..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

🖼вот вам загадка, а то смотрю заскучали 😁 🤹 объяснения приветствуются) кто попробует?)

Ответы · страница 2
Аркадий

Бутылка с жидкой водой скатится быстрее, т к. в ней надо раскрутить только стенки бутылки, а не всю массу замороженного льда.

Волчара

замороженная лопнет и катиться не будет)))))
но если предположить чудо то быстрей скатится по идее если не задумываться)

~•
~•~

Смотря какое количество воды(льда) в бутылках и смотря в каком положении находилась бутылка,в которой заморозили воду

Геннадий Рябков

Зависит от количества воды. Если в одной воды 1 мл, а в другой столько же замороженной, то скатятся они одновременно 😁

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Обе полные бутылки

Геннадий Рябков

Не смог бы ответить, но из комментариев уже узнал.

Константин Малюгин

Я думаю замороженная ,плотность и не подвижность жидкости должно беспрепятственно сопутствовать быстрому скату .

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А какая тяжелее?

Константин Малюгин

По факту жидкая и она быстрее скатиться а если сменить угол наклона в меньшую сторону и в двух литровую залить литр разве бультыхание не будет уменьшать скорость

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А если ничего не менять, оставить количество воды и угол наклона, разве замороженная скатится быстрее?

Константин Малюгин

Замороженная если она будет с океана ,у нее плотность больше и она тяжелее пресной воды на 25 гр. Вот так вот🧐🙂

Константин Малюгин

Детка это простой закон физики который я легко переверну с помощью химии и геометрии))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Мой вопрос достаточно прост, не нужно ничего переворачивать и перефразировать, чтобы его решать) если бы вода была с океана, я бы обязательно это указала)

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Замороженная я думаю быстрее скатится потому что вода бултвхается и из-за этого бутылка будет катиться медленнее

Виталий Мирошник

Если бутылки заполнены под завязку, то ëмкость с жидкой водой будет тяжелее. Значит, и катиться будел легче.

Николай Дубинин

быстрее покатится замороженная. Но дальше будет катиться не замороженная.
Осталось поставить опыт....

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Опыт вам покажет, что жидкая покатится быстрее

Николай Дубинин

...непременно ...не по упрямству своему - любопытства ради
Надо же....

Николай Дубинин

...независимо от наполнения?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Экспериментируйте

Николай Дубинин

...сейчас выдохнуть времени нет, не то что вдохнуть

Сергей Субботний

замороженная быстрее. во второй бутылке турбулентные завихрения будут тормозить вращение бутылки.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Увы, нет. Жидкая вода создаёт инерцию и дополнительно воздействует на стенки бутылки. Поэтому она скатится быстрее

Сергей Субботний

блин... блин! проверю сегодня же!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Обязательно проверьте 😊

Григорий Шапиро

Замороженная...Она хоть и легче,но бултыхаться не будет...Соответственно,не будет противодействия😜

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А противодействия и нет) она давит на стенки бутылки, поэтому съезжает быстрее)

Григорий Шапиро

Согласен.Формулу напиши...😜

Ад
Адский

Замороженная она как одно целое, а вода - жидкость течёт, тормозит, не помню как называется процесс

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Чем отличается замороженная вода от жидкой? Помимо строения молекул

Ад
Адский

Ничем)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Жидкая вода может создавать инерцию на стенки бутылки , а лёд нет)

Ад
Адский

Да) поэтому с твердой скатится быстрее)

Ад
Адский

Но с жидкой катится дальше

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что даёт инерция, когда воздействует на стенки бутылки?))

Алексей

Бутылки полные или нет и как замораживали, в вертикальном положении или в горизонтальном?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Полные, без воздуха

Алексей

С водой быстрей

А. А.

Там где вода ) у воды плотность больше, а значит и масса больше... И работы выполнит больше ))

Юрий

я так понимаю, что с незамороженной скатится быстрее. Но с замороженной покатится дальше.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Возможно)

Сергей Забелин

Усли уклон не большой, а замороженой воды немгого.... То эта бутылка может и не покатиться

Гордюшка

ответы разделились, готов проверить опытным путём и если я не прав, с меня обнимашки))😜

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ахахах, Окей))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

И когда будете проверять?))

Гордюшка

я как пионер, "всегда готов"))🌹😉🍫

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Жду правильный ответ)

Гордюшка

неееее, всё честно и Вы и я))🌹😉🍒

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что вы и я?)) Вы сказали проверите опытным путем) вот идите проверяйте, делайте эксперимент дома, фото с ответом напишите здесь))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Зачем мне это?))) Я уже знаю правильный ответ))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

По сколько внутри жидкость, из за вращение вода вниз будет сильнее толкать как по мне

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Так ведь?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пойду за Нобелем

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Спасибо

Алексей.

Если они точно начнут движение одновременно , то с водой должна катится быстрей...

Пелёвин Андрей

Незамороженная, потому-что лёд легче воды, ну и зависит от длины и угла плоскости.

Liên Xô

Ну пока в одной бутылке вода замораживается, бутылка с водой уже скатится. 👨‍🎓