Ангел Небесный

Загадка... Молодой человек долго сидит без работы и решает заложить папины золотые часы. Он знает, что они стоят $400, но в ломбарде ему предлагают за них только $300. Потом он убеждает своего знакомого купить у него закладную квитанцию на 400-долларовые часы всего за $200. Таким образом он получил $500 - на $100 больше. Его знакомый заплатил всего $200 за часы, которые стоят $400. Ростовщик тоже заплатил за часы на $100 меньше, чем они стоят.Есть ли в этих сделках кто-нибудь проигравший?

Ответы
Александр Реутов

что-то у Вас с математикой... Во-первых папа остался без часов. Во-вторых развел друга. (он за квитанцию заплатил 200 и еще 300 отдал в ломбарде за часы). Сам проиграл - теперь нет ни друга ни часов.

Анастасия Магина

папа однозначно! а еще знакомый этот, он ведь заплатил 200 долларов лишь за квитанцию, правильно? но чтобы выкупить часы ему нужно заплатить 400 долларов и плюс еще процент какой-нибудь))

Fred Yan

не тот, кто ищет в
людях слабость. Да и не тот,
кто ищет красоту. Хорош лишь
тот, кто дарит людям радость,
собою излучая простоту.

Мечты Сбываются

Знакомый, который купил за 200 баксов закладную, ему ещё 300 отдать надо что бы часы были у него

Дмитрий Баханович

знакомый заплатил не за часы, а за квитанцию... чтобы получить часы ему нужно доплатить 300

Aksanta Stanislovna

Насмешили , конечно - знакомый - есть два дурака: один продает , другой покупает

Александра

я бы сказала, что знакомый оказался в проигравших.... а как на самом деле?

Люсине Исраелян

проиграл папа,который остался без часов

В.
Вредина ...

По-видимому,папа остался без часов

Наташа Кулич

каждый преследовал свой интерес

[[
[Елизавета] [Палухина]

батюшки,мозг сломали мне..

(:юленька:)

Папа,его то часы заложили)

М(
Маньковская (Иванова) Ирина

отец молодого человека...

=_Lex_= :::секретно:::

не понял не чё есичестно