Марина Синюгина

Почему Ивана Грозного,Петра 1,Екатерину 2 называют великими государственными деятелями,а Сталина "кровавым тираном"?

Ответы
К.
Кирилл .

ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай

Юрий Горбашевский

Я много книг читал на эту тему. Есть свое мнение. Но здесь, мне кажется, не то место, чтобы обсуждать такие серьезные вопросы...

Леонид Емельянов

Про Грозного не знаю, а вот у Петра 1 и Екатерины 2 , враги не мерещились в каждой подворотне, как у Сталина...

Марина Синюгина

Почему?И Ивану,и Петру иногда мерещилось тоже.А порою и не мерещилось.

Александр Воронин

Надо бы все же историю поглубже поизучать. Кстати, этих царей жестокими тиранами тоже называли и называют

Ольга Евдокимова

я соглашусь что у сталина были достоинства и только один недостаток - он был палач своего народа!

Марина Синюгина

не народа,а определенных слоев общества.Это Ельцин,Чубайс,наши украинские диячи ипр.-эти с народом расправляются.

Ольга Евдокимова

марина! не говорите так. вы мало знаете если так думаете . поверьте-небыло человека в ссср стоявшего в стороне. это изувер.

Марина Синюгина

Глупости,вдолбленные современной системой.Люди ангелами не бывают.А с чего Вы решили,что знаете больше меня?

Ольга Евдокимова

по вашим синтенциям. вы явно не дотягиваете до знаний

Марина Синюгина

Сентенциям.У меня создалось аналогичное впечатление о Вас.Правда,еще бы добавила,что и мыслить самостоятельно Вы вряд ли умеете.

Ольга Евдокимова

если самостоятельность в ограниченом мышлении то вас никто не перещеголяет

Василий Зуевский

в наше время стало привычкой угрожать зарвавшимся и заворовавшимся дельцам - Сталина на вас нет!

Андрей Кононов

Для этого нужно сопоставить количество погибших русских и немцев во 2-ой Мировой.

Марина Синюгина

Почему?

Андрей Кононов

Факты- вещь упрямая.

Марина Синюгина

Какие факты?

Александр Казакснова

Изучи его молодость параноиком он был вором. Боялся что блатные его достанут.

Лера Французова

очень длинное объяснение у меня в голове...так что извиняйте не стану писать)

Алексей Корнеев

Те были далёко, а с этим надо сравниваться, но сравниться некому

Галина Волошина

НУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ НА КАЖДЫЙ РОТОК НЕ НАКИНЕШЬ ПЛАТОК ТАК РЕШИЛИ 😉

Светлана Дюрягина

потому что он современнее и многие еще живы с этой памятью

Sasha Karasyov

такой у нас народ, то жопу лижет потом тираном зовет

Juliya Хафизова

потому что...если так интересно прочитай историю

Александр Рудных

Краски бледнеют память скудеет- закономерность

Ирина Мазитова

историю перепишут и Сталин тоже станет великим

Люба

Еще есть живые свидетели его тирании!

Светлана Позднякова

Просто прошло не так много времени ,

Марина Синюгина

Наверное,так.

Евгений Шел

Его называют те у кого ума палата!)

Евгений Шел

Историю государства Российского! сейчас много открытых документов!

Марина Синюгина

Да сейчас очень много всего!Только вот думать самостоятельно разучились совсем.

Евгений Шел

И вопрос задан для того, что бы всю вину за происходящее с нами свалить на Сталина, а не на Горбачёва и Ельцина?

Марина Синюгина

Если Вы заговорили о "вине за происходящее",то сознаете ,что это происходящее несправедливо по меньшей мере.Кроме того,Вы ясно обозначили причины,по которым сейчас принято обгаживать собственную историю,социализм,СССР и т. п..

Евгений Шел

Я всё прекрасно осознаю! А вот, что вы осознаёте не уверен!

Игорь Смирнов

поговорим об этом лет через 200-300