Соня Ларионова

чем отличается столяр от плотника?

Ответы · страница 2
Ив
Иван

Столяр изготавливает небольшие вещи- стол, стул, шкаф и т.д. Плотник крупные постройки- дома, мосты, бани, заборы, беседки..

Ив
Иван

Спасибо! Выздоровел, но бегать уже не смогу.. нога после осколка полгода срасталась..

Ла
Лана

Хорошо что хоть осталась,а есть ребята и без них,это без слез не возможно смотреть, сколько ещё будут воевать молодые ребята,и погибать? Ангела вам Хранителя

Ив
Иван

Спасибо, но я атеист.. Надеюсь, что всё-таки это поганая война закончится..

Ла
Лана

Это ваше право,быть атеистом,но все храмы моляться и за убиенных,и за живых

Ив
Иван

С уважением всегда отношусь к верующим. Свечку на 9 мая всегда в церкви ставлю. По традиции..

Сергей Ханьжин

Столяр изготавливает столярные изделия окна,двери,пол,потолок,а плотник их устанавливает в дом или другое помещение.

Владимир Плесовских

столяр делает более мелкую работу по дереву,мебель,рамы,плотник топором работает со срубами,досками-я так думаю

Ла
Лана

Так вы ещё думаете,а правильно думаете,или всё наоборот?

Владимир Плесовских

вы спросили-я ответил,а думаю-всегда

Терентий Филатьев

Плотник рубит дома, столяр делает мебель. В студенческие годы мне пришлось поработать и плотником и столяром

Ла
Лана

Мой сын когда учился в академии строительной,тоже был плотником на практике

Терентий Филатьев

У меня чисто морская специальность, Это я во время отпусков подрабатывал. Ещё в юности научился. Моряку надо всё уметь делать

Терентий Филатьев

Согласен, но морякам особенно. корабли иногда терпят бедствие. А я выжил в авиакатастрофе и двух морских

Aleksandrъ

У плотника зубило и молоток ,а у столера фрезы и станок деревообработки .хотя туда же и станочника запихать

Aleksandrъ

Пихают пихают пихают ................

Ла
Лана

😂😋😂...вам в пихать

Алексей Кузнецов

Плотник - несущие конструкции - сруб , перекрытия , стропила. Столяр - вставные - окна , двери , столы , стулья .

Larisa Prokopieva

Столяр строгает, режет .. пилит, вытачивает, долбит, а плотник соединяет детали..которые нарезал столяр.

Алексей Волжский

Столяр делает тонкие деревянные детали или изделия . плотник монтирует деревянные конструкции

Сергей Никифоров

Стояло двери и рамы делает, а плотник устанавливает. Стояло делает мебель, а плотник дома рулит.

Светланочка

СТОЛЯР ЗАНИМАЕТСЯ ИЗГОТОВЛЕНИЕМ МЕБЕЛИ,ДВЕРЕЙ В РУЧНУЮ,А ПЛОТНИК МЕХАНИЧЕСКИ.МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ.

Fenix🇱🇹

Столяр занимается художественными работами по дереву и металлу , а плотник больше строитель .

Шарп

Столяр изготавливает мебель, а плотник делает объёмные работы, так как срубы, сборка домов т.д

Юрий

оба - мастера по дереву. Но столяр - он мебель, двери, окна. А плотник - дома, и другие постройки.

Юрий

нет. Мой отец был столяр. Он же был и плотник, но работал столяром. В цеху.

Ла
Лана

Вот и мой сын когда учился в академии,на практике делал все столярскую работу,а считался как плотник.

Юрий

так и в фильме Гардемарины тоже считались моряками, а служили то на суше))

Николай, М,

Плотник работает только с деревом, а столяру приходится сталкиваться с разными материалами,

Лиора Орли

Столяр специалист по изготовоению мебели. Плотник работает как строитель. Так это выглядит.

Лиора Орли

А спрашиваете зачем? Проверяете?

Лиора Орли

По типу-чтоб был... Ок. Удачи....

Всезнайка

Плотник может изготовить опалубку. Леса и подмости, а столяр-их называют краснодеревщиками.

Владимир Савин

Столяр-специалист тонкой обработки деревянных изделий (например,тонкая резьба по дереву) .

Владимир Савин

Плотник-чаще строительные работы из деревянных деталей....и др. работы..... Да,забыл,столяр-чаще всего краснодеревщик.... Как-то было -работал тренером в профтех школе где готовили только ювелиров и столяров-краснодеревщиков

Танѩ

Плотник строительные работы технические с деревом...Столяр -творческие работы с деревом.

Ол
Олег

..один по изготовлению дерево - изделий ..второй установка наладка этих деревяных изделий

Ренат Еливанов

столяр работает на верстаках. ,а плотник может сколотить из подручных-например виселицу

Ла
Лана

Виселица это хорошо,Петеньку туда Потрошенко

Ренат Еливанов

разве он ещё не захлебнулся водкой?