Ирина

А может разводов стало больше,потому что брак создают для получения личных удовольствий, а не для того,чтобы поддерживать друг друга?

Ответы
Serg B..............

Вы считаете , что одно мешает другому)? Взаимоподдержка и "удовольствие" от секса и общения это ... взаимоисключающие понятия)? Я думаю, что разводов много по трём причинам : 1 - подготовка к браку (Выбор супруги) производится без участия родителей, 2 - при вступлении в брак люди не считают, что это навсегда (Всегда сможешь развестись.) 3 - люди разучились доверять друг другу ... даже самым близким и родным (В Библиии не зря говорится, что муж и жена НЕ являются родственниками - но они есть одно тело. Вы же не отрубаете себе руку когда она вам "надоела" или "ошиблась" при продевании нитки в иголку?). Доказательство - в книге "Бытиё" - Адаму дал жену Бог ... он указал, что она "плоть от плоти твоей". И о возможном разводе в том тексте нет ни слова ... по контексту ясно, что это не подразумевается даже.

Лев Аксенов

А разве брак создается только для того , что бы поддерживать друг друга. Это что, какой-то союз инвалидов? Христианский брак – это союз настоящей любви. Цель христианского брака и есть сама любовь. Брак это воплощение и осуществление любви , такая же задача, стояла Христом на свадьбе в Кане Галилейской – делать из воды вино. Для каждого христианина целью его брака должно быть превращение воды в вино, чего-то обыденного в сладостное и приятное вот это цель создания семьи. Ведь семья это прообраз церкви. Потому что если в семье есть любовь, то никакое зло и даже ад не сможет причинить семье вреда. Ведь семья, залогом которой является жертвенная любовь, может победить любое зло, и даже смерть. А любовь также предполагает и получение взаимных удовольствий, кроме продолжения рода!

Ирина

А что там только про поддержку в вопросе написано?

Жанна Солнечная

Это точно! Я тоже, к сожалению, это заметила. Сегодня большинство людей видит цель брака в реализации личности. С браком обращаются как с противоядием от несчастья, скуки или одиночества, а не как с длительной преданностью другому человеку. Внимание сосредоточивается на том, что ты извлекаешь из брака, а не на том, что вкладываешь в него. Когда реализация личности не удастся. пары прибегают к разводу как легкому решению. Любовь также побуждает супругов продолжать лучше узнавать друг другав Библии сказано : (Флп. 2:4-заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других).

Рустам Пилотов

нет дорогая! потому что мать свою дочь не научила в детстве и отрочестве готовить правильно держать в руках тряпку делать заготовки осенью ухаживать за мужчиной и психологически верно разрешать кризисные ситуации а во время учебы она научилась только одному раздвигать ноги после застолья ПРИЧИНА у девочки не было отца или был но лох подкаблучный которого иногда из за дивана доставали когда голова у матери болеть переставала а может выгнал её мать за то что она тоже была такой же вот она и научила свою дочь одному сидя на кухне и пуская дым в потолок что ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ!

Рустам Пилотов

НУ ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ! ПОКА ВЫ С ЭТИМ НЕ БУДЕТЕ СОГЛАСНЫ ОТ ВАС БУДУТ ПОБЫСТРЕЕ ИЗБАВЛЯТЬСЯ!

Рустам Пилотов

Я НЕ ПРО ВАС ЛИЧНО ГОВОРЮ А В ОБЩЕМ!!! ЗА 26 ЛЕТ ВЫ ВЕДЬ ЭТО УСВОИЛИ!

Ирина

А то,что семью бережет женщина,а отношения мужчина

Рустам Пилотов

ЕСЛИ ВЫ БЕРЕЖЕТЕ СЕМЬЮ И ИМЕЕТЕ ЧУВСТВО СОБС ДОСТОИНСТВА ВРЯД ЛИ ДОПУСТИТЕ ЧТОБЫ ВАС ТЫКАЛИ В ГРЯЗЬ НЕУБРАННУЮ КАК КОТЕНКА!

Ирина

У меня все,мне неприятны Ваши речи

Татьяна Панина

Личные удовольствия можно получать и без брака, как впрочем, и поддерживать друг друга. А вот про разводы... Не будем про духовные ценности. Я думаю люди стали более требовательны, их не устраивает "стерпится-слюбится", хочется чего-то большего в отношениях, особенно, если ты знаешь, что достоин лучшего к себе отношения. А жизнь-то одна, другой не будет, что бы по-другому всё устроить. Вот и пытаются развязаться, что б начать новую. Ну, это моё, личное мнение...

Ирина

Достоин лучшего отношения,,,,а что то сделано было для лучшего отношения?

Татьяна Панина

Я думаю, мы себя знаем лучше, чем кто-либо и точно знаем, должны мы прогибаться или нет в ответ на постоянное втаптывание себя

Ирина

Согласна,,,но не всех втаптывают,,,а так я с Вами согласна

Татьяна Панина

С наступающим Новым годом Вас! Удачи!

Дмитрий Телегин

На семью сейчас ведётся планомерное наступление. Это и пропаганда секса, и пропаганда алкоголя и сигарет, контрацепции, даже еда и одежда призывают к болезням, не совместимым с рождением детей. Для мужчины семья это площадка для вымещения негатива, а для женщины - надежда на лучшую жизнь. В ключе "любви и взаимопомощи" сейчас мало кто рассматривает создание семьи, потому что почти все "обработаны" пропагандой в угоду идее золотого миллиарда...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ето да,но в ольшой степени спешат,а то можно было и только влечение,а не любовь,в италии примерное,потому что разводы до недавно были запрещены,прежде женяться,были жених и невеста среднее 10 лет,даже в отдельных случаях и до 20...конечно ето слышком лишное,да и не всегда гарантия...главное подумать прежде брака...ето делают в большинстве мужчин,поетому и есть мнение что они бояться пойти в ЗАГС

Голубь Сизый

Мужчины не осознают, что они не сеятели, а основатели рода. Думают, там посеял, тут размножился, успею ещё где нибудь наследить... А к 50 оглянутся: один ребёнок от одной жены, другой от другой. Вместе не соберешь, не горох. И в семьи назад уж не пустят. И к чужому двору без гостинцев не допустят. Странники...

Голубь Сизый

На всех добра не напасешься! Не всем повезло!

Соня

Люди стали эгоистичней.Собственное удовольствие ценят выше всего.Главный воспитатель теперь-сайты.Смотрят -Боже сколько женщин вокруг-а я всё с одной,да.с одной)И никто не жениться,чтобы поддерживать.Женяться-чтобы спать вместе.Это-главное на первых порах.Плюс-дети .

Елена Шацкая

Браки распадаются по разным причинам, и одна из них - не оправдание надежд, в тем числе связанных с тем, что создаются они ради поддержки, а не просто потому, что не могут друг без друга ни дня, хотят вместе делить судьбу родные души в горе и радости...

Ма
Мария

Всю свою сознательную жизнь, считала, семья создаётся для того, чтобы в потомках продолжить своё"Я", видеть в них отражение своего мужа,...(своей) жены... и ждать внуков , любя , уважая, свою вторую половину!!!! Вечно,и бесконечно!....

Ирина

Правильно говорите,,,всего этого не достичь без поддержки друг друга

Игорь Тембрел

Есть мнение, что хорошее дело браком не назовут. У участников этого процесса появилось гораздо больше степеней свободы. У женщин, к тому же, развились фэминисткие наклонности, а с ними тяга к вечному поиску.

Михаил Колос

я думаю все происходит и за воспитания раньше все время твердили учеба дом армия семья дети как то к этому все стремились а си час половина из нас из молодежи сами не знают что хотят без ответствен о живем

Надежда Доронина

вообще-то правильный брак он осуществляется на небесах и только по любви!, а то что много разводов, так потому, что любви там и не было, а принимали за любовь все. что угодно. а жизнь все расставила по местам

Карен Григорян

Да к сожалению ценность семьи,затаптывает эгоизм.Раньше женился, родились дети и ради детей мирились,прощали,терпели,менялись.А теперь появилось такое не удовлетворяет потребностей и все развод.

Олег Челноков

Разводы увеличиваются потому, что в стране отсутствует институт брака.И люди!особенно молодые, имеют смутное представление,с чем им придется сталкнуться.Да и вообще подходят ли они друг другу.

Сергей К.

брак ваабще категория экономическая а не моральная..и подходит для общества с консерватиынми ценностями отчего можно сделать вывод что брак - устарел и требует модренизации или замены

Андрей Новожилов

Судя по динамике, а я женился впервые в 88-м, сейчас разводов должно быть больше, чем создания браков, раза в три! Но ничего! Как было, так и есть! Ничего не меняется! Мы меняемся!

Марина Григоревская

Брак обесценился.. Люди, вступая в брак особо не задумываютя (особенно сейчас)...Не умеют.. и не хотят.. терпеть, уступать, поддерживать, просить прощения.. Проще разбежаться...

Николай Березовский

Не только поэтому, ещё потому что лжи вокруг стало больше и мы стали врать друг другу легче и чаще..., а ещё потому что никому не нужна Любовь, у всех в душе другие чувства.

Николай Березовский

Да уж людей живущих без любви в душе действительно жаль, но ведь никогда не поздно начать жить ради своей души, а не тела..., жаль что никто этого не хочет.