Человек если по настоящему живет,то развивается каждый день,каждый час,каждую минуту
Не по жанру, по СТИЛЮ. Стили текста: художественный, публицистический, научный, оффициальный, разговорный. Ничего не пропустил?
Мне проще было ответить чего я не читаю,дело настроения
Это замечатьльно! Нет, не так, ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО. В каком возрасте вы научились читать?
А в каком направлении вы порекомендовали бы саморазвиваться?
Развиваться нужно многосторонне. Развивать необходимо как интеллект, так и тело путём физич. нагр. и закалив. Насчёт интеллекта: необходимо заниматься решением математических, физических, логиеских и прочих задач, читать научную (не только одного типа) и художественную (не важно какую) литературу, учить языки (тоже любые, вплоть до стенографии и диалектов), заниматься искусством, в т.ч.: игрой на муз. инстр., шитьём, вязанием, живописью, скульптурой, композиторством, анимацией; можно заниматься программированием.
есть люди кто развивается, есть-нет. кто развивается, того просто все интересует.
После люди стоит запятая и писать надо с большой буквы.
Хорошо бы интеллект развить...
Хорошо, как бы вы этого достигали?
Тут многое необходимо в помощь. К примеру книга, но далеко не каждая.
Да, я знаю, спасибо за ответ.
ексель освоила
ох уж эти сложности перевода!
Какое? "Фонетика"? Нет, Вы меня не поняли, не сложности перевода, сложности произношения звуков - фонетики. Эксель - так правильнее.
всегда
Здорово! Вы молодец! А как насчёт научной литературы?
Смотря какая наука Вам нравится.
Простите, конечно, но как тогда можно не догадаться читать про историю?
ахах)походу у нас недопонимание) я ,наверное,запуталась и не посмотрела на вопросы выше. читаю я историю и так
Вы молодец, попробуйте изучать также социологию, политологию и то, что со всем этим связанно.