Роман Шаховал

И снова вопрос к верующим. Вы утверждаете что бог вечный? Тогда по логике и все должно существовать вечно. А вы говорите, что было начало, даже первые слова библии. "сначала не было ничего" это же противоречиво.. И как Вы мне это объясните?

Ответы · страница 3
Марина

В "Библии" сказано, что Бог сотворил небу и землю. Значит Он уже был.

Марина

Православные не сжигали никого на костре.
Я не знаю где вы живете, но у вас есть церковь, обычно сейчас есть воскресные школы, там батюшка отвечают на вопросы. Есть в нете вопросы к священнику (это будет может дольше). Вот судя по тому что вы пишите, ну не ходили вы в церковь, или так иногда - свечку поставить, но это - не вера и таким образом вы не найдете ответы на свои вопросы. ну может если только чудо произойдет каким-то образом, для вразумления.
Посдушайте на ютубе священника Ткачева, смирнова, там много ответов тоже на различные вопросы, Сергей Правдолюбов убиенного Даниила Сысоева и т.д., только - желание, множества другого духовенства.
Кто ищет тот всегда найдет.

Роман Шаховал

Я живу в Украине. Я проводил беседы с священниками. Они далеко не на все мои вопросы отвечали. Были просто ответы, что это таинство божье, т нам запрещено это знать Находить истину в молитве, и впустить в себя бога Но я не хочу впускать воображаемый персонаж, который вы называете богом, я не хочу кланятся и унижатся перед воображением. Я хочу доказательство. По логике что не доказано, это невозможноо воспринять как истину

Марина

Я вам назвала даже где можно найти ответы.
Не хотите - и не надо. насильно никто никого не тянет, зачем вам доказательство того, чего для вас нет. Вам дана свобода вы упорно выбрали то, что выбрали.

Роман Шаховал

Да, вот теперь я с Вами согласен

Роман Шаховал

И Вам тоже всего наилучшего)

Се
Сергей

Римлянам‎ 14:‎1Немощного в вере принимайте без споров о мнениях

Роман Шаховал

Тоесть слепо верить и ни о чем не задумыватся?

Се
Сергей

нет) не слепо) но то ,что Вы пытаетесь понять не имеет к вере никакого отношения(для меня). Поэтому спорить бессмыслено).Для человека верущего-это неважно) .А для неверущего-объяснить невозможно(точнее я не могу). Если действительно ищите ответы-послушайте умных людей в этом вопросе). Например-Осипов А.И. )

Ворон

Ничего не было для человека,ведь библия и написана для человека

Анна Слепченко

Бог безначален..а для нас есть начало..время бытия..мы человеки

Анна Слепченко

истина не нуждается в доказательстве..она просто есть..

Роман Шаховал

Что доказуемое, называется истиной. Воображаемое подвергается сомнению

Роман Шаховал

Она обманчива, без доказательств каждая вера - заблуждения

Анна Слепченко

у каждого свои доказательства и опыт..у вас свой

Carina Карина

кто сказал что бог вечный, 12 апреля 1961 гагарин обратное увидел

Carina Карина

мало ли что они говорят. факты говорят сами за себя

Эвелина Васильева

Должен же был этот мир (или эта Вселенная ) с чего-то начаться.

Эвелина Васильева

А с чьего,неужели сам собой?

Эвелина Васильева

В этой жизни все сотворено - Богом или природой ,по четким законам,все неслучайно.

Екатерина

Вроде как бога нет,но если прижмет и бога вспомниш и молитву.

Роман Шаховал

Это не обо мне Я уверен в этом

Елена Берляева

А все и было бы вечным ,если бы 1 человек проявил послушание

Роман Шаховал

Я сам себе предоставил. мне никакой бог ничего не предоставлял

Елена Берляева

сочувствую вам Роман. удачи

Роман Шаховал

Благодарю конечно, но надо сочувствовать Вам. Вы ограждаете себя от свободы.. А я человек свободен

Елена Берляева

человек не может быть свободен - он дитя социума

Роман Шаховал

Да верно Я не могу быть свободен от своей совести. Но я свободен от действий. каждое воскресенье верующие в церковь на молитвы. а я хочу то сплю, а хочу то на рыбалочку махну.. Нет у меня обязаностей в молитвах, которые так много времени отнимают

Владимир Игнашов

и охота Вам в древнееврейскую мифологию окунаться ??? ))))😉

Роман Шаховал

Да и курил. я бы добавил))

Владимир Игнашов

да и вкололся наверное ..))))

Владимир Игнашов

так что не стоит на них время тратить ..)))

Роман Шаховал

👍👍👍 Верно)

Владимир Игнашов

☝️ вот именно ..))

Валерий Вожжов

Плохая у тебя логика.Бог Всемогущ и Вездесущ.Читай Библию.

Роман Шаховал

Да я вечно не проживу, как и каждый человек рано или поздно умру. Но нет никакого рая или ада, это выдумки. А Вы не то что не ХОЧЕТЕ доказать, Вам НЕ ПОД СИЛУ, НЕВОЗМОЖНО доказать несуществующее.

Валерий Вожжов

Я же тебе писал,выбирает,каждый сам. ВДУМАЙСЯ:-Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Библия,гл.11,ст.1 послание к Евреям. Почему дует ветер,светит солнце? Это дети спрашивают у родителей. Ты,взрослый человек или Фома неверующий? Объясни мне,почему ты дышешь,слышешь или вообще родился?

Роман Шаховал

Почему дует ветер и светит Солнце? И Вы не знаете ответа? Не не не, ответ что это бог сотворяет это бред. Ветер дует по причине потока воздуха с области высокого давления в область низкого (метеорология) Солнце светит благодаря термоядерным реакциям на нес, от чего произходит излучения частиц, называемые светом (астрономия) Родился я потому что меня зачали родители, дышу, потому что организм требует обогощение крови кислородом, слышу благодаря реакции вибрации барабанной перепонки на звуковые волны (анатомия) Вот ответы с разных сфер наук а не из библии где указано что это по воле божьей, и без объяснений. Вот а на счет взрослый ли я? Конечно взрослый, потому и не верю в сказки. А цытаты из библии это полный бред

Валерий Вожжов

Мне по человечески тебя жаль. Ты просто материалист,в духовной сфере просто 0. И восхищайся своими познаниями,добрее и мудрее стать трудно.Удачи,любви!

Роман Шаховал

Не стоит меня жалеть Поймите я на пути истины. А вот Вас мне жаль. Слепцу не понять колорит цветов.. Удачи Вам и всего наилучшего

Владимир Кошелев

Происходит переход одного в другое...в более возвышенное...

Роман Шаховал

С этим я согласен И эти переходы благодаря химическим реакциям произходят, а я тут не причем

Роман Шаховал

Нет. Что Вы?) Я обыкновеный человек, как и все.

Владимир Кошелев

Дога Вы вообще нигде не причём...

Владимир Кошелев

А я и не заставляю верить, и не доказываю Вам ни чего! Это личное дело каждого!

Александр Герт

Бог вечен только в нашей душе.А богословам верить не хочу.

Роман Шаховал

В вашей может вечный, а в моем мнении его нет и не было никогда

Владимир Масяйкин

Причём я ничего не утверждаю... Тем более, что Бог вечный...

Роман Шаховал

А кто тогда создал бога, если он не вечный?

Роман Шаховал

Думаю проще признать о неправоте религии..

Владимир Масяйкин

Ну а зачем Вам это? Легче станет жить? Я к вере и соответственно к религии отношусь нормально и положительно. Если она есть - значит это кому то нужно? Ну пытались у нас признать неправоту религии в 20-е 30-е годы... И что? В 40-е опять разрешили (впрочем она и не исчезала). Фанатиков не надо с обоих сторон, а так...

Ел
Елена

Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог

Роман Шаховал

Это просто слова. и никаких доказательств. Просто сказка..

Коза - Дереза

Юлиана

Никак. Так же как и слова "и стал бог в сомне богов" 😉

Th
Theodore

Никак. Веруют чистым сердцем, а не мудроствованием.

Роман Шаховал

О истиное лицо верующего. Когда нечем оправдатся, то идут оскорбления и обозвать всяко надо. Вот настоящее лицо религии. Вы же сами доказали что религия сеет злобу) Это точно как преступник, у которого отсутствует алиби, покрывает полицию всякими словечками. Да между самими вами верующими и то вражда Свидетели ииеговы плохи, християне лучше, а третьи во имя аллаха и тех и других обзывает.. Ведь это НЕОСПОРИМАЯ ИСТИНА! Удачи и всего наилучшего Вам. Я никогда не обозву бедного, несчасного заблуждающего человека. Мне Вас очень жаль.. Вы сами себе портите жизнь. Все. удачи Вам. И постарайтесь не оскорблять людей, не позорьте вашу религию..

Th
Theodore

Еще раз прошу, не пишите мне свой бред. Найдите свободные уши и молотите туда.

Роман Шаховал

Пишу последний намек. Человек который нахамил и оскорбил, если у него есть совесть, то хотя бы извинится..

Th
Theodore

А Вам не привыкать, такова судьба

Роман Шаховал

Все ясно Верующие это значит отсутствия совести) Надо будет наше общение скопировать в группу АТЕИСТ вконтакте. Там и верующие смотрят. Реклама от Вас отличная)) Все пока) УДАЧИ)

Сергей Федотов

Да не знают они ничего. Они зазомбированные роботы.

Роман Шаховал

Это верно) Только цытатами из библии сыплят)

Сергей Федотов

Заучили десяток и засерают мозги всем

Роман Шаховал

Я как убежденый атеист не могу не согласится. Вполне с Вами согласен)

Сергей Ежик

сначала была тьма, а это немножко другое, не так ли?

Роман Шаховал

Ну так надо развиватся, а не зацикливатся на старом

Роман Шаховал

Ну вот. А религия препятствует развитию

Сергей Ежик

вовсе не обязательно, если она занимается нравственным воспитанием совсем наоборот

Роман Шаховал

Не согласен. Только и цитируют библию навеивая ложное воображение

Сергей Ежик

не зацикливайтесь на библии, смотрите шире

Zmey_Ua. Слава Україні!

Никак они тебе не объяснят. Но отмазку придумают.

Роман Шаховал

Да ладно Вам! Виднейшие ученые были верующими людьми.А раб божий означает ребенок Бога.Сын божий.
Роман Шаховал онлайн
На самом деле они не были верующими, а просто делали вид, чтоб самы верующие им в спину не плевали и не унижали. Мол вот верую в вашего бога и оставте меня в покое) Сын божий7) Полный бред Я сын отца и матери. Хорошо Ответте на вопрос У Адама и Евы были сыновья. Дочерей не было ( прочитайте внимательно библию вашу) Так теперь вопрос Как продолжался род человеческий? Ну ответа я не жду, Вы как обычно увильнете от этой темы что ставит в тупик, ми начинаете новое писать, бред без логики)
Вот часть его слов и моего ответа)

Zmey_Ua. Слава Україні!

👍👍👍Я тоже сын отца и матери! Но наверное сейчас что-то выдумает.

Роман Шаховал

Про плевки в спину не выдумывайте. Это Ваша фантазия.Библия не моя.А про Еву и Адама это аллегория, чтобы до простого народа лучше донести идею.
Роман Шаховал онлайн
По крайней мере библия уж точно не моя. Какую идею донести Да в этой идее бред и ни капли логики. Нет у меня никакой фантазии. Уже много иисуснутых бабушек шипели как змеи за спиной, обзывали демоном и сатаной из-за того, что в сказки не верю
ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ты ему говорил, что библия написана о евреях и для евреев? Другие народы для них не существуют. Они богом избраны.А если хочет верить, пусть лучше в Русских богов верит. Они, во всяком случае не требуют поклонения.

Роман Шаховал

Говорил ранее Я с ним уже веду такую беседу второй день. Он ничего вразумительного не ответил на это. Вобщем корову на дудке дудеть легче научить, чем этому что то умное вбить в голову. Ладно я наверное спать. Че то к сну клонит. Еще пообщаемся)