая . я пошутила. (алмата)

Оленька ))))

Я то так и поняла.)) Я из Караганды.

Ли
Лидия

Так как и у меня в Сибири...Отсюда ни кто ни куда не гонит...Мои родители чистокровные.немка с украинцем... Здесь в Сибири места всем хватит.Ни кто за него не дерется...

Вадим Чабанов

Не только тебе,Марина,такие "комплименты"говорят-нет Родины у русских,которые разбросаны по всему свету(только,если у внучки Деникина,проживающей во Франции)!

Марина Байкова

Родина там, где ваше сердце...

Марина Боборенко

да я знаю, только больно ему сердцу.

Марина Байкова

А что мешает?

Вадим Чабанов

Где сердце-знаем-жаль только,что кто-то этого не понимает,создавая препоны для возвращения на историческую Родину,поймет только тот,кто побывает в этой "шкуре",окруженный чуждой культурой и языковым барьером!Сейчас на Родине,в России,не лучшие времена-"патриоты",часть из них,бегут,а мы болеем душой за Россию-чувства своего не меняя,страдая за нее!

Николай В.

Моя мама тоже немка...она училась в школе во время войны...вот это была мука...А Родина там где родные души...где тебя всегда ждут и куда приятно вернуться душой...

Марина Боборенко

Я рада , что хоть кто-то меня понимает.

Николай В.

С наступающим Вас Новым годом...и душевного тепла..)))

Марина Боборенко

Спасибо! И Вас с наступающим...

Николай В.

))))

Михаил Майданский

Меня часто называли ляхом, потому что я поляк. Но никто мне не говорит уезжай. Родина моя Украина. Родина моей матери Польша, значит она мне тоже дорога.

Артур Бобровский

В-первую очередь, мы все люди, а расисты это уже изъян (дефект) общества, твоя родина планета, а уж на каком континенте тебе жить это уже подскажет душа)

..

То есть в казахстане тоже началось?! Слушайте, в России есть немецкая диаспора, вероятно, компактные поселения немцев, состыкуйтесь с ними..

Татьяна Малышева

Глупые и неумные (может быть это одно и тоже?) так говорят. С детства убеждена, что плохой или хороший человек от национальности не зависит.

Александр Николаев

В какой нравится стране жить, то и живите в той стране. Не смотря на то что Вас так называют или называли. Либо переезжайте куда-нибудь)))