.леkс.. .ото.

Слово "печь" может быть существительным может и глаголом.
Еще подобные слова назовёте?
(мелкий загадку мне загадил, а я чет и не вспомнил больше)😉

Ответы
Ан
Анна

Язык. Но язык русский передаёт смысл не только одним словом, но и жестом, выражением. Скажу я печь, мешая тесто, смысл один, А недовольным голосом скажу, когда ты , сука будешь ремонтировать мне печь - Другое.

Sa
Samson

А какая это будет часть речи?

Маруся Мамина

это немного не из вашего вопроса, но навеяло.... у нас есть местечковое слово "обратно" и употребляют его в народе в смысле слова "опять". вот как выглядит фраза: "вон обратно покойника понесли"

.леkс.. .ото.

😂 😂 😂 😂 😂...
смешно
ни чо не могу с собой поделать...

Игорь Косинский

Такое слово придумал В.А Жуковский. Общеупотребимое слово из трех букв он представил как глагол повелительного наклонения от слова ХОВАТЬ (прятать) Например совать - суй, ховать - х*й.

.леkс.. .ото.

😂 😂 😂 😂 😂
ну спасибо, Игорян...

Татьяна** Нестерова

Ожог/ожёг (сущ- глаг), речь/речь (сущ - глаг), течь/течь(сущ - глаг), стать/стать(сущ - глаг), ну и все части речи, перходящие в другие: благодаря (наречие и предлог) и др.

Наталия

Поцелуй, попугай, знать, течь, стих, сыпь, вой, лай, грузило, ели, пила, мыло, винил, пропил, опал, нарвал, дуло, рыло, нежить, село, пристань, жила, смог, подвиг

Натали Наталья

👍 умница Вы)))

Евгений Викторович

Сечь, например... Это слово означает как действие (глагол), так и место полевого расположения казачьего войска(существительное).

Елена (Москва)

Муж с женой ругаются, кричат. Она ему, резко:
- А теперь стих!
Он, ошеломленно: - Какой стих?
- Стих - это глагол! Сел и стих!

.леkс.. .ото.

😂 😂 😂 😂 😂
притих ...

Елена (Москва)

о, вспомнила еще слово - течь)))

N.
Nemo ...

Грибы... -какие грибы? где?? -Я грю, грибы отсюдова.

Роксана Линдрман

Души прекрасные порывы. Так вот если «души» глагол, то смысл другой. Стих и как глагол и как существительное

.леkс.. .ото.

спасибо

Angelina Goncharova

Души прекрасные порывы. ( может не в тему - икотка , отрыжка)

Нина

Есть-быть в наличии, существовать и есть- кушать. Грабить - воровать, и работать граблями, много таких.

Таша Игнатова

да тут кто то вопрос задавал что такое нежить - вот сразу и подумалось - существительное или глагол))

Владимир Поваров

Есть не менее интересные- слово ЕСТЬ имеет два разных значения- питаться и имеется. в чём секрет?

Валентина Мезрина

стекло, нежить, знать,нарвал, винил,рыло, грузило,ели, лай, вой, попугай, бпт, пила, сыпь опал

.леkс.. .ото.

спасибо..
бпт - чего такое?

Валентина Мезрина

Бит. Прошу прощения за опечатку

Вадим Русских

Хорошо- Сущ.наречие, прилаг. Пила.Спел.Три.Жила. Село.Мелок.Кругом. Верхом.Мою.Пол.Дорога.

Николай

Течь, тоже глагол, но моряки употребляют его и как существительное, пробоина в борту.

Наталья Демешина

Отцвели настурции...сад осенний гол...не обыграть нас Турции...вбивает третий гол!

Игорь Крайнов

да здесь на спрашке было : чайник долго остывает.Чайник долго Не остывает...

Ник Ци (Student)

Любое исконно русское мстершинное слово имеет множество значений, Лекс...

Наталия Волкова

Знать (высшее общество)-знать что-то, кого-то
Пила (инструмент)-пила (воду)

Варвара

Столовая (мебель), гостиная, рабочий (существительное, прилагательное)

А. Беркович

сечь - собрание представителей в казачьей стороне и действие розгами

.леkс.. .ото.

спасибо