Андрей

В чём разница беспокойства и тревоги?

Ответы
Ирина

беспокойство естественно, что-то беспокоит, решил вопрос и забыл, а тревога это уже психосоматика, бессонница и панические атаки. Ну короче, вы лучше знаете))

Ольга........

Тревога -это сигнал опасности...а беспокойство -неопределённое состояние....но в принципе похожи...

Андрей

Тревога это то же самое бескокойство по непонятному поводу. Безосновательное чувство. А беспокойство относительно. За свою жизнь за близких, за будущее

Татьяна Tatiana

просто разные черты характера

Андрей

Это понятно. Вопрос в чём разница

Татьяна Tatiana

в разной степени зацикливания на переживаниях

Андрей

Не понятно...

Татьяна Tatiana

🤔 подумайте

Андрей

О чём?

Lora

Очень похожие чувства.

Андрей

ДА, но отличия всё же есть

Vi Za Vi

Тревога более тяжелая

Андрей

Почему?

Vi Za Vi

Ну как это объяснить. Это из области чувств

Андрей

Скорее эмоций... А объяснить как понимаете, так и объясните

Vi Za Vi

Андрюш,,отвали

Rima Kravcenko

а не одного значения?

Андрей

Разные слова не могут иметь одно значение. Схожими быть могут, но не одинаковыми

Rima Kravcenko

будьте добры-ваше мнение?

Андрей

Тревога абстрактна, не понятно из за чего. А беспокойство относительно чего то или кого то конкретного

Rima Kravcenko

спасибо. мнения совпали

Игорь

В децибелах😖

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В баллах