Серафима

Папа "воспитывает" 14- летнего сына:-В твоем возрасте Гайдар командовал полком! - А в твоем возрасте, папа,...(варианты ответа сына)

Ответы
Ok
Oko

Целый час папа воспитывал меня. В который раз он уже повторял:
– В твоём возрасте я был серьёзнее!..
И тут что-то тренькнуло, грохнуло, зашипело и вспыхнуло. Когда дым рассеялся, рядом со мной стоял мальчик в коротких штанишках. Его коленки были исцарапаны, воротник рубашки наполовину оторван, а под левым глазом светился здоровенный синяк.
– Ты кто такой?! – удивился я.
Он зашмыгал носом, а потом сказал:
– Я твой папа. Только… в твоём возрасте.
– Ну и ну! – сказал я. И ещё раз осмотрел его с ног до головы. – А ты в моём возрасте был меньше меня.
– Конечно, – согласился мальчик-папа. – Мы с мамой тебя в спортивную школу устроили. Ты работаешь над своим развитием. А я просто во дворе болтался…
– Зато у тебя синяк отличный! – сказал я с завистью.
– А-а-а…, – махнул он рукой. – Дал тут одному по шея2 м.
– Пойдём погуляем? – предложил я.
– Ура! – закричал мальчик-папа и рванул на улицу.
Когда я вышел из подъезда, он уже сидел на дереве и махал мне оттуда рукой.
– Ты же запрещаешь мне лазать по деревьям, – сказал я.
– Да ла-а-адно, – протянул он. – Главное, чтоб мама нас не застукала.
Я забрался к нему, и мы стали качаться на сучке. Потом сучок обломился, и мы упали вниз. Папа первый, а я второй. Прямо на него.
– А ты тяжёлый, – сказал он, вылезая из-под меня. – Давай поборемся?
И мы стали бороться. Боролись мы совсем недолго. Потому что я папу сразу поборол.
– У меня просто настроения нет бороться, – сказал он грустно.
– Да ла-а-адно, – протянул я. – Не огорчайся. В другой раз ты меня поборешь.
– Ты только маме не рассказывай, – попросил он, – что победил меня.
– Ты тоже не жалуйся, – попросил я. – Ведь я тебе воротник рубашки совсем оторвал.

– Пустяки! – сказал папа и швырнул воротник в мусорную кучу. – Если мы будем держаться друг друга, то в этой жизни не пропадём.
И тут кто-то окликнул нас из подворотни.
– Эй, пацаны! Ну-ка, быстро сюда!
Там стояли двое взрослых, лет по тринадцать, парня. Когда мы подошли к ним, они сказали:
– По двадцать копеек, салаги! Быстро!
Я похлопал себя по карманам и сказал:
– У меня нет денег…
– А ты попрыгай! Может, зазвенит, – приказал, ухмыляясь, один парень.
Тут мой папа нахмурился, пригнул голову и с криком «А-а-а!» ударил этого парня головой в живот. Это был здоровский удар. Я такого от папы не ожидал. Парень тот сразу кубарем покатился.
А я в этот момент на другого набросился. Двинул ему разок!
В общем, они убежали от нас на другую сторону улицы и завопили:
– Ну, салаги, держитесь! Сейчас мы своих парней приведём!
Они не соврали. И привели ещё пятерых парней. Нас стали окружать со всех сторон.
– Держись, сынок! – сказал мне мальчик-папа. – Сейчас нам придётся туго.
Они уже начали нас бить, когда во дворе появилась наша мама. Их тут же как ветром сдуло. Мама едва успела им нашлёпать.
Потом она отвела меня и мальчика-папу к нам домой, помазала царапины йодом и напоила киселём.
Только мама вышла из кухни, а папа говорит:
– Мы с тобой вдвоём, конечно, сила. Ну, а втроём с мамой – вообще о-го-го! Давай держаться втроём?
– А ты не будешь больше говорить, что в моём возрасте был серьёзнее, и воспитывать меня по два часа?
Мальчик-папа посмотрел на свои царапины, синяки, изорванную рубашку, вздохнул и пообещал:
– Не буду!
Мы пожали друг другу руки. Тут опять что-то тренькнуло, грохнуло, зашипело и вспыхнуло. Когда дым рассеялся, передо мной снова стоял взрослый папа.

Серафима

Ай да молодец! 😄 Это же целый ералаш!

Анюта Сергеевна

👍супер!

Серафима

да:)

Алексей Корнийчук

Вариантов навалом!)))Начиная от того,что папа в своём возрасте мог бы воспитывать сына президента страны,до внука президента страны!)))

Серафима

сын возразил: а Толстой в твоем возрасте уже написал "Войну и мир"!

Алексей Корнийчук

Не ну это так обыденно!)))

Серафима

а как еще? Как бы ответил Алексей?

Спокойная Старость

Было. "Отец говорит сыну:" В твоём возрасте Линкольн был отличником." Сын отцу:" А в твоём возрасте, отец, Линкольн был президентом."

Серафима

да:) Сын сказал: Толстой написал "Войну и мир"!

Андрей Якунин

Я ТАК своего сына не воспитываю, поэтому и сын мне такого сказать не может. Вот плоды моего воспитания: https://vk.com/video30001699_166038743

Людмила Черненко

в спартанском обществе папа бы уже приказал долго жить - у них в 30 лет считались стариками мужики))))

Серафима

он не хочет смерти папы

Людмила Черненко

я тоже не хочу смерти вашего папы, но это первое, что пришло мне в голову; а насчёт Гайдара - что бы ни ответил сын папе - всё будет слишком дерзким, лучше опустить голову и сказать "да, папа, ты прав, я постараюсь исправиться" и конфликт исчерпан))))

Серафима

это мудро, но вряд ли сын так ответит. Здесь прикол в том, что своего сына нечего сравнивать со знаменитыми людьми. Сын ответил: А в твоем возрасте Толстой написал "Войну и мир"!

Н✿
Наталья ✿ ❀

там большей части мама...ну такие примеры не наводили а по большей части про себя навожу пример

Серафима

сын возразил: а Толстой в твоем возрасте уже написал "Войну и мир"!

Наталья Молчанова

Учить детей нужно на своих примерах ,многие дети понятия не имею кто такой Гайдар.

Серафима

это точно:) Но папы разные

Наталья Молчанова

Я согласна с вами

Редко Отвечающий

Знать бы сперва "его" возраст.., а то он колеблется между 33мя и 120ю годами примерно!

Серафима

и что?

Редко Отвечающий

Выбор большой, от Муромца до старца Симеона...

Серафима

сын-то как ответил?

Редко Отвечающий

Ему виднее - знает сколько лет его отцу.

Серафима

ответил: в твоем возрасте Толстой уже написал "Войну и мир"!

Редко Отвечающий

А ну да он её пол жизни писал и правил......))))))) "Умный" сынок!

Серафима

точно:)

Аleksey كييف

А в твоём возрасте Курт Кобейн стал знаменитым и застрелился, а чего достиг ты ? 😄

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А Вакула утопился))

Серафима

сын ответил: Толстой уже написал "Войну и мир"!

Сергей Трофимов

в этом возрасте я разгружал вагоны что бы заработать деньги и купить велосипед

Серафима

а сын как ответил?

Сергей Трофимов

об этом история умалчивает

Серафима

Толстой написал "Войну и мир"!

Сергей Трофимов

ну не пушкин же.

Серафима

это сын так отвечает папе

Ви
Вита

затрещина прерывает речь сына, и мы НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ, что он хотел сказать)

Серафима

ух ты

Ви
Вита

а нефиг папе хамить)

Алена Вишневская

А когда Вашингтон был в твоем возрасте, папа, то он являлся президентом США

Алена Вишневская

Что как

Серафима

анекдот какой?

Алена Вишневская

15 летняя дочь собирается на дискотеку , -- мама -- Ты куда так вырядилась , немедленно смой макияж ,, да я в твои годы ... Мама в " твои годы " мне было полгода.

Юлия Громова

Думаю, что 14-летний сын и знать не знает, кто такой Аркадий Гайдар

Серафима

знает:) сын ответил: В твоем возрасте Толстой написал "Войну и мир"!

Вадим Верховых

я бы лучше сыну байк приобрел бы , вместо того чтобы чепуху гнать

Вадим Верховых

толстой босиком проходил.... ему лень носки та пастирать было наверна, и када писал на бритву тожа забил

Серафима

Ну, Вадим, он вообще-то был дворянин:) Нашлось бы кому носки постирать

Вадим Верховых

нееее нашлось каму писать..))

Серафима

ну ладно:)

Наташа Тесанюк

можно услышать все что угодно, зависит от того каак воспитан сын

Серафима

ну да

Valentinanatolii Bekker

люди в кабинете за компьтером работают а не на стройке лапатой

Серафима

может папа - начальник

Valentinanatolii Bekker

не думаю ведь у папы начальника на детей времени не бывает все дела

Серафима

вот и взялся в кои веки за воспитание сына

Valentinanatolii Bekker

поздно батюшка если сына уже огрызаеться

Серафима

да, а тот ответил: В твоем возрасте Толстой уже написал "Войну и мир"!

Ананий Фаушистов

...- Гонял бы голым на велосипеде по необъятному космосу!

Серафима

что за бред, Ананий?

Ананий Фаушистов

Нет! Просто, хорошее воображение и остроумное замечание для не послушного сынка - дебила ...

Tarusik

Помимо сына другие мужики имеют дом и денежное дерево.

Серафима

🙂 а сын сказал, что Толстой уже написал "Войну и мир"!

Tarusik

🙂

Инесса Белоглазова

Сегодняшние 14-летние дети не знают кто такой Гайдар..

Серафима

сын ответил: А Толстой написал "Войну и мир" в твоем возрасте

Бибигуль Абдралиева

Бонапарт(Гитлер,Чингиз хан) завоевал половину мира

Серафима

ну да. А сын ответил: Толстой уже написал "Войну и мир"!

Ok
Oko

и куда делась эта половина?