Наташенька

Чтобы преодолеть культурный и языковой барьер, надо выпить...алкоголь-лучший разговорник?

Ответы
Ан
Андрей

На каждого человека алкоголь действует по разному. Но стихов про водку много: Ни ром, ни шнапс,- питье бурбона,
Ни виски с духом самогона,
Ни джин, - букет сырой земли,
Сравнится с водкой не смогли.
Для иностранца здесь находка,-
На первом месте - Рашен водка,
И даже круглый идиот
Ей предпочтенье отдает.

Она избавит от тоски,
Развяжет ваши языки,
И настроенье поднимает
Для тех, кто толк в ней поднимает.
А вот другим бедою стала,-
Её всегда бывает мало,
Порой доводит до сумы,
И души губит и умы.

Искусство пить, - обычай древний,
Но спились целые деревни,
И в городах, больших и малых,
Лакают тоже, что попало.
Не может Русская натура
Застолье превратить в культуру.
И глушит водку стар и мал...
А я, пока что, завязал.

Борис Скрипников

Владимир Илюхин

И это тоже. Как-то хорошо поддали с австрийцем. Он по английски еле-еле, мы по немецки - совсем никак. Он аники рассказывает - мы смеемся, мы рассказываем - он тоже хохочет)))

Александр Барышев

Алкоголь на всех по разному действует и самое главное для поддержания беседы, не переборщить, а то вместо беседы получится что-то другое.

Анатолий Герасимов

Разговорник то может лучшей, но он тоже может подвести ( можно потерять контроль над собой) да и не каждому это понравиться.

Анатолий Слободчиков

не правда....... можно конечно, что бы расслабиться....немного.... а так можно и без алкоголя..... главное- сверкнуть глазами......

Алексей Иванович Белосюк

Не пей вина,коль не готов к беседе.В вине утопишь речи дар. Весь разговор твой с языка сорвется,а собеседник осмеётся.

Павел Переяслов

Чтобы преодолеть культурный и языковой барьер, надо учиться. А алкоголь-самый распространённый и вредный яд...

Margaret Gerardessky

Нет. Надо хорошо изучить язык собеседника. Сейчас даже многие русские не знают хорошо свой родной язык.

Михаил Борисович

Вы-то других поймете. А вас окружающие - вряд ли. Впрочем это зависит от количества выпитого

Михаил Борисович

Так, что лучше поискать другой способ

Евгения Шапиро

брать алкоголь в помощники лучше не надо. Он липучий, потом попробуй отделайся от него.

Жизнь На Марсе

не алкоголь влияет на культуру, а культура на алкоголь, алкоголь никогда не первичен

Наташенька

Я про непонятки...а не про культуру.

Жизнь На Марсе

какая разница

Сергей Логинов

Как ни странно...но так...был я в такой ситуации...хотя и на трезвую получалось...

Наташенька

:D)))

Вадим Сологуб

Чтобы преодолеть культурный и языковой барьер, надо учить языки и историю.

Сергей Козлов

Я и трезвый то переговорю кого угодно ну а с пъяным со мной вообще весело.

Наташенька

:D))))) А с иностранцем? Как в "особенностях национальной охоты"...не слабо?

Руслан Шеремет

Да, если человек стесняется своей неловкости, а пообщаться хочется.

Григорий Мещанинов

Вы правы!Алкоголь лучший разговорник иностранныx языков.Но не всеx/

Григорий Мещанинов

Не знаю как с Китайским языком,Но с Фином и Немцем, которые не знают РУССКОГО ЯЗЫКА разговаривал.И мы друг друга понимали.Главное желание Общаться.

Наташенька

:D))))"Особенности национальной охоты " вспомнила...там тоже финн был...

Григорий Мещанинов

Да здесь как в анекдоте!Но было на самом деле.

Евгений Самсонов

согласен.Вот после этого жители двух братских держав и общаются.

Yanka Egyptianka

не всегда, попробуйте сделать это в арабских странах, например)))

Максим Бурлака

Нужноьвыучить язык и познать культуру, а потом за это выпить)))

Владимир Горский

Вот никогда не понимал ни курящих ни пьющих... что за народ ...