Лунный Свет

Снег повалил... Точим канты лыж, протираем очки? 😄

Ответы
Мари Сабель

Бывают люди… к нам в жизнь приходят на минутку,
а остаются в ней всерьёз, а не на шутку…
Её наполнят теплотой, добром и светом…
Всем тем, что мы не ценим в мире этом.
Они приходят без всего, с одной душою,
и наполняют всё вокруг тебя… собою.
Любовью платят и другой цены не знают.
Таких немного… но поверьте… их встречают.

Бывают люди… в жизнь без стука и без спроса,
войдут… ответив на вопросы все вопросом.
Так смело… даже обувь снять забудут,
И очаруют… околдуют… словно чудо!
И принесут с собой гостинцы и подарки,
так обходительны… услужливы… и ярки…
Как жаль, что мы вдруг без остатка понимаем,
Что любим их безумно… ОБОЖАЕМ.…

Бывают люди… в жизни вовсе не заметны…
Никто не видит, как чисты они и светлы.
Поступки их наполнены любовью,
они незримо наблюдают за тобою…
Чтоб не споткнуться… уберут с дороги камень
и оберег… плетут тебе своими добрыми руками!
Как жаль, что мы не ищем с ними встреч,
беречь не можем ТО, что надобно беречь!

Бывают люди… разных в жизни я встречала,
Не сразу их всегда распознавала…
Настолько в душу западали люди с фальшью,
что и сейчас не знаю, что мне делать дальше!
Взять и отметить бы их в жизни жирной точкой,
Ну, а кого-то подчеркнуть пунктирной строчкой.
Из каждого… Свою мораль извлечь…
Чтоб тех беречь… Кого ДОЛЖНА беречь…

Виктор Михайлов

Чем пахнет Зима, свежим дыханьем
Чистотой непорочной, свободой души
Чем пахнет Зима, первым признанием
И спугнуть ты ее, никогда не спеши!

Чем пахнет Зима елкой, да елью
Сказкой,которая в дом постучится к тебе
Открывай поскорее, в мир детства двери
И в чудо поверить, она поможет тебе!
Татьяна Брезицкая

Irina Ivanova

Не знаю, где вы проживаете, что лыжи точите уже))) но у нас по нашей, хоть и снежной погоде, лучше снова лодку на берег сбросить...

Лунный Свет

У нас сейчас -24. Но через неделю обещают даже плюсовые погоды. А снега пока маловато...

Тимофей Сарычев

Проверяем натяжение тросов, закачиваем смазку в роллеры, меняем крепления в креслах подъемников... АСЬ? чё сказали-то???

Лунный Свет

Вы работаете на подъемнике? ЗдОрово!

Тимофей Сарычев

Если честно, то сварщик, слесарь и инструктор по выживанию. На лыжах сам от нуля и ниже)))

Лунный Свет

Инструктор по выживанию? Завести народ в тайгу, выдать в качестве НЗ банку сгущенки и три спички, - и пускай народ выходит, как умеет? 😄

Тимофей Сарычев

Да ладно, это наш народ не заметит даже. На волю, в пампасы, без вообще ничего)))

Лунный Свет

Так я и не возражаю - думаю, кое-кто за подобное "развлечение" и приплатить готов! )))

кк
ктулху кецалькоатль

По стокам в сторону реки текут потоки мутной жижи....и в голых парках мудаки об землю стесывают лыжи... эт у нас так))))

Лунный Свет

Да у нас уже тоже вторые сутки тает. Весна, блин! ((( Где-то через недельку ка-ак все замерзнет! Вот тогда понадобятся коньки и костыли...

Тимур Азербаев

наступит тьма полярной ночи
пингвин усталый скинет фрак
и крылья мощные расправив
беззвучно взмоет в небеса

Владислав Васильев

Это я просто холодильник забыл утром закрыть. Уже исправил. Лыжи пока только водные)))) Привет, Свет)))

Владислав Васильев

Тогда стих? Исключительно для самоуспокоения. Мне всегда помогает. Нет в мире высшего блаженства,
Чем осознание пути,
Когда, достигнув совершенства,
Ты всё же вынужден уйти,
Когда и сердцем и мышленьем
Приемлешь равно мрак и свет,
Когда легчают сожаленья
О пустоте минувших лет.
И нет лекарства в миру лучше
От страха стать золой в золе,
Чем уяснить, что ты лишь случай,
Прекрасный случай на земле,
Когда проводишь самых близких
В недосягаемую даль,
Когда уже не знаешь риска,
А лишь терпенье и печаль,
Когда войдёшь два раза в реку,
На дне останешься сухим,
Когда прощаешь человеку
Его успехи и грехи,
Когда по взгляду и по вздоху
Поймешь, что сделалось с душой,
Когда тебе с другими плохо,
А им с тобою хорошо.

Лунный Свет

Спасибо! Да ладно, я же в медицине работаю и знаю, отчетливо все это знаю.

Владислав Васильев

Боюсь медиков)))

Лунный Свет

А-а-а!!! Но я за пациентами со шприцем наперевес не гоняюсь! Я тихо-мирно сижу в лаборатории и ковыряюсь в кровушке, время от времени рисуя не очень приятные диагнозы... ))

Владислав Васильев

Я просто сам стараюсь не болеть. У меня даже медкарты в поликлинике нет))) Но легенды про компетентность некоторых медиков до меня долетают))) Когда автомеханик дорогой автомобиль гробит - просто жалко. А вот когда человеческий организм неправильно регулируют - это уже опасно))))

Татьяна Рогачёва

У нас тишина..... Но уже успел лечь, уютно устроиться на крышах домов, дорогах, тропинках...... ☺️

Лунный Свет

У нас это первый снег. Первый же не ложится. Так, мечтаю... )))

Татьяна Рогачёва

Хорошего дня!!! ☺️

Евгений Шамраев

Господи, вы уж извините, но у меня такая пошлятина в голове сложилась, что аж посмеялся в итоге)

Лунный Свет

Да ну вас! )))

Евгений Шамраев

Удачного вам вечера)))

Лунный Свет

Спасибо! Аналогично. ))) Только мне, пожалуйста, спокойной ночи - у нас ведь уже час ночи... 😄

Евгений Шамраев

Тогда спокойной ночи)

Лунный Свет

Спасибо. )))

Радик Суликаев

напяливаем перчатки и со словами: уступите парню лыжню!!!! кидаемся в переполненный автобус )))

Дамир Канданов

везет же. У нас что бы на лыжах покататься надо не канты точить, а ролики снизу привязавать

Лунный Свет

Можно и на роликах. У нас на трассах Академии биатлона народ на лыжероллерах тренируется, на роликовых коньках и лонгбордах катается.

Мишка Lakmus

жара на улице , какие лыжи, стою на асфальте я в лыжи обутый, щось лыжи не йидуть , чи я е...й

Лунный Свет

Так ведь мир вовсе не состоит только из вашего города. Случаются и иные местности с другим климатом.

Мишка Lakmus

🙂 , я о себе , все время о себе ...

Ильяс Юлуев

не люблю лыжи, ходил ночью один раз и нарвался не волков, еле убрался, больше не хочуууу

Лунный Свет

Зато, как вы быстро мчались!!! 😄

Ильяс Юлуев

у нас еще медведь ходил по городу недавно, правда я его не видел

Лунный Свет

Я дважды в медведей вписывалась. Один раз меня даже слегка погоняли. Тоже шустро так бежалось - легко и свободно! )))

Док-Р Хаус

у вас только повалил? у нас давно лежит уже, и вовсю открыт катательный сезон...

Лунный Свет

Я об этом 23 дня назад писала, однако. Хотя и сейчас у нас все еще мало снега.

Fedor Shkenev

А нам очки не нужны-мы под рюкзаками ходим... А канты-да... и насечку, и камуса...

Лунный Свет

Удачной охоты!

Fedor Shkenev

А мы не охотимся-мы просто ходим... то в Хибины, то еще куда...

Лунный Свет

Тогда легкого вам пути!

Fedor Shkenev

Спасибо! Нам бы билетов подешевле...

Лунный Свет

Да вроде до Нового года стоимость их снижают... Якобы...

Fedor Shkenev

Так нам после... Да ладно-прорвемся...

Lilita L.

у нас ещё листва зелёная,траву косят в городе на газонах...снегом и не пахнет

Дмитрий Носырев

И узнаём часы приёма в травматологическом отделении местной поликлиники...

Лунный Свет

Гы-ы! Об этом мы знаем наизусть! И вообще, у нас травмпункты круглосуточно работают! Разве что подгадать к дежурству любимого травматолога! )))

Дмитрий Носырев

В Австрии, например, все любители горнолыжного спорта, независимо от уровня их мастерства, обязаны заплатить так называемый "гипсовый налог" перед весёлыми стартами с крутых и не очень горок. Так что и нам весьма полезным было бы подстраховаться - хоть таким незатейливым способом, как телефонный звонок к знакомому костоправу... 🏂

Лунный Свет

Когда я организованно занималась альпинизмом, мы обязаны были страховать свои жизни.

Дмитрий Носырев

... и загодя предупреждать соответствующие службы о маршруте своей группы, оставаясь всегда на связи.

Лунный Свет

Для этого КСП есть. Фиг выпустят на маршрут, если что.

У нас в Новосибирске тоже третий день идет, правда тает.До лыж пока рано.

Лунный Свет

Да и у нас до лыж пока рано. Но помечтать ведь можно? )))

Точно.НО это дней через двадцать,наверно.

Лунный Свет

Нам во второй половине ноября обещают едва ли не 30-градусные морозы. На обилие рябины кивают. Метеорологи... 😄

Ага ...на деда Пафнутия бы еще...

Лунный Свет

Они радостно сообщили, что нынче их прогноз совпал с народными приметами о рябине!.. 😄

Метеорологи(((((

Сибирский Инквизитор

Господи, хоть бы в нашем регионе как можно позже выпала эта белая дрянь!

Вася Пупкин

протираем очки, перебираем вилки и втулки, переобуваемся в шиповку.

Лунный Свет

А что так тормозите? Переобуться нужно было еще вчера!

Вася Пупкин

Да не скользко еще. А шипы жилко, и так старая шиповка уже, а с нынешним курсом совсем уж дорого заказывать новую.