Марина Боборенко

раньше меня обзывали ;диц фриц; потому-что я немка.Сейчас мне говорят ;уезжай отсюда , потому-что ты русская. Так кто Я , и где моя Родина?

Ответы · страница 5
Евгения Демакова

Не обращай внимания, недалекие люди есть везде.

Марина Боборенко

Очень трудно не обращать внимания...когда у тебя растет сын и ему здесь жить

Евгения Демакова

тогда надо стать гением......

Павел Петров

придурков всегда хватало не обижайтесь на них

Виктор Шепеленко

ваша родина - Земля. и посылайте сех подальше

Мурат Нуртаев

плюнь на придурков где родилась там и родина

Борис Сабанин

В Германии тоже немцы коренные не принемают

Edward

не слушайте глупцов и живите там где хотите

Алла Смирнова

ты тот, кем себя чувствуешь, и ничего больше

Наталья Волкова

от людей не убежишь.живит там где вам уютно

Сергей Урбан

Украина. Уезжай в Россию, всё будет хорошо.

Kox Argentino

Судя по Вашей фамилий,Вы хахлушка:-) 🙂 🙂

Марина Боборенко

Фамилия по мужу. урожденная Марина Рихардовна Эверт

Рустам Юсупов

И фамилия у Вас настоящая немецкая))))

Марина Боборенко

а вы никогда не были замужем?

Марина Боборенко

Тогда Рустам быть Вам Юсуповым до конца дней

Рустам Юсупов

А вы сначала подумали, что я гомосек да?

Марина Боборенко

что-вы. нет ни в коем случае.Я просто в шутливой форме объяснила свою неуместную фамилию.

Михаил Карасик

Там где твоя любовь ........................

Дмитрий Фисюк

и где вам говорят, чтобы уезжали?

Дмитрий Фисюк

да бросьте. Может кто-то один говорит - это не значит, что все. Подайте на этого человека в КНБ заявку, его быстро привлекут за разжигание межнациональной розни. Уж где где, а в Казахстана политика в этом отношении более менее мягкая

Марина Боборенко

Как у вас все просто.... А ВЫ пробовали заполнить документы на на гос языке.... или обращались в поликлинику где только нацкадры и тд

Дмитрий Фисюк

Если бы я не жил в Казахстане, я бы не говорил. По конституции русский язык имеет равные права с государственным. Где это вы заполняете док-ты на гос языке? везде все по-русски. Опять-таки - если где-то придурок-нацик сидит, то да, а в основном документация до сих пор вся на русском. И нацкадры нацкадрам - рознь. Не надо так относиться. Я знаю очень много казахов - умных, талантливых, толковых, со многими у меня прекрасные отношения, и также много знаю европейцев, о ком ничего не могу сказать ничего хорошего. В каждой нации одинаково. Вы что, хотите сказать, что в России с этим вопросом лучше? Да там такой шовинизм, что мама не горюй. А с оформлением документов, извините, конечно - их учреждения в подметки не годятся нашим ЦОНам. Кстати, в Караганде, когда было мероприятие, с участием Президента, так там показали фильм только на казахском языке - так он наехал на организаторов - почему только на одном языке? Почему нет на русском? Кстати, а в Германию-то почему не уехали в свое время? Был бы я немцем, уехал бы.

Марина Боборенко

спорить не буду ...видно Вам повезло больше

Дмитрий Фисюк

знаете, по крайней мере, общение с людьми для меня гораздо комфортнее здесь, чем в России, при всем при том, что я очень люблю Россию.

Иванна Рута(Баранська)

давай к нам на Украину .ты наша

Иванна Рута(Баранська)

ну тогда вы сами незнаете .кто вы и чего хотите

Павел Пахин

Евросоюз ваша родина .... 👍

&q
"@-@"

нету у тебя родины --выходит --

Марина Боборенко

жестко, но наверно правильно.

"@
"@-@"

да и какие у вас там немцы одни чернопопые твари обрезанные -позор для ариской нации

Марина Боборенко

ТЫ наверно девушку так и не зацепил, раз такой злой.

"@
"@-@"

да -- потому что я не вижу у нас уже русских женщин -нет есть -но они либо в разводе и им уже все в лом - замужем \\причем либо за быдлом либо за черными -или достойными людьми \\\-- либо одни уже полукровки с юга -- или беженки --

Аз Есм

Марина,кто Вам такое говорит?

Марина Боборенко

неважно кто говорит,Важна сама проблема.Я хотела сказать,что на протяжении всей жизни я чувствую себя не в своей тарелке-чужой.

Аз Есм

Я хоть и коренной национальности,но тоже чувствую себя-чужаком.Но уверяю,многие мои знакомые,переехавшие,зачастую не находят себя и там..

Марина Боборенко

Да я это понимаю, просто хотела поделится.

Сергей Брантов

У них русская а у нас диц фриц

Сергей Брантов

А это тоже вопрос веры и места проживания

Марина Боборенко

Спасибо что помогли разобраться

Николай Богомазов

А где духовное рождение было.

Нелли Березка

Где родилась , там и родина .

Марина Боборенко

Так это все, там где родилась.

Lira Ziyaeva

я тоже смесь крепких разных наций. они чужих не пускают и я не в состоянии стать такими как они. от всех понемногу у меня есть. но это дает мне шанс выйти от оков ограниченности определенной нацией. а моя родина это круглая земля. никакие нападки не будут меня укалывать если я себя не считаю ущербной. а те кто говорят так они мне не хозяева. я создаю свой мир и окружение сама. как только я так решила все обидчики куда-то исчезли ) если бы во мне текла немецкая кровь кто бы меня смог уколоть. а кто укалывает еще неизвестно где и как будут их дети. нельзя так. плюс ко всему я жила в разных странах. и не знаю где моя родина. так что все люди и страны для меня равны. ))