🇰🇿 Баха 🇵🇸

На земле сколько млнов млнов видов существ, но разумным быть дано человеку, почему эволюция не дала разум другим, если люди и все остальные эволюционировали паралельно, и почему язык и письменность у остальных не появился? Где закономерность в параллели?

Ответы
Ма
Маргарита

Культура-проявление разумности. У китов есть культура, на уровне животного. Культура высших животных-в традициях семьи, стаи, в разговорах, общении между собой. Да здесь присутствует коллективный разум, у китов, дельфинов и некоторых других животных, например ламантинов высший разум не породил материальную цивилизацию. Но они очень много знают и чувствуют , гораздо больше, чем человек.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А где же их цивилизация, машины, коттеджы? Почему они отстали? Ведь видов существ млн млн, по теории вероятностей, что только один человек стал разумным глупо, если эволюция была, то где разум у остальных, хотя бы у пару видов

Ма
Маргарита

Животные гораздо сильнее и совершеннее нас-они летают, плавают в воде и под водой, передвигаются по земле гораздо быстрее человека, у них лучше зрение, обоняние, слух, они видят тонкий мир, поднимают груз, который не унесёт человек на себе, едят не обработанную пищу, пьют из реки, спят на морозе. Они ничего не создают чтобы выжить. Это божественный путь развития в отличии отнашего искусственного, синтетического.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Хм, а почему только мы из сотни миллионов за млрд лет? Количество не смущает? Ведь вероятность что два одноклассника будут обладателем Нобелевской премии из десяти в классе шансы есть, но из сотни миллионов что только человек стал продвинутым, вот это вопрос, тут уже не десять, а сотни миллионов

Ма
Маргарита

В мире существуют титаны или гиганты, стоящие на много голов выше любого человека. Нет, это вовсе не гиганты в смысле физических размеров, а гиганты духа , обладающие невероятной психической силой- те, кто ведёт человечество по пути развития

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А вы у кого хотите письменность? у муравьев?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Знаю, я йогой занимаюсь...только не сообразила на смайлике.

Юра Юра

удивительное приветствие... знаете что оно означает? 🙂

Юра Юра

Интересно, что люди столько лет ищут братьев по разуму, не замечая то, что буквально у них под ногами... 🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это почтительное приветствие или благодарность намасте.

Юра Юра

"Намастэ" означает буквально "Приветствую в тебе Бога". 🙂

Епифания

Почитайте Вильчека "Алгоритмы истории"

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Мы ведь люди, не убиваем кого попало, знаем кого убиваем, за что убиваем, есть ли права на убийство все такое, если была гонка за выживание, то сейчас животные не делились бы на добычу и хищника, их по просту не было бы, ведь в конце концов давно сильные убили всех слабых, а потом друг друга

Епифания

Я уже не понимаю, о чём мы говорим... Удачи!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

По эволюции мы тоже животные, только стали продвинутыми, но если за млрд лет сильные убивали слабых, нас по просту не было бы, да и слабые стали бы сильными чтоб приспособиться, но как видим эволюция не работает, слабые так и остались добычей

Епифания

В человеческом обществе эволюция не работает. Это давно известно

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А зоологи, знатоки животных, зачем им фиксировать неизменяемый стандарт пород животных, ведь они в курсе что фиксировать нельзя, ведь эволюция происходит, но зафиксировали, вдоль и поперек, даже допустимый окрас, получается среди животных не работает эволюция

Galiya Balterekova

Лучше бы мы были такими

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Маймыл сиякты болганына сенесин ба?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Эволюцияны айтам

Ольга Огородник

есь

🇰🇿 Баха 🇵🇸

И где же машины, коттеджы построенные животными?