Александр Алексадров

Международная организация Oxfam опубликовала доклад "Working for the Few", в котором представлены основные тенденции в обострении проблемы глобального неравенства. По итогам исследования эксперты выделили наиболее тревожные, по их мнению, факты:● 1% самых богатых людей на планете владеют активами в объеме $110 трлн. Это в 65 раз больше совокупного объема богатства, которое принадлежит беднейшей половине человечества.● 85 самых богатых людей владеют таким же объемом богатства в денежном исчислении, что и половина (3,5 млрд человек) населения Земли.● Семь из десяти людей в мире живут в странах, экономическое неравенство в которых за последние 30 лет заметно усилилось.● 1% самых богатых людей увеличили свои доходы в 24 из 26 странах в период 1980 – 2012 гг.● Совокупный объем денежных средств у 10 самых богатых людей Европы превышает общий объем средств, которые были выделены властями ЕС на стимулирование экономики региона в 2008 – 2010 гг. (217 млрд евро и 200 млрд евро соответственно).● В США на долю 1% самых богатых людей пришлось 95% доходов с 2009 г. При этом 90% американцев стали беднее в посткризисный период. Для 99% населения МИРА что это значит?

Ответы
Леди Мила

ничего хорошего..

Александр Алексадров

Вам навязывают другие ценности! Подходящее слово глобализация!

Азиз Игамбердиев

кранты

Александр Алексадров

Мысль в голову не пришла - противостоять всему этому?

Азиз Игамбердиев

невозможно

Тат*яна Тату

)))))!

Александр Алексадров

Прокомментируй свой ответ, не понял ничего!